24 сентября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Павел
23 окт 2015 в 13:14

Андрей, Вадим Федорович, держитесь.
Идет обычная травля, даже уголовку завели, хотя нет там никакого мошенничества.
То, что писали ранее про Паклитаксел - для понимающих он в ЖНВЛП, по нему цена поставки и региональная наценка регламентирована государством, и регулярные проверки больницы ничего не находили, а тут вдруг.
По закону наценка на расходные материалы неограниченна, вышла одна фирма на аукцион - забрала по начальной. Просто мало кто хочет связываться с бюджетом, так как с оплатой (сроками) там очень не просто.
Весь закуп идет по закону.
Кто-то очень хотел на место главврача, вот и затеяли всю эту возню.

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 окт 2015 в 13:14

Андрей, Вадим Федорович, держитесь.
Идет обычная травля, даже уголовку завели, хотя нет там никакого мошенничества.
То, что писали ранее про Паклитаксел - для понимающих он в ЖНВЛП, по нему цена поставки и региональная наценка регламентирована государством, и регулярные проверки больницы ничего не находили, а тут вдруг.
По закону наценка на расходные материалы неограниченна, вышла одна фирма на аукцион - забрала по начальной. Просто мало кто хочет связываться с бюджетом, так как с оплатой (сроками) там очень не просто.
Весь закуп идет по закону.
Кто-то очень хотел на место главврача, вот и затеяли всю эту возню.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
23 окт 2015 в 13:29

Мне лично радостно, что хоть какая-то справедливость да существует! Если бы вы видели в каком убогом состоянии отделение онкологии Горбольницы ( по крайне мере было, не знаю как сейчас). Мало того, что человеку , больному раком и так очень тяжело, еще и такие отвратительные условия, как после войны. Помню к бабушке приезжала, жутко на душе становилось, слезы наворачивались. А им лишь бы карман забить, все они бедствуют, им же жить не на что.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 13:33

Не берусь судить. С тем, что правительство делает сейчас вообще с системой здравохранения - это цветочки. Ягодки будут через пол-года, год. И не надо во всем винить врачей. Есть конечно случайные люди в медицине, но далеко не все.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 14:02

мне очень интересно каждый день пишут чиновников на взятке поймали врачи если верить статье ту даже попали хоть один настоящий честный чиновник или занимающий высокую должность вообще есть что бы работать а не воровать оклады у них далеко за 100 000 это минимум ведь бога все равно не обманешь

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 14:19

Сам работаю поставщиком в больницы и вот что я Вам скажу: Эти законы 44 и 93 ФЗ не работают. Например, у всех поставщиков есть определенные "свои" больницы, с которыми он работает. Так, когда продаешь какой-то рентгеновский аппарат, ты можешь назначить любую цену за него и если договорился с больницей, что они у тебя его купят, то есть именно этой марки. Потом звонишь производителю, просишь забронировать товар (то есть если он у них стоит 5 млн. а на сайте госзакупок его вывесили за 15 млн.) Но производитель не даст никому кроме тебя коммерческое предложение о поставке, так как заинтересован, чтобы от покупки остались все довольны. Техническое задание на каждый товар уникальное, то есть аналог не предложишь ни под каким предлогом. Вот так все сыты, и волки и овцы.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
23 окт 2015 в 14:24

не понятно, фирма сына выйграла закупки по одному препарату или поставки всех препаратов для больницы ?
если по одному препарату можно получить 5 млн... то сколько можно получить по поставке всех препаратов ?!

человек с улицы
23 окт 2015 в 14:40

Новость пикантная тем, что по чистой случайности кресло главврача горбольницы занял зять Толоконского. Конечно совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Манагер
23 окт 2015 в 14:47

Да так все ЛПУ работают по "прозрачному" госзаказу. При каждой больнице есть карманная фирмочка, где заправляет кто-то из деток администрации больницы. и эта фирмочка почему-то всегда выигрывает все котировки этого ЛПУ. Это система!!!!! Чем крупнее больница, тем сложнее туда что-то продать - все повязано

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2015 в 15:12

Очередная "детективная история" с вполне предсказуемым концом? Впрочем, интересно только сколько лет впаяют "условно" и сумма откупных и не более того. Ну или через сколько выйдет по УДО или очередной амнистии. По-моему народ уже ни во что не верит...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 17:27

почему в сизо то? почему за миллиарды домашний арест, а за несколько миллионов сизо?

ОТВЕТИТЬ
Новая
23 окт 2015 в 20:16

Ну хватит уже травить Коваленко и его семью! Честный человек, которого просто захотели сместить. Скольким он помог!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2015 в 22:41

Позднее разберутся...а осадок неприятный останется...не надо бежать ,,впереди паровоза,,!!! Поживем- увидим,чем дело кончится!

Гость
25 окт 2015 в 01:43

Это только начало господа хорошие, далее будет поди еще интереснее.
На откатах даже больницы живут, до чего же жизнь противная стала, не откатить нельзя, потом больше контракт не датут или подряд, во всех отраслях катят деньги во власть

26 окт 2015 в 12:44

Рад, что хоть где-то следствие заработало. Скорее бы распутали и всех кто заслуживает наказали.

Загрузка...