NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Кехман заявил о спасении оперного театра от разрушения

Кехман заявил о спасении оперного театра от разрушения

Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заявил, что ведущийся ремонт спасет здание от разрушения.

Как заявил Владимир Кехман в интервью телеканалу «Россия 24» от 21 октября, на момент его назначения директором новосибирского театра фасады здания начали разрушаться. По словам нового директора театра, у здания были и другие повреждения, на которые не обращали внимания новосибирцы. «Практически мы спасли его от разрушения», — заявил директор театра, подчеркнув необходимость ведущегося многомиллионого ремонта.

Новый директор театра также рассказал журналисту о замене кресел в зале на «исторические». «Там в 2005 году поставлены были дрова, на которых сидеть невозможно полностью восстановили исторические кресла, чтобы люди нормально могли смотреть. Из партера не было видно вообще ничего», — пояснил он. Также Кехман пообещал в дальнейшем отремонтировать служебные помещения и вернуть зданию «исторические цветовые решения».

По словам Владимира Кехмана, в Новосибирске он собирается строить «молодой театр» и воспитывать новую публику.

В то же время, вечером 23 октября две представительницы партии «Яблоко» провели у оперного театра одиночные пикеты с требованием уволить Владимира Кехмана, которого они обвинили в позднем начале театрального сезона, тратах бюджетных денег на ненужный ремонт и резкой смене репертуара. Лидер новосибирского отделения партии «Яблоко» Александра Налобина также напомнила о поданном Сбербанком иске о банкротстве Кехмана. Если его признают банкротом, он не сможет занимать руководящие должности на протяжении 3 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Мерзликина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления