18 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Ягодка
24 окт 2015 в 13:28

Ничего опасного в этом перекрестке нет. Авария на ровном месте, на пустой дороге. Вообще есть сомнения, что товарищ со встречки налево поворачивал. Там ничего не предвещало, что он может быстро проскочить перекресток. Зачем он туда вылез на полном ходу? Уснул? Пьяный?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2015 в 12:40

Красный Проспект - единственная нормально освещённая улица в Новосибе. И умудрились на ней ДТП устроить...
*facepalm*

24 окт 2015 в 21:12

Почему я не удивлен, что это именно ЭТА камера и ЭТОТ перекресток?
Хотя здесь, водитель машины, ехавшей от Центрального рынка, явно неадекват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2015 в 13:13

"классическое" ДТП на перекрёстке. Не соблюдение скоростного режима + невнимательность. Торопятся спешат, выезжают и поворачивают невнимательно, не соблюдают скорость, не могут остановиться вовремя. Виноват конечно же тот, кто попытался повернуть и выехал на встречную полосу, не пропустив встречного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2015 в 11:49

Регулярно посматриваю эту камеру. Примерно каждый третий водитель нарушает или "торопится".

Ржака
24 окт 2015 в 13:28

с пятницы на субботу ночью на пустой дороге, праздная жизнь молодежи.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 окт 2015 в 13:09

Сколько раз можно говорить людям, пользуйтесь ОТ - это решает множество проблем, да и безопасней.

ОТВЕТИТЬ
garri
24 окт 2015 в 20:58

По ночам спать надо а не носиться как угорелые.

24 окт 2015 в 13:28

Странно, там еще есть один участник ДТП и он почему то смылся.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 14:37

полтретьего ночи и такое интенсивное движение как днем, ну и ну!

ОТВЕТИТЬ

Третий участник ДТП скорее всего был пьян, раз сразу же уехал.
На 25 сек видеоролика видно, как еще один "смертник" летит по Красному, обгоняя всех по правой крайней полосе. Вот из-за таких страдают неповинные люди.

Фото пользователя
25 окт 2015 в 11:51

Так-то виноват Ниссан, хотя скоростной режим остальным участникам ДТП тоже неплохо было бы соблюдать.

26 окт 2015 в 10:11

Не смотря ни на что, люди у нас очень отзывчивые!
Практически сразу же начали останавливаться и оказывать помощь. Не все так плохо в нашем обществе.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
24 окт 2015 в 16:03

Вчера вечером тоже видела аварию недалёко от Красного пр. Машина ехала по основной дороге, а в неё изо всей силы врезалась машина со второстепенной дороги сбоку. Был сильный треск, очень помята нарушительница. Неприятное зрелище: люди не соблюдают элементарные правила, а страдают невинные!(((

ОТВЕТИТЬ
21321321
24 окт 2015 в 13:42

Мне одному только показалось, что тот водитель который с гоголя решил повернуть на красный - неадекватное поведение? Перекресток большущий - места вагон, все видно. Видно и то, как "под соточку" летит другая машина прямо. Тут даже новичкам, вчера сдавшим права видно, что машина на такой скорости - просто не успеет затормозить. Так нет же, водитель который поворачивал на красный с гоголя - просто вылез на таран. Что и случилось. Поражает еще поведение третьего участника. Врезался, пару секунд очухался и по газам... "молодец" чё... А если бы от его помощи зависела жизнь? По сути струсил и сбежал.
В итоге, думаю так:
1) Водителя, который спровоцировал аварию (поворот на красный с гоголя) проверить на соли и алкоголь. Хотя может просто устал и не рассчитал безопасное расстояние.
2) Водителя, который несся как угорелый через перекресток - как минимум превышение скорости (двигался значительно быстрее потока). Т.е. он не мог из за этого превышения ничего предпринять
3) Третьего (который удрал) - найти и наказать по соотвествующей статье (оставление ДТП и т.д.). Причем наказать строго, помимо штрафов и прочего закрыть артиста суток на 15. Подумать о своем поведении.
Суммарно - все лишенцы прав.

Геннадий
25 окт 2015 в 10:49

Может у третьего участника нет страховки или страховка липовая

сергей
24 окт 2015 в 16:28

может хватит уже автомобили называть иномарками, просто смешно! других то уже не осталось практически.!

ОТВЕТИТЬ
Феокл
24 окт 2015 в 23:48

Ибо нефигна мигающий зелёный пытаться пролететь

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 15:04

Камри на мигающий зеленый въехал на перекресток, чтобы его проскочить на большой скорости. Ниссан тоже въехал на мигающий зеленый на перекресток, но только на малой скорости. Чтобы тоже проскочить (успеть повернуть налево) поехал наперерез встречной Камри. Похоже автомобили справа двинулись по Красному проспекту немного раньше зеленого сигнала и "напугали" молодого водителя Ниссана. На этом месте при левом повороте у меня тоже была похожая ситуация встречные водятлы ехали и ехали сначала на мигающий зеленый, потом и на желтый. Мне мой водительский стаж (больше 30 лет) помогает и в таких ситуациях избежать аварии. Главное - не спеши и помни, что все вокруг тебя - дураки.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2015 в 17:59

Большой перекресток, поэтому на мигающий зеленый СТОП, вот и нет аварии!!! из за таких налево не повернешь, входит в привычку у многих 2 секунды красного ещё можно ехать!

лера
24 окт 2015 в 23:03

молодцы ребята на чёрной машине, которые быстро среагировали - подъехали и бегом побежали на помощь, активно разбираясь с ситуацией, в отличие от других мимо останавливающихся-долго-думающих. А вот убежавшего - простить нельзя, так равнодушно взять и уехать, жизнь человека иногда зависит от доли секунд! И гонщика по правой полосе, ехавшего чуть позже аварии - поймать и наказать нужно!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 13:44

3 участник не ударял никого, четко видно как он оттормозился. То что кажется за удар - работа подвески после торможения.

ОТВЕТИТЬ
Ася
24 окт 2015 в 14:20

Подскажите новичку, если видишь ДТП обязательно перегораживать все полосы, чтобы "оказать" помощь. Я, как свидетель, не дай Бог конечно, что должна сделать-то? Я думала наоборот нужно машину с проезжей части убрать. А тут вообще что-то загадочное творится

ОТВЕТИТЬ
Vovan
24 окт 2015 в 20:56

третий участник ДТП, если бы не свалил, то был бы виновным во втором столкновении. Не правильно выбрал скорость и к тому же выезжал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Поэтому оценив ситуацию - дал по газам. Вполне возможно что кроме вины были и другие причины - отсутствие страховки, опьянение, возможно куда-то торопился...

Феdя
25 окт 2015 в 12:07

Виновник ДТП уже на желтый выехал на перекресток и тот, который уехал. И, вероятно всего, на Nissan зная, что уже проезжает на желтый решил быстренько срезать и проехать перекресток.

Фото пользователя
24 окт 2015 в 16:15

У третьего даже фара осталась гореть, т.е. возхможно он не врезался, или было просто касание.

24 окт 2015 в 14:30

А почему автор видео с регистратора так быстро уехал с места? Мог подъехать, дождаться ГИБДД, дать показания из первых уст, как говорится. Да вообще мог бы помочь, догнать третьего участника ДТП. на АСТ-54 есть видео с регистратора, а на этом видео видно как хозяин регистратора быстро уезжает.

ОТВЕТИТЬ
третий был
24 окт 2015 в 14:48

надо искать покинувшего ДТП со всеми вытекающими последствиями для него

Dimka
24 окт 2015 в 14:26

Оба пытались проскочить на желтый. Камри ускорилась перед светофором, чтобы успеть пересечь Красный проспект.

Фото пользователя
24 окт 2015 в 15:51

Любопытно, что как помощь оказать - все остановились, все хорошие такие. Но если вдруг кто накосячил, так сразу по газам и убегать.

ОТВЕТИТЬ