NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Женщина с болью в груди потратила неделю на попытки попасть к врачу

Женщина с болью в груди потратила неделю на попытки попасть к врачу

Жительница Новосибирска потерпела неудачу в попытках в течение недели записаться на бесплатный прием к маммологу или онкологу с жалобой на боль в груди.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ 35-летняя жительница Новосибирска, пожелавшая остаться анонимной, несколько лет назад, когда она жила в Чите, ей диагностировали доброкачественную опухоль в груди, недавно у нее заболела грудь, и она решила пойти к врачу.

Попытки записаться в течение последней недели на прием к маммологу или онкологу по полису ОМС не увенчались успехом. «Позвонив в поликлинику по месту жительства (поликлиника № 21), получила ответ — идите к смотровому врачу, он дает направление к онкологу (маммолога нет). Поехала с утра к смотровому, оказалось, он таких направлений не дает. Снова обратилась в регистратуру, сказали: приезжайте 22 октября в 7:30 утра, будет раздача талонов», — рассказала женщина.

Утром в четверг в поликлинике она узнала, что в этом месяце раздают только 10 талонов на прием к онкологу, а следующая запись будет только в конце ноября на декабрь. Талона ей не досталось.

Параллельно жительница Новосибирска пыталась записаться в женскую консультацию и областной онкодиспансер. «Запись к врачу [женской консультации] у них только на текущий день и только через Единую регистратуру. При дозвоне туда в трубку только и слышно, что на данном направлении перегрузка. Запись к узким специалистам через сайт Единой регистратуры также по факту не работает», — сетует женщина, добавляя, что в онкодиспансере для записи на прием от нее потребовали направление от терапевта.

В итоге она решила обратиться к платному врачу, так как, работая по стандартному графику, уже и так потратила много времени на попытки попасть на прием в системе ОМС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления