8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (566)

Фото пользователя
22 окт 2015 в 11:46

Оу!Ещё один решил стрелки покрутить:))Ребята успокойтесь,Путин сказал : Шабаш! Время больше не переводим,значит не переводим...сейчас хоть ребятишки на первом уроке не спят в школе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 11:46

Оу!Ещё один решил стрелки покрутить:))Ребята успокойтесь,Путин сказал : Шабаш! Время больше не переводим,значит не переводим...сейчас хоть ребятишки на первом уроке не спят в школе...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:46

Встаю в 6.20
Работаю с 9 до 19.
Зимой я не вижу Солнца при любом раскладе, а вот летом хотелось бы мск+4, т.к. темнеет слишком рано.

Так что я за перевод!

Лучший выигрыш - здоровье людей, которое не зависит от сэкономленных киловаттов электроэнергии. Пора закрыть игры с часами, а заняться игрой "цена на гречку". Это менее болезненно для населения.

22 окт 2015 в 11:47

Программист, ты предал профессию :)
Мне лично без разницы мск+3 или мск+4. Но из-за этих вечных смен таймзон, половина сервисов работает неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 11:50

Нам пора совершенно в другой - научной - плоскости решать этот вопрос: выводить на орбиту зеркала, направленные на освещение города.

22 окт 2015 в 11:51

Сказочник. Дела делать он не мог. Летом рано темнеет. Для него.
Товарищ словно в тайге живет до сих пор, в пещере.
В СПб в ноябре вообще начинает темнеть в 15.00. В 17.00 - ночь. И ничего - живут люди. Метро до 1.00 работает.
А здесь товарищ за добавленный час условно-светлого времени сразу все успеет.
Он рассчитал-посчитал.

ОТВЕТИТЬ
Солнышок
22 окт 2015 в 11:51

"для новосибирцев, живущих по режиму 8:00–23:00, в 2016 году количество светлых часов вырастет с 3881 (мск+3) до 4171 (мск+4)."
Этим людям надо режим поменять на 7:00–22:00. У других - другой режим. Хватит всех под одну гребенку стричь!

Protiv perevoda
22 окт 2015 в 11:52

И так не высыпаемся, сейчас вообще продуктивность на работе упадет...сонное царство настанет..

ОТВЕТИТЬ
Тамара
22 окт 2015 в 11:54

Достали уже с этими часами. Всем не угодишь. Утром выходить по темноте мало приятного. Работайте все с 8 до 17 и все будет хорошо.Для здоровья вредно вставать на час раньше, вам же объясняли.

А Я ВОТ
22 окт 2015 в 11:55

А я каждый день просыпаюсь в 6-00 вместо 7-00. Память времени работает!

ОТВЕТИТЬ
ME4TA
22 окт 2015 в 11:55

Вообще-то...Кемеровская область всегда была на разнице с Москвой +4, и их это устраивает, а мы уже лет как 20 на + 3 перешли. Поэтому не стоит сравнивать губернаторов и говорить: "А вот Тулеев смог пробить возврат +4". Никому не кажется, что эти вопросы с "+4" стали подниматься у сторонников постоянного летнего времени, тк они поняли, что битву за перевод на постоянное летнее время по всей стране они проиграли??? Нет же.........теперь взялись за возврат советского времени :(( Не надо ничего менять! ! !

Эге
22 окт 2015 в 12:05

Мучаются с этим часом. Переводить, не переводить. Скажется на здоровье, не скажется.
И упускают из вида, что у всех сейчас практически, электронные часы. Даже начали выпускать часы-компьютеры.
Поэтому время надо переводить не два раза в год для оптимизации светового дня, а в ночь на каждую субботу. Или, на крайний случай, каждый месяц. И перевод будет по 10-15 минут, и никто даже не заметит такого перехода.
В электронные часы это можно заложить программно, и все будет происходить в автоматическом режиме.
На самом деле, в этой идее ничего даже нового нет. Раньше в деревнях, где жило 90% населения, вставали с петухами. А те ведь кукарекали когда начинало светать. Так наши предки максимально правильно использовали световой день.
И ничего, жили, и не мучились от такого "природного" перевода стрелок.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 12:07

Вынужден огорчить программиста. Никаких дополнительных светлых часов Новосибирск от перевода стрелок не получит ибо их количество от стрелок никак не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 12:07

Сведения по географии и астрономии, содержащиеся во всех школьных учебниках, утверждают, что полдень - это время, когда солнце в зените, тень самая короткая и направлена строго с юга не север. В Новосибирске это событие не совпадает с местным временем на один час. Вот это и надо привести в соответствие с природой, а не желаниями Государственной (!) думы и московских чиновников.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 12:10

у среднестатистического жителя Новосибирска:
Подьем и сборы: 7-00 -8 - 00
поездка на работу:8-00 - 9 - 00
работа 9-00 - 18-00
Поездка с работы: 18-00 - 19-00
Активное время 19-00 - 21-00
и есть понятие: Гражданские сумерки, по которым надо мерять.
вот сайт с этими данными:
http://voshod-solnca.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA.html

Тут можно всё понять и без программ специальных(хотя я могу и написать её), кому и что важно.
кто-то работает с 8 до 17,можно сделать по ним расчет.

Мне важно чтобы с утра ребенок уходил в школу не по темноте. тем более это актуально с будущим введением только 1 смены. а вечером смена часового пояса играет роль только в период с 11 февраля по 11 марта и с 1 октября по 24 октября, позже этих дат всё равно будет темно уже с 19-00(хоть по +3 , хоть по +4).
этому программисту важно гулять с ребенком пока ребенок маленький, а как в школу пойдет по другому заговорит.
Так что это всё ересь чистой воды.

Хотя на самом деле не важно что будет лишь бы уже перестали с этой нервотрепкой с переводом часов!

ОТВЕТИТЬ
Лихо
22 окт 2015 в 12:10

Т.е., благодаря супер расчетам, из-за прибавки времени в 2% нужно ломать биоритмы, т.е. Как минимум) терять производительность труда.
Нам там налоги, случаем, в два раза не повышают или пенсионный возраст не сделали в 80? А то сильно похоже не отвлекающий маневр

Заведующий кафедрой
22 окт 2015 в 12:10

В чем вся недолга? Переходите на гибкий (скользящий) график работы и вот, как говорится, вопрос решен!
Знаю одного чудака, живущего на 6-м микрорайоне "Родники". Так он вообще встает в 5.00 и идет пешком на работу в НИИЖТ. В районе 6.20 - 6.30 он уже на посту!
Между прочим, заведующий кафедрой

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 12:11

В соседней Астане например время как у нас +3 с Москвой и никто же там не жалуется что время у них не такое. И стрелки часов они не переводят со времен распада союза, если я не ошибаюсь. Если что поправьте. Хватит уже переводить стрелки, пусть будет как есть.

ОТВЕТИТЬ
avt-123
22 окт 2015 в 12:12

А как вам такой аргумент из соседней новости на НГС?
Как сообщили в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирску, 21 октября в темное время суток (после 16:30) в городе произошло 8 наездов на пешеходов, при этом 5 — в зоне пешеходного перехода. В ДТП пострадали двое несовершеннолетних.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 12:15

Многгие уже почувствовали что солнечных лучей летом катострофически нехватает, поздней осенью, зимой, ранней весной это не так заметно..Но это лето показало...что солнца недостаточно..

Фото пользователя
22 окт 2015 в 12:15

Бред сивой кобылы, прогер просто "жаворонок", а летом и в 5 и в 6 и даже в 7 вечера светло - делай че хочешь. Сегодня весь день мрак на улице - что изменилось бы с переводом стрелок? Наверно, народ такими темами отвлекают просто от всяких грустных событий - от кризиса например))).

встречное предложение
22 окт 2015 в 12:17

Давайте переведём стрелки не на 1 час, а на 2! Это же выйдет до 600 часов дополнительного света!!
А ещё лучше - на 3 часа! Или даже на 4!!
Какие перспективы маячат!...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 12:17

А что по этому поводу говорят светила британской науки?

ОТВЕТИТЬ
eka54
22 окт 2015 в 12:18

Ну в общем..... у меня есть дельное предложение.... Восстанавливаем историческую справедливость... Часовой меридиан когда-то проходил по Оби. Пусть Левый берег живет в +3, а Правый в +4. Ну и каждый сам решит где ему жить)))))

ОТВЕТИТЬ
вангую..
22 окт 2015 в 12:18

сейчас переведут часы.. а потом будут доказывать. что т.к в основном работаем с Омском м Москвой, то дюже не удобно.. айда назад в +3 часа..
ЗЫ а давайте по всей стране введем средне российское время.. и пусть все страна по нему работет.. вон Китай же работает..

22 окт 2015 в 12:20

Менять нужно однозначно!
Летом светло должно быть днем и вечером! Ночью светлые часы не нужны. И зимой лишний светлый час после обеда не помешает.

22 окт 2015 в 12:20

У меня еще более "гениальное" предложение: надо перевести часы на +12 к Москве, тогда мы будем возвращаться с работы на рассвете и весь световой день будет наш!!!!
*сарказм.

22 окт 2015 в 12:23

Восход Солнца в г. в г. Сочи наступит в 03:43:04 21.10.2015. Закат произойдет в 14:30:47 21.10.2015. Долгота дня составит 10:47:43. Почему на юге люди не занимаются ерундой со временем. У них даже летом в 19-00 темно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 12:26

О боже, я и не думал что вся эта свистопляска со временем в итоге вообще закончится возвратом к советской разнице +4 с Москвой...

Бедные наши военные! Они и так со службы уходят по Москве часов в 20-21 по местному времени, а теперь еще позже домой уходить будут! А утром на службе надо быть по местному времени!

wwwnsk
22 окт 2015 в 12:26

Архивная информация, для ознакомления, обратите внимание (2010 год!)
"Новосибирск, 12 Ноября 2010, 18:01 — REGNUM На встрече с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским губернатор Омской области Леонид Полежаев рассказал, что направил предложение Дмитрию Медведеву объединить новосибирский и омский часовые пояса с московским. "Это сняло бы многие проблемы, и не пришлось бы так часто ездить в Москву для решения многих вопросов", - отметил Полежаев.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1345807.html
Вот так вот... Главное - удобство!

22 окт 2015 в 12:30

Встаю в 6-00, ложусь в 22-30. Хочется больше светлых часов.

Астроном
22 окт 2015 в 12:32

Предлагаю часы поставить по местному поясному времени. А начало и конец рабочего дня устанавливать, исходя из удобства. Потому что, как правильно было замечено, от количества стрелок на часах солнце медленнее двигаться по небу не будет.

Ирина
22 окт 2015 в 12:36

Дополнительно надо посчитать выгоду от работы с Москвой. Например, если у меня клиенты из Москвы и их рабочий день с 10 до 13 (уходят на обед), то есть всего 3 часа на оперативное решение все вопросов, либо до 22 работы из дома (до 18 их рабочего дня).
Муниципальных организаций может это и не коснется, так как у них месяцами могут решаться вопросы, вот коммерческие организации, иногда это играет решающую роль.
С другой стороны, если самочувствие население улучшиться и увеличится КПД и эффективнее будем работать, уменьшится кол-во больничных, то и 3-х часов может хватить. Поэтому проводить исследования нужно с разных сторон: экономический эффект (от экономии электроэнергии до взаимодействия с другими регионами), медицинских показателей (физических и психологических), в том числе и социальных (если экономический и медицинские показатели улучшаться, то и социальная напряженность уменьшится и народ будет более спокоен и счастлив).

ОТВЕТИТЬ
фрекен бок
22 окт 2015 в 12:36

господа,оппоненты,ратующие за перевод стрелок!а скажите,пожалуйста,вот в такую погоду,когда солнца нет неделю,Вы,солнце то выкатывать будете?он ж родимое,должно Вам световые часы то отдать.или Вы белые ночи заказывать будете?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 12:38

скорее переводите, а то через 4 месяца животные и дети снова начнут просыпаться с каждым днем все раньше и раньше

Астроном
22 окт 2015 в 12:42

Ясчитаю, что нужно законодательно остановить вращение земли. Тогда мы получим выигрыш в очень много светочасов. А "программист" очень притягивает данные за уши неужели только я заметил? Прогеру 12 лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 12:48

Лучше тучи разгоните. А то с такой погодой, что день, что ночь - солнца все равно нет :)

Петиция против перевода стрелок
22 окт 2015 в 12:59

Все, кому не безразлично, остановим это безумие! Подпишем петицию против изменения:
https://www.change.org/p/законодательное-собрание-новосибирской-области-государственная-думма-государственная-дума-российской-федерации-не-допустить-очередног?just_created=true

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 12:59

Всё это расчитывается одним калькулятором. Зачем писать программу?

ОТВЕТИТЬ
Офисный планктон
22 окт 2015 в 13:00

В советское время жили по мск+4 и ничего. Все ходили в школу, на работу, детсад и никто не ныл. И работа у большинства людей была работой, а не просиживанием штанов перед компом. Дети и молодежь были крепкими и здоровыми, страна развивалась. С 90-х мы жили в режиме мск+3 и что изменилось к лучшему? Встающие задолго до рассвета советские люди отстроили огромную страну и победили в ВОВ, а что сделали современники, идущие на работу "с солнышком"? Экономика развалилась, несмотря на то, что все приходят на работу выспавшимися, дети по количеству болячек уже перегнали дряхлых стариков.

Фото пользователя
22 окт 2015 в 13:00

Чтобы в 12:00 солнце стояло в зените какой часовой пояс должен быть? Ведь это и астрономически верно: полдень - половина дня, полночь - половина ночи. В полночь людям бы уже половину сна просмотреть, а они развлекаются, занимаются делами и только подумывают, что скоро и ко сну готовиться надо.

ОТВЕТИТЬ
Танча
22 окт 2015 в 13:01

Я против перевода времени. Объясню почему.
Во-первых, по старому времени летом долго не темнело,и компании с детьми идут гулять вечером, на улице светло а фактически уже поздно.В результате,дети плачут им пора спать,а на улице светло,родители ещё сидят пиво пьют. Просто ужас. Этим летом сразу стало спокойнее. Раньше стало темнеть, и с детьми не шаряться по ночам. Что называется- РАЗНИЦА ЧУВСТВУЕТСЯ!.
Во-вторых, утром хорошо и легко просыпаться.

мадамо
22 окт 2015 в 13:01

Из-за нехватки солнца у людей депрессия,а отсюда мысли о суициде и т.п.Зачем было вообще вмешиваться в природу?

ОТВЕТИТЬ
Добрая
22 окт 2015 в 13:04

А еще можно на западе области вырыть огромную яму в несколько километров глубиной. Хотя, ее водой зальет. Тогда лучше приподнять область на гору в несколько километров. Вообще все населенные пункты надо строить на возвышенности.

22 окт 2015 в 13:09

Летом рано темнеет? Ну и дела. Ему надо ехать в Воркуту, чтобы летом все время светло былою

22 окт 2015 в 13:11

Лучше всего переводить часы два раза в день. Пришел на работу-перевел на час вперед, вернулся домой-перевел на час назад).

К.Джек
22 окт 2015 в 13:13

Когда введут лимит на электроэнергию и увеличенную оплату за сверхлимит, советчики утренних штор и жалюзи сразу захотят передвинуть часы, до разницы с Москвой 4часа и летнее время

Нико
22 окт 2015 в 13:14

Вот лучше бы не здесь тролили, а в Общественную приемную ЗСНСО(заксобрание НСО) писали свои требования.15.10.2015г они собранием приняли решение поддержать обращение о лереводе . Однако в ГД сообщают, что не в курсе обращения НСО и Алтайского края и других. Г-н Панфёров как же так?

Юленька
22 окт 2015 в 13:16

Вот опять обманули! Я-то думала наконец-то нашёлся умелец, сумевший в сутки затолкать дополнительные часы. Ан нет, всё те же 24, хоть ты тресни...