15 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

23 окт 2015 в 22:58

такое впечатление, что у местных яблочников есть только одна проблема и один повод попиариться - оперный театр

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 09:03

Уж коли он такой специалист по замене стульев, то пусть и в цирке у нас поменяет старые кресла на новые.

Lavince
24 окт 2015 в 09:16

Надо полагать, что самовольное изменение партера остановило разрушение театра? Или изъятие из репертуара новых интересных постановок? Или перекраска фойе? Или отмена продажи билетов через распространителей? Или новый неудобный сайт театра без нормального наполнения?
И очень интересно, когда это кресла успели стать дровами.

Фото пользователя
24 окт 2015 в 09:32

Господин Мединский, как долго будет продолжаться это безобразие? И так уже на всю страну прогремели. Непонятно, по какому принципу подбираются кандидатуры на такие знаковые должности и кто это контролирует.

Фото пользователя
24 окт 2015 в 10:14

Ремонт спас театр от разрушения, а кто спасёт театр от Кехмана?

взгляд изнутри
24 окт 2015 в 11:07

Можете как хотите ругать нового директора, но он прошел по всему театру и поднял вопрос о ремонте тех помещений, куда прежний и носа не совал. Вы зрители видите только фойе и зал, а это только часть театра. Видели бы вы состояние служебных помещений где работают люди. Может тогда тон изменился бы и перестали о старом руководстве плакать. Крыша течет, трещины кругом, про канализацию и вонь уже и тут не раз писали. Ремонт сейчас реально идет и спасибо за это новому директору.

горожанин-Нск
24 окт 2015 в 11:30

Опера и балет вообще-то древностями считаются в мире искусства. А новое - рок-оперы, индастри, тверк, ламбада,... - все это в Новосибирске запретили.

Бригадир
24 окт 2015 в 11:50

Какая современная публика??? Это оперный театр, балет, опера, классическая музыка! Для молодой публики есть жеТЮЗ! Когда уже уволят этого демагога? Почему такая показуха озвучивается на всю страну? Такое впечатление, что кто-то просто самоутверждается, а в результате от Оперного останутся одни руины.

24 окт 2015 в 14:14

Как это старо, придумать врага и бороться с ним за бюджетные средства

Фото пользователя
24 окт 2015 в 17:08

Кто и как освоил полтора миллиарда 10 лет назад на ремонт театра?

Ремарка
24 окт 2015 в 20:01

Ну так, для справки тем, кто считает, что Оперный был отлично отремонтирован 10 лет назад за 1,5 млрд. руб. На ремонт Большого театра было затрачено более 35 млрд.
При том, что название "Большой" у него не из-за размеров здания.
Нет у новосибирских провинциалов размаха:-) А у Кехмана - есть:-)

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 23:51

Хм, странно, а до него Оперный, вроде бы, не разрушался.... А старого директора разве за это уволили? Странно все это, странно..

B/
25 окт 2015 в 00:02

Спасибо Кехману! Теперь те, кто вообще забыл что такое театр пишут комментарии и глубокомысленно рассуждают о балете и опере. Может. ещё и сходят даже. Цены на билеты, кстати, есть и не очень дорогие (кроме балета, конечно, но это и стоит того). Когда билет стоил 500 руб. наша публика не стеснялась в затрапезном ходить. Может теперь будут приходить в приличном виде, женщины не поленятся в туфельки переобуться, мужчины тоже может, поприличней оденутся. А то приходят, как лесорубы в сельский клуб. Молодец, питерский!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 окт 2015 в 14:13

Наш оперный театр много пережил как и положено историческому объекту. Вот как бы еще Кехмана пережить?

Фото пользователя
25 окт 2015 в 23:03

а куда он старые кресла дел? я бы их штук 10 себе бы взял

26 окт 2015 в 01:44

Оперный театр это сердце нашего города, главный символ, легенда нашего города и больно смотреть, как Кехман уничтожает его.

Горожанка
26 окт 2015 в 01:54

Люди, ну хватит уже стонать по поводу того, что все плохо, а будет еще хуже. Пока еще никто не видел нового ремонта, не сидел в обновленных креслах и не оценил акустику, но почему-то дружно ругаются. "Не видел, но осуждаю", так что ли? Не лучше ли подождать, сходить, посмотреть, а потом уже оценивать? К слову, партер у нас действительно был ужасный (плохо видно, а кое-где и слышно плохо), я билеты всегда брала на ярусы и если сейчас ситуация стала лучше, то я двумя руками "за". И про цены на билеты тоже не надо говорить, они на разные спектакли разные - "Спартак" всегда был дорогим балетом (я ходила на последний в прошлом сезоне "Спартак", отдала больше 1000р за билет за первые ряды 2-го яруса, сейчас он 1-м называется), да и балеты вообще дороже, чем оперы. Не спорю, в планах Кехмана мне лично нравится далеко не все, я вообще поклонница традиционных вещей и считаю, что осовременивание классики, в большинстве случаев - это ее опошливание. Но выводы делать не спешу - поживем увидим.

Театрал
26 окт 2015 в 12:46

От таких спасателей подальше держаться бы. Я вот туда точно не пойду пока Кехман там. У нас был отличный театр, отличная труппа, отличный репертур. Где это всё? Пока не поздно перестаньте гробить наш театр.

new
26 окт 2015 в 13:07

Из партера действительно ничего не видно. Сколько ни пробовала туда билет брать, постоянно мешают головы впереди сидящих. Приходилось покупать на яруса или первый ряд. Надеюсь теперь это исправят

Загрузка...