NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Фигуранта дела с 1500 квартирами отпустили из СИЗО

Фигуранта дела с 1500 квартирами отпустили из СИЗО

Одного из фигурантов дела о незаконной продаже 1500 муниципальных квартир в Новосибирске отпустили из СИЗО.

Как сообщили в Дзержинском районном суде, две недели назад судья изменил меру пресечения директору агентства недвижимости «Новосибирский дом» Павлу Селякину, его отпустили под домашний арест до 19 января. Решение суда уже вступило в законную силу, уточнили в суде.

Двум другим фигурантам дела — менеджеру агентства недвижимости «Сибирский дом» Людмиле Епихиной и бывшему замначальника Управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Андрею Гудченко — меру пресечения продлили. До 19 января Епихина останется под домашним арестом, а Гудченко продолжит находиться в СИЗО. Все фигуранты дела обвиняются в преступлениях по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (покушение на хищение бюджетных средств путем отчуждения по заниженной стоимости квартир мэрии), совершенных с 30 мая 2011 года по 6 февраля 2014 года.

В январе 2015 года полиция объявила в Новосибирске о раскрытии схемы незаконной продажи 1500 квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий горожан, действовавшую, по данным полиции, с 2004 года. По информации полицейских, чиновники Управления по жилищным вопросам мэрии получали от застройщиков квартиры для горожан, но не регистрировали их в Росреестре, а передавали в собственность подставным лицам по сделкам купли-продажи, занизив цену на 30–50 %. Далее квартиры выставлялись на продажу по рыночной стоимости через агентство недвижимости и фактическим покупателям передавались по дополнительному соглашению.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления