8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (566)

мамочка
22 окт 2015 в 13:54

Ребёнок учится во вторую смену после уроков темно и идти по темным межквартальным ямам это опасно для здоровья

ОТВЕТИТЬ
мамочка
22 окт 2015 в 13:54

Ребёнок учится во вторую смену после уроков темно и идти по темным межквартальным ямам это опасно для здоровья

ОТВЕТИТЬ
1234567
22 окт 2015 в 14:00

Спортивные соревнования в прямом эфире которые проходят в европейской части будет сильно поздно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Читаю
22 окт 2015 в 14:05

Сидят в офисах под лампами,когда солнце на улице и спят ,как лентяи до 7 утра. Хотите светлого дня и вечера, живите по солнечному ритму. Хоть как стрелки крути, природу фиг обманешь.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 окт 2015 в 14:15

Надо надо переводить!!! Все лето в 4 утра уже солнце светило, спать только со светонепроницаемыми шторами можно было!!!

ОТВЕТИТЬ
Добрая
22 окт 2015 в 14:34

"...для новосибирцев, живущих по режиму 8:00–23:00, в 2016 году количество светлых часов вырастет с 3881 (мск+3) до 4171 (мск+4),.."

Считаем, 3881/365=10,63 часа, 4171/365=11,43 часа. Т.е. при изменении времени на 1 час каждый день увеличение светлого времени в сутки получается всего лишь 0.8 часа, а не час. Это не выигрыш, это убыток.

Анна
22 окт 2015 в 14:36

Я за летнее время и увеличение светового дня. И я тоже работаю с Москвой. Но считаю свои приоритеты важнее. 4 года прекрасно жили на летнем и никаких проблем не испытывали. Этот год был темным и ужасным. Недосып летом, вынужденное бодрствование, когда пора спать зимой, все это стало отражаться на здоровье. В Москве тоже есть недовольные текущим временем. Вот мы перейдём обратно, пусть следуют за нами, если ИМ станет неудобно с нами работать.

Гражданин
22 окт 2015 в 14:40

Люди сами придумывают себе трудности, а потом героически их преодолевают. Еще не встречал ни одного человека, которому было бы легко просыпаться в полной темноте! Поэтому я против перевода.

Где логика?!
22 окт 2015 в 14:50

Смотрите я встаю в 6:темно, другой человек встал в 7часов-светло,согласитесь,что я тоже существую в это время?значит мы проживаем одинаковое кол-во часов...Далее я встаю в 6-светло, но а человек встал в 7 тоже светло, так значит я больше солнечных часов проживаю..почему расчет программиста обратный?:(((Поясните,пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
жужа
22 окт 2015 в 15:06

Предлагаю накрыть город стеклянным куполом, включить искусственное солнце и сделать разницу с Москвой - 12 часов.

Лана
22 окт 2015 в 15:20

молодец все предметно посчитал, да летом в 3 часа просыпаться и светло не очень, а вот осенью приятно в 5 уходить с работы и еще светло

бабушка
22 окт 2015 в 15:21

я категорически против летнего времени детский сад школьники и студенты никто не высыпается утром тяжело встать тем более зимой приходят и падают спать никаких гуляний а программист видимо дома сидит поработал подремал и снова поработал и поспал повезло вот и выбери время погулять на свободном графике

ОТВЕТИТЬ
Grey
22 окт 2015 в 15:22

я и без программы посчитал за несколько секунд, что у меня переводом украдут 250 часов спокойного сна!

так что не надо переводов!

ОТВЕТИТЬ
Ленок
22 окт 2015 в 15:35

Все верно! Только в этот раз давайте сделаем МСК +4 и больше никогда не будем трогать время! А то надоело уже, то люди за летнее время, то им оно не нравится, митингуют против, то им снова подавай летнее время. Люди, вам заняться нечем? Летом при зимнем времени светать начинает уже в 2 ночи. А темнеть начинает чуть ли не в 8 вечера. Это что, по-вашему, нормально? Пусть стоит летнее время всегда, свет нужен вечером, а не утром ни свет ни заря, когда всем вообще по боку на него. Те, кто говорит, якобы, свет нужнее утром, им, видите ли, темно на работу идти, просто выпендриваются. Я все сказала.

ОТВЕТИТЬ
Зима
22 окт 2015 в 15:43

Не надо переводить время зимой на летнее время. Летом, давайте переводить на летнее время. Как раньше в Советском Союзе. А потом опять на зимнее время перейдем. По другому никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:46

Смотрю тут некоторым хорошо, когда светает в 3 ночи. Ну чтож, тогда сделайте рабочий день с 4 ночи! Пусть будет честно. Какого чёрта все структуры работают с 9-10 ? Или переводите часы на 2 часа вперёд. Да, да! На 2! А не на 1, как собрались. Потому как украли то 2 часа света вечером, при переводе на +3 и при отмене зимнего времени. И да, основная масса работает с 9-10. Ну нет никого в 5 утра на улице, специально проверял многораз. Только развозчики разморозки и дворники.

ОТВЕТИТЬ
Дауж
22 окт 2015 в 15:48

Что за дискриминация тех, кто рано встает, нужно для тех кто поздно встает оставить +3, а кто рано встает - сделать +4!

ОТВЕТИТЬ
Петиция
22 окт 2015 в 15:53

Любой перевод времени негативно сказывается на здоровье людей. Текущий часовой пояс UTC+6 подразумевает наибольшую близость к природному астрономическому времени и оптимальный режим использования светового дня в среднем по году, а не только в 3 летних месяца, следовательно, не нуждается в изменении. Установленное на данный момент время в Новосибирской области наиболее предпочтительно для здоровья людей и функционирования экономики.

Ирина
22 окт 2015 в 15:53

Выиграют от перевода стрелок только небольшая часть населения, это домохозяйки и те, кто не загружен на работе. Большинство же людей устают на работе так, что не до гуляний вечером, да и дома ждут дела, вечером этот час им абсолютно не нужен, а вот зимним утром люди потеряют световой час, т.к. снова на работу придется добираться в темноте, а потом еще и на работе раскачиваться, т.к. организм не успел проснуться.Да и дети в школу и в садик будут приходить полусонные, жаловались ведь учителя, когда жили по летнему времени, что дети первый урок сидят спят. Прислушались бы к природе человеческого тела! А то, что летом некоторые вставали в 3ч. из-за рассвета, очень завидую им, большинство опять же от усталости, спят так, что неважно темно в комнате или светло. Да и шторы хорошие есть, у меня на восточной стороне дома солнце не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Работник
22 окт 2015 в 16:10

Пусть ещё посчитает как сэкономят работники Новосибирска чьё руководство в Москве это же целый час нервов сэкономленным и мобильной связи.

Время
22 окт 2015 в 16:23

Так сейчас зимнее время а не летнее!! Это летом должно было быть на час больше, а сейчас то правильно все (всегда в конце октября переводили на час назад) Если перевести на час вперёд, то зимой будет рассвет часов в 10-11 а темнеть все равно будет рано. Я за то что либо оставить как есть либо переводить в сторону лета каждые полгода

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 окт 2015 в 16:40

А то, что любой футбол будут показывать еще позже он не подумал? А между прочим чемпионат европы , а потом и мира с участием России не за горами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 17:03

Я знаю особенности пограмистов. И поэтому могу дать совет - меняйте комп на собака, и количество часов сразу прибавится, т.к. вставать - в 5 утра, последняя прогулка - в 23-00. А иначе вам угрожает геморой.

ALEXnsk
22 окт 2015 в 17:41

Вот тут кто-то за сбой биоритма беспокоится, кто-то лето вспоминает - вроде и утром и вечером светло...
По личным ощущениям НСО не нужно было переводить часы крайний раз, как это сделали Кемеровчане, тогда бы у нас стала разница с Мск +4 и гражданское время совпало бы с биологическим. Объясню: подъем в 6-6:30, отбой в 23:30-24 (а то и за полночь), прошлым летом после весеннего перевода часов (когда нам объявили, что якобы теперь "правильное" время) стал замечать просыпаясь около 4-х утра, что за окном светло как днем. Поначалу даже вскакивал с мыслью "все, проспал", а потом сверив пару-тройку часов, убеждался что еще рано, но уснуть нормально уже не получалось. Отсюда недосып и прочие неприятности.
Несколько раз уезжал в командировку в Кемеровскую область и вот там я действительно хорошо себя чувствовал в смысле подъем/отбой нормальный.
Так что выходит сейчас мы по "неправильному" времени живем.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
22 окт 2015 в 17:48

Чтобы споров не было и все успокоились предлагаю, не в первый раз - давайте сделаем время по Гринвичу и введем уголовную за любые предлжения по переводами )))))))))))))))

гость
22 окт 2015 в 18:16

Вспоминается один тост из кавказкой пленницы с итогом так выпьем же за кибернетика:-P.
А если серьезно, то рассвет в 3 часа это просто жестоко. У меня кот просыпается от того что птички за окном начинают летать и вдоволь насмотревшись на птичек в 4 ЧАСА УТРА начинает просить ЖРАТЬ. Так что дорогие наши депутаты принимая законы будьте любезны доводить их содержание до каждого жителя России, в том числе до котов собак и прочей живности, а то спать мешают и от сюда не высыпание и крайне негативное отношение к вашим инициативам.

Фото пользователя
22 окт 2015 в 19:11

Компромисно предлагаю перевести часы как в НСКе, так и в МКАД-сити, чтобы сохранить 3-хчасовую разницу )))

Termikon
22 окт 2015 в 20:17

На 9-ом этаже светает гораздо раньше, чем на 1-ом. так что если кому мешает утром спать солнце, пусть спускаются на первый этаж.
И еще момент - а как дети будут в школу ходить, если вы часы опять переведете?
По темноте, под машины попадать? И спать на первом уроке?
Короче говоря, кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно встает, украсть у первых пытается, потому что проспал и не успел.

Фото пользователя
22 окт 2015 в 21:48

Световой день не увеличится и не уменьшиться от перевода стрелок на часах.
Кто не верит, а таких как я полагаю большинство, нужно провести научный эксперимент. Да любой человек в любой момент его может провезти такой эксперимент, всё что нужно для этого это часы. Берете в руки часы крутите стрелки и наблюдаете за солнцем. Результат многих удивит.
Я так понимаю, что большинству не хватает света зимой и некоторым мешает свет летом. Поскольку всем не угодишь надо подстраиваться под большинство, т.е. время должно быть зимнее, поскольку летом на его нехватку почти никто не жалуется.
Я как работодатель у себя сделал так что часть людей (жаворонки) приходят на два часа раньше, отставленные (совы) уходят на два часа позже. продолжительность рабочего дня у всех одинаковая. В итоге все довольны, особенно клиенты, а значит и мой доход больше.
Нароод, людии! прежде чем писать петицию представителю бога на земле попробуйте договорится с работодателем, директором школы и т. п. в зависимости от того кто какие заведения посещает. Не исключено, что если ваши аргументы будут убедительны, вам пойдут на встречу, если нет то только и остается, крутить стрелки на своих часах.

Евгений
22 окт 2015 в 22:14

при разнице в 4 часа, полдень будет в 13.00. ну зачем нас заставляют жить не в гармонии с природой? хотите увеличить световой день заставьте депутатов принять закон о начале рабочего дня в 8.00 или 7.00 . человек дитя природы и не надо эту связь рвать дибильной экономией электричества и т.д. и т.п.

Фото пользователя
22 окт 2015 в 22:21

У меня высокая облачность крадет солнце. Давайте отменим облака, ну хотя бы днём (я же не дурак, понимаю что растениеводам облака нужны они из них тучи делают, а из туч дожди).
Где можно поставить свою подпись за это?

Тихон Апальцах
22 окт 2015 в 23:15

Люди, которые против перевода на +4 с Москвой живут только работой, другой жизни у них нет. Все разговоры только о том, что вставать утром тяжело. Да вы подумайте ведь живем в самом холодном месте земли зима 7 месяцев, так еще и в вечной темноте. Зимой, ну проснетесь по светлу, весь световой день на работе, а домой по темноте. Ни погулять, ни на огороде весной осенью уже и не съездишь никуда. А летом в 2-30 рассвет и все- спать невозможно. Мы при советах жили по летнему времени и всех все устраивало.

23 окт 2015 в 02:42

Судя по коментам вывод напрашивается только один нужно проводить повальный опрос жителей НСО включая жителей деревень, поселков, городов. И на основании опроса принимать решения. А-то видите ли кому-то на верху без согласия населения захотелось время под себя подстроить, заручившись мнением медиков и ученых мол это же авторитетные люди, профессионалы и знают что говорят. Они профессионалы только в своем кабинете, на расстоянии вытянутой руки, а дальше дилетанты. Как вы все уже убедились с этим злосчастным временем, туда сюда его гоняют.

23 окт 2015 в 08:41

Отстаньте Вы уже от этих стрелок! Посмотришь со стороны на эту суету - скольким людям нечем заняться! Господа, при переводе стрелок всегда останутся недовольные, куда бы Вы их не повернули.....Количества светлых часов если не хватает - есть места где их предостаточно аж по полгода вроде в школе проходили...........

23 окт 2015 в 08:51

Создание деятельности, можно каждый месяц стрелки переводить, толку от этого, если завтра опять переведут? И при этом инициаторы законопроекта остаются полностью безнаказанными, не смотря на то, что наносят своими действиями вред. Где гарантии того, что через пол года, год, опять стрелки не переведут? Зато толпа каждый раз ликует от таких законов, почитайте хотя-бы тему о предыдущем переводе, там тоже большинство ЗА было. Рейтинги растут, проит)

Игорь
23 окт 2015 в 08:58

Посмотрите на солнце в 12 часов , оно должно быть на юге, если все правильно.

23 окт 2015 в 09:06

Прошу вас, товарищи депутаты, подумайте о детях... каково им будет вставать в 5-00, кто ездит в школу на транспорте? Не переводите время... это влияет на психике ребенка да и взрослого тоже.....

va
23 окт 2015 в 09:40

Это вечный спор сов и жаворонков. Чтобы угодить всем, летом надо жить по летнему времени, зимой по зимнему.

Программист, я тебе жму руку, Ты в корне совершенно прав! Делайте уже быстрее перевод, можно прямо с 1 января, все равно никто ничего не поймет в это время, так как все будут пить шампанское с мандаринами и есть уток с яблоками. Кстати реальная идея, можно с нНового года зажить по новому времени))) Быстрее бы уже настал этот светлый час!!!

23 окт 2015 в 12:43

А мне пока солнца не надо.. девочки сезон пилингов начался..!!!!!

Пузо
17 фев 2016 в 22:00

Что-то не пойму вас ребята. Вот сейчас, например Красноярск живет по времени +4 от Москвы. И вы тоже хотите жить по этому времени, т.е. ещё на час раньше вставать, ну и на час раньше ложится спать, причем восход и закат у нас в Новосибирске будет такой же, т.е. по астрономическому времени. Получается, что вы переводите свои часы на час вперёд. А счастье в чём? Вы же будете ещё раньше вставать и ложится! Лично меня такой расклад не устраивает.