17 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (672)

22 окт 2015 в 15:31

Вот так нас выталкивают в платную медицину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 15:31

А вот так у нас....соберешься болеть, запишись сначала к врачу.

пенсионерка
22 окт 2015 в 15:32

И кто-то еще будет утверждать, что у нас бесплатная медицина?

ОТВЕТИТЬ

эта 21 поликлиника - ужас. Там постоянно запись чуть ли не за месяц. У меня мама так пыталась к урологу с острой болью попасть - в итоге через 3 дня жутких болей и с температурой 40 градусов её увезли на скорой в 11 больницу и сделали полостную операцию.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 окт 2015 в 15:32

Да, вот она бесплатная медицина во всей красе , а ,по всем известному новостному каналу, у нас все хорошо - медицина ,образование и т.д. и т.п., все по высшему разряду ....хорошо хоть,пока позволяют до народа доносить такие новости.

ОТВЕТИТЬ
Юля
22 окт 2015 в 15:33

Реорганизация системы здравоохранения дает свои плоды. Позор... Аналогично не могу попасть к "узкому" врачу. Кому и зачем я плачу в фонд ОМС???

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 окт 2015 в 15:33

Это просто кошмар, с детскими врачами дело обстоит не лучше. Записаться и попасть невозможно месяцами, в очередях к педиатру сидят до 22 вечера.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 15:33

и ведь это ПРАВДА, работающему человеку не попасть к врачу, особенно узкому специалисту.
Все заполонили пенсионеры, у которых есть время стоять и делить талоны, которых на всех не хватает.
Дело и в том, что медицина в глубоком нокауте. Не правильно построена вся система оказания мед помощи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:34

Надо Путину было написать. После этого, маммолог сама бы позвонила и пригласила на приём. А в регистратуре еще бы и чаем с конфетами напоили. Кто не верит, можете провести эксперимент.

ОТВЕТИТЬ
alsodeep
22 окт 2015 в 15:34

Хочу заметить, что медицина у нас не бесплатная, работодатель 5% размера нашей зарплаты в месяц перечислят в фонд медицинского страхования. Вообще у них там все хорошо было бы, если им люди не мешали.

ОТВЕТИТЬ
Анонимная
22 окт 2015 в 15:34

Я тоже к 21 пол-ке, отношусь, подтверждаю,что очень трудно записаться к узким специалистам.

ОТВЕТИТЬ
кабан
22 окт 2015 в 15:34

Ничего удивительного нет, уже давно пора привыкнуть и смириться. что у нас надо за месяц -два записываться к узким специалистам. после получения направления от терапевта. к которому также можно попасть , записавшись за 2 недели до приема. Это когда первый раз идешь удивительно всё это. а потом привыкаешь

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 15:34

Вот и меня жена к врачу отправляет - я ей говорю - несерьезно это. Пока я до врача со своими болями в сердце доползу - остатки здоровья вынет из меня наша система здравоохранения. Смотрел по телеку бодрый отчет Иванинского об областной системе здравоохранения. Такое ощущение что он дааааааавно не был в нашей районной поликлинике... Вся система направлена как так очень четко на то, чтобы я в итоге шел к этим же врачам, НО в платную клинику. Где все оперативно, быстро и эти же люди мне мило улыбаются... Душа болит, в сердце - плачет.

Житель
22 окт 2015 в 15:34

На мжк еще тоже 1 поликлиника - к врачу не попасть без 3-х часовой очереди, зато джулай понастроил больше 100 домов, не позаботившись об инфраструктуре ( школы, больница) и в депутаты подался.

ОТВЕТИТЬ
М*
22 окт 2015 в 15:34

..ничего удивительного нет..так и лечат у нас людей

Знакомая история этой поликлиники №21, была как то первый и последний раз там..(хотела сэкономить..наивная))) с болями и температурой талон на УЗИ брюшной полости точно не помню но коло 2,5 мес вперед дали..сиди типа и жди, а если не хочешь иди платно

ОТВЕТИТЬ
33
22 окт 2015 в 15:34

А чему тут удивляться то. Я ребенка к окулисту не могу записать. Та же схема. Теперь пойдем к платному врачу. Спасибо бесплатной медицине....!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:34

Тоже мне новость! Не удивили! Я уже давно в поликлинику не хожу! Только если на ФЛГ, а остальное это платные доктора!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 15:34

Да, ситуация такая! Очередь взять проблема. Нормально на прием попасть тоже проблема. Врачи по талонам принимают и одновременно двух-трех, которые идут уже повторно и которым почему-то талон не дают (не положено!!!!)

ОТВЕТИТЬ
мв
22 окт 2015 в 15:35

Есть еще такая организация - Минздрав НСО. Можно было туда позвонить и пожаловаться.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 15:35

Бардак! Как может быть 10 талонов? Это на полдня работы всего!

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
22 окт 2015 в 15:35

Ну так и надо было сразу идти в платную клинику. Свое здоровье то важнее.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
22 окт 2015 в 15:35

И в чём новость? Вы попробуйте попасть к например эндокринологу в поликлинике? А с ребенком к узкому специалисту типа ревматолога или нефролога записаться. Месяц это если вы очень фартовый, а так месяцы... Ничего уникального в этой истории нет, типичная история новосибирского больного.

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
22 окт 2015 в 15:35

Даааа! Сейчас платно и то не всегда попадешь.. Разворотили всю медицину..

Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:35

Чтобы попасть на прием по месту жительства, это надо постараться. В нашей поликлинике в регистратуре сидят хамки, пока сама не начнешь с ними также разговаривать, не поймут. Хотя по полису ОМС, расценки за прием как в частных клиниках, так и пусть уважительно относятся к пациентам.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 15:35

Суровая действительность. Так оно на самом деле и происходит. Вот только "наверх" докладывают, что все у нас прекрасно.

555
22 окт 2015 в 15:35

Я так понимаю, что теперь руководство Минздрава НСО или хотя-бы города должны подать в отставку, правильно? Или слишком долго за границей прожил и такое в Новосибирске исключено?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 окт 2015 в 15:35

Ничего удивительно, это далеко не единичный случай!!!
Давно покончила с попытками ходить к врачам в муниципальные поликлиники - утопия! Не понятно для чего была созданная единая регистратура, толку от нее нет, пытались записаться через нее пройти узких спецов для комиссии в сад, ответ: запись только через регистратуру поликлиники!!!

ОТВЕТИТЬ
Женщина
22 окт 2015 в 15:36

Вот так, помыкавшись попасть в наши поликлиники, и забиваешь на свое здоровье. А идешь, когда уж совсем прижмет, но иногда уже бывает поздно. Надо что то делать с этим, а не пинать людей туда-сюда

Иван
22 окт 2015 в 15:36

Придумывает она. Все знают, что в России хорошая бесплатная медицина.

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 окт 2015 в 15:36

И это повсеместно. Что бы ребенка к врачу записать надо три дня долбить эту единую Справочную, либо к 8-00 шагать в поликлинику. А что касается узких специалистов, то вообще труба. Приходится иногда в наглую и без талонов идти. Иначе никак. Что за хамское отношения к людям???? Зачем тогда создавали все эти Единые Справочные?????

ОТВЕТИТЬ
Любаша
22 окт 2015 в 15:36

Хожу только в частные клиники - без очередей, чисто, качественно, доброжелательно. Но это стоит не малых денег. Мне даже представить страшно, как лечатся люди, которые могут себе позволить только бесплатных докторов. Пришлось мне как-то побывать в областной онкологии... Ужас-ужас... Правда приняли без проблем и без всяких талонов и направлений, но состояние самой клиники просто кошмарное!

ОТВЕТИТЬ
III
22 окт 2015 в 15:36

К узким специалистам попасть бесплатно это вообще не вариант, там запись на полгода вперед, вот она наша бесплатная медицина…

Галина
22 окт 2015 в 15:36

Одна из худших поликлиник города. Частенько, приходится платно обращаться, т.к. то записи нет на ближайшее время, то уровень квалификации у специалистов недостаточный.

22 окт 2015 в 15:36

Так оно и есть, бесплатная медицина у нас только для своих и особо приближенных, всем остальным только через кассу... И не факт что вылечат, но все до копейки не вытрясут...

Анна
22 окт 2015 в 15:37

Кого-то этим можно удивить?
У нас болеть очень дорого.

Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:37

Тут выложили первые наброски на бюджет в 2016-м.
На национальную оборону было 2886,2 миллиарда, станет 3145,1 миллиард (рост на 9%)
На здравоохранение было 473,7 миллиарда, станет 490,6 миллиардов (рост на 3%)
На образование было 579,8 миллиардов, стало 578,7 миллиардов
Зато мы сильные))))

ОТВЕТИТЬ
Лика
22 окт 2015 в 15:37

Ну наша медицина конечно оставляет желать лучшего. единственное, что она не правильно говорит, в Единой регистратуре через интернет можно записаться, что очень удобно. а так сама конечно хожу в платные клиники, единственное в женскую консультацию без проблем записываюсь и хожу бесплатно..

ОТВЕТИТЬ
Странник
22 окт 2015 в 15:37

Так было, и так будет всегда! Единой системы, слаженной, никогда у нас не будет! Так что нужно пользоваться услугами платных клиник (и лучше оформить полис ДМС, дешевле будет).

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 окт 2015 в 15:37

У нас уже давно нет бесплатной медицины, неужели кто-то еще в нее верит?

Знаем
22 окт 2015 в 15:37

Да... и случаи не единичные)) Я как-то хотела ухо промыть (заложило, ясно, что пробка). Говорю в регистратуре, мне к лору! Фигушки. Сначала отправили к терапевту, потому что "так надо". К терапевту я пришла по талону, зашла, сказала надо ухо промыть, она кивнула головой и написала направление к лору. А в регистратуре оказалось, что ближайшая запись к лору через 2 недели. Плюнула и пошла в частную клинику. Медицина, что ты с нами делаешь???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:38

О, меня отправили на бесплатное узи (дело было в начале июня), сейчас конец октября, а звонка не было до сих пор! 👆🏻

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:38

Та же беда с мамой - только к платникам попасть можно.

Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:38

уже лет 20 понятно, что с нашей бесплатной медициной можно только бесплатно умереть

ОТВЕТИТЬ
Podarenka
22 окт 2015 в 15:38

Я точно также билась пытаясь попасть на прием с ребенком к окулисту - полгода. Плюнула, пошла платно! Наше бесплатная медицина "на высоте".

ОТВЕТИТЬ
Правда
22 окт 2015 в 15:39

Вот это большая часть реальности нашей медицины. И кто в этом виноват народ до сих пор не понял.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 окт 2015 в 15:39

Такое желание медстраховку забрать из ОМС (из ЕСН, который за меня уплачивает работодатель) и чисто на счет себе укладывать, чтобы иметь возможность при первой реальной необходимости пойти туда, где помогут. И пусть после этого гос медицина за меня борется! за клиента!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 15:39

Женщине здоровья!
А наша система только так и работает. Сам не раз сталкивался.
Цепочка! -> заболело что-то -> записываешься к терапевту (ждешь 2-3 дня) -> приходишь на прием направляют на анализы самые простые можно сдать в течении 2-4 дней, чуть что по сложнее (к примеру УЗИ) нужно по записи (ждешь !!! от 2-х недель до 2 месяцев). После этого опять записываешься к терапевту он смотри все это и пишет направление к узкому специалисту. Далее нужно успеть записаться, т.к. все расписано и опять ждешь 2 недели. Далее прием и опять анализы. В итоге потрачено куча времени....

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
22 окт 2015 в 15:40

И такая ситуация при попытке записаться к любому врачу, поэтому не болейте, земляки!

22 окт 2015 в 15:40

Этой женщине пора бы знать, что с опухолью надо идти к хирургу, а уже потом он (или терапевт, а не смотровой врач) выдаст направление к онкологу/маммологу. Что за инфантилизм, ей богу. Захотела бы лечиться, а не права качать - все бы у нее получилось.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
22 окт 2015 в 15:40

Да, да. Просто ужасные очереди в регистратуру, записаться по телефону к специалистам (узким) вообще не возможно. На сайте действительно проблемы, также не однократно не получалось записаться к узким специалистам, выбираю время, а мне пишут что у меня нет направления, а мне например и не надо направление т.к. записываюсь повторно.
И, кстати вчера написала жалобу на заведующего терапевтического отделения ГП № 28, (мне положены по беременности бесплатные тест-полоски для глюкометра, я пришла к нему 19 окт, о сказал приходить после 20, я пришла 21, а он мне заявляет - приходите когда будет врач, а 19 нельзя было этого сказать) т.к. не пожелал ответить мой вопрос, просто ХЛОПНУЛ передо мной дверью, а я беременная, стою как из помойного ведра облитая с животом посреди коридора и слёзы льются от обиды. Взяла и пошла к глав. врачу, но он работает с 9-ти, поэтому ограничилась жалобой, сегодня звонили извинялись, но не заведующий, а мне, так то обидно до сих пор:(((
Вот такой беспредел в наших бесплатных поликлиниках творится!!!

ОТВЕТИТЬ