3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (566)

22 окт 2015 в 12:23

Восход Солнца в г. в г. Сочи наступит в 03:43:04 21.10.2015. Закат произойдет в 14:30:47 21.10.2015. Долгота дня составит 10:47:43. Почему на юге люди не занимаются ерундой со временем. У них даже летом в 19-00 темно.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 12:23

Восход Солнца в г. в г. Сочи наступит в 03:43:04 21.10.2015. Закат произойдет в 14:30:47 21.10.2015. Долгота дня составит 10:47:43. Почему на юге люди не занимаются ерундой со временем. У них даже летом в 19-00 темно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 12:26

О боже, я и не думал что вся эта свистопляска со временем в итоге вообще закончится возвратом к советской разнице +4 с Москвой...

22 окт 2015 в 12:26

Бедные наши военные! Они и так со службы уходят по Москве часов в 20-21 по местному времени, а теперь еще позже домой уходить будут! А утром на службе надо быть по местному времени!

wwwnsk
22 окт 2015 в 12:26

Архивная информация, для ознакомления, обратите внимание (2010 год!)
"Новосибирск, 12 Ноября 2010, 18:01 — REGNUM На встрече с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским губернатор Омской области Леонид Полежаев рассказал, что направил предложение Дмитрию Медведеву объединить новосибирский и омский часовые пояса с московским. "Это сняло бы многие проблемы, и не пришлось бы так часто ездить в Москву для решения многих вопросов", - отметил Полежаев.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1345807.html
Вот так вот... Главное - удобство!

22 окт 2015 в 12:30

Встаю в 6-00, ложусь в 22-30. Хочется больше светлых часов.

Астроном
22 окт 2015 в 12:32

Предлагаю часы поставить по местному поясному времени. А начало и конец рабочего дня устанавливать, исходя из удобства. Потому что, как правильно было замечено, от количества стрелок на часах солнце медленнее двигаться по небу не будет.

Ирина
22 окт 2015 в 12:36

Дополнительно надо посчитать выгоду от работы с Москвой. Например, если у меня клиенты из Москвы и их рабочий день с 10 до 13 (уходят на обед), то есть всего 3 часа на оперативное решение все вопросов, либо до 22 работы из дома (до 18 их рабочего дня).
Муниципальных организаций может это и не коснется, так как у них месяцами могут решаться вопросы, вот коммерческие организации, иногда это играет решающую роль.
С другой стороны, если самочувствие население улучшиться и увеличится КПД и эффективнее будем работать, уменьшится кол-во больничных, то и 3-х часов может хватить. Поэтому проводить исследования нужно с разных сторон: экономический эффект (от экономии электроэнергии до взаимодействия с другими регионами), медицинских показателей (физических и психологических), в том числе и социальных (если экономический и медицинские показатели улучшаться, то и социальная напряженность уменьшится и народ будет более спокоен и счастлив).

ОТВЕТИТЬ
фрекен бок
22 окт 2015 в 12:36

господа,оппоненты,ратующие за перевод стрелок!а скажите,пожалуйста,вот в такую погоду,когда солнца нет неделю,Вы,солнце то выкатывать будете?он ж родимое,должно Вам световые часы то отдать.или Вы белые ночи заказывать будете?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 12:38

скорее переводите, а то через 4 месяца животные и дети снова начнут просыпаться с каждым днем все раньше и раньше

Астроном
22 окт 2015 в 12:42

Ясчитаю, что нужно законодательно остановить вращение земли. Тогда мы получим выигрыш в очень много светочасов. А "программист" очень притягивает данные за уши неужели только я заметил? Прогеру 12 лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 12:48

Лучше тучи разгоните. А то с такой погодой, что день, что ночь - солнца все равно нет :)

Петиция против перевода стрелок
22 окт 2015 в 12:59

Все, кому не безразлично, остановим это безумие! Подпишем петицию против изменения:
https://www.change.org/p/законодательное-собрание-новосибирской-области-государственная-думма-государственная-дума-российской-федерации-не-допустить-очередног?just_created=true

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 12:59

Всё это расчитывается одним калькулятором. Зачем писать программу?

ОТВЕТИТЬ
Офисный планктон
22 окт 2015 в 13:00

В советское время жили по мск+4 и ничего. Все ходили в школу, на работу, детсад и никто не ныл. И работа у большинства людей была работой, а не просиживанием штанов перед компом. Дети и молодежь были крепкими и здоровыми, страна развивалась. С 90-х мы жили в режиме мск+3 и что изменилось к лучшему? Встающие задолго до рассвета советские люди отстроили огромную страну и победили в ВОВ, а что сделали современники, идущие на работу "с солнышком"? Экономика развалилась, несмотря на то, что все приходят на работу выспавшимися, дети по количеству болячек уже перегнали дряхлых стариков.

Фото пользователя
22 окт 2015 в 13:00

Чтобы в 12:00 солнце стояло в зените какой часовой пояс должен быть? Ведь это и астрономически верно: полдень - половина дня, полночь - половина ночи. В полночь людям бы уже половину сна просмотреть, а они развлекаются, занимаются делами и только подумывают, что скоро и ко сну готовиться надо.

ОТВЕТИТЬ
Танча
22 окт 2015 в 13:01

Я против перевода времени. Объясню почему.
Во-первых, по старому времени летом долго не темнело,и компании с детьми идут гулять вечером, на улице светло а фактически уже поздно.В результате,дети плачут им пора спать,а на улице светло,родители ещё сидят пиво пьют. Просто ужас. Этим летом сразу стало спокойнее. Раньше стало темнеть, и с детьми не шаряться по ночам. Что называется- РАЗНИЦА ЧУВСТВУЕТСЯ!.
Во-вторых, утром хорошо и легко просыпаться.

мадамо
22 окт 2015 в 13:01

Из-за нехватки солнца у людей депрессия,а отсюда мысли о суициде и т.п.Зачем было вообще вмешиваться в природу?

ОТВЕТИТЬ
Добрая
22 окт 2015 в 13:04

А еще можно на западе области вырыть огромную яму в несколько километров глубиной. Хотя, ее водой зальет. Тогда лучше приподнять область на гору в несколько километров. Вообще все населенные пункты надо строить на возвышенности.

22 окт 2015 в 13:09

Летом рано темнеет? Ну и дела. Ему надо ехать в Воркуту, чтобы летом все время светло былою

22 окт 2015 в 13:11

Лучше всего переводить часы два раза в день. Пришел на работу-перевел на час вперед, вернулся домой-перевел на час назад).

К.Джек
22 окт 2015 в 13:13

Когда введут лимит на электроэнергию и увеличенную оплату за сверхлимит, советчики утренних штор и жалюзи сразу захотят передвинуть часы, до разницы с Москвой 4часа и летнее время

Нико
22 окт 2015 в 13:14

Вот лучше бы не здесь тролили, а в Общественную приемную ЗСНСО(заксобрание НСО) писали свои требования.15.10.2015г они собранием приняли решение поддержать обращение о лереводе . Однако в ГД сообщают, что не в курсе обращения НСО и Алтайского края и других. Г-н Панфёров как же так?

Юленька
22 окт 2015 в 13:16

Вот опять обманули! Я-то думала наконец-то нашёлся умелец, сумевший в сутки затолкать дополнительные часы. Ан нет, всё те же 24, хоть ты тресни...

ОТВЕТИТЬ
Фывап
22 окт 2015 в 13:18

Всё лето вставал в 4. Ложился в 20.00 Вполне устраивало.

ОТВЕТИТЬ
Урич
22 окт 2015 в 13:23

Вот все пишут, что нужно сделать разницу с Москвой 4 часа, но никто даже не задумывается о долготе Новосибирска и Москвы, которая определяет астрономическое время, так вот, Новосибирск находится на 82,5 гр. в. д., а Москва - на 37,5 гр. в.д., т.е и в Новосибирске и в Москве астрономическое время отличается от официального примерно на полчаса вперёд. Если Новосибирск переводить в 4-х часовой пояс, то в Москве тоже нужно перевести часы на час вперёд и тогда опять будет разница с Москвой те же 3 часа. Рассветы и закаты в Москве и Новосибирске совпадают по времени, так как мы находимся на одной широте - 55 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 13:24

я бывал в Индии,в Бомбее,так там у них в декабре темнело уже в 16.00 и они никогда стрелки на часах не крутят,живут себе припеваючи...:)

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
22 окт 2015 в 13:28

Хоть один разумный человек нашелся, перед тем как делать, посчитал, что из этого получится. Если бы у нас все решения так принимались, мы бы в другой стране жили.

ОТВЕТИТЬ
777
22 окт 2015 в 13:28

а давайте не будем подстраиваться под продавашек, работающих постоянно с Москвой. В своих организациях Вы можете самостоятельно устанавливать начало (в 10 или 11 час.) и конец рабочего дня (19 или 20 час.) и работайте со своей Москвой. Чего Вы едете в свои офисы к 9 утра создавая пробки? Реально не хватает светлого времени по вечерам.

ОТВЕТИТЬ
стрелки
22 окт 2015 в 13:36

Я считаю, что более физиологично переводить часы 2 раза в год. Осенью приятно поспать доп.часок, после первода, а весной за неделю/две можно и привыкнуть к новому времен, зато летом вечерком будет светло и птички не будут петь в 2-45. А при нынечшней ситуации найдутся противники любого перевода "раз и навсегда" и каждый будет по своему прав(

22 окт 2015 в 13:37

Лично программисту- Вам необходимо пройти школьный курс географии и астрономии, только тогда Вы поймёте весь трагизм Вашей жизни на широте Новосибирска, и ещё1 один совет: при Вашем полёте мысли Вам вполне можно работать дома и вставать на этот час позже

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 13:41

Мое мнение. Если кому то не хватает солнца из-за того, что он весь день проводит на работе, ищите другую работу, меняйте график. Не надо экспериментов с переводом часов. И мне кажется необходимо раз выровнять время так что бы солнце в 12 часов дня было строго на юге, и все! более время трогать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Думающая
22 окт 2015 в 13:41

Уважаемые, одни рассуждают о том, как хорошо утром спать подольше, другие рассуждают о том, как хорошо работать с небольшой разницей по времени с Москвой. И все забывают о том, что наша жизнь это не только сон и работа, но и отдых, хобби, увлечения, на которые светлого времени суток не хватает. Рано темнеет и зимой и летом, и уже ничего не хочется, кроме как лечь на диван, укрыться и забыться у телевизора. Я за летнее время, т.е.4х часовую разницу во времени с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 13:45

Предлагаю просто законодательно зимний рабочий день сделать семичасовым. 7 часов зимой - вполне приятно для организма

ОТВЕТИТЬ
LazyBird
22 окт 2015 в 13:50

убивает аргумент "не удобно работать с Москвой". Господа, это проблемы вашей конкретно фирмы и плохой организации ее бизнес-процессов. Что за необходимость такая быть всегда онлайн с московскими коллегами и партнерами? Я тоже работаю с Москвой, вот только если бы я без них не могла ничего решить и сделать, я бы тут вообще не нужна была.
кстати, я сова, и я за переход на +4, а еще лучше на +5. а организация совместного с Москвой рабочего процесса - исключительно технический легко решаемый вопрос.

Ностальгия
22 окт 2015 в 13:52

Самое интересное, был же вариант когда и тем и другим было хорошо. Было зимнее и летнее время, которое учитывало интересы всех. Но и тогда куча людей жаловалось. А во времени ли дело?

ОТВЕТИТЬ
мамочка
22 окт 2015 в 13:54

Ребёнок учится во вторую смену после уроков темно и идти по темным межквартальным ямам это опасно для здоровья

ОТВЕТИТЬ
1234567
22 окт 2015 в 14:00

Спортивные соревнования в прямом эфире которые проходят в европейской части будет сильно поздно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Читаю
22 окт 2015 в 14:05

Сидят в офисах под лампами,когда солнце на улице и спят ,как лентяи до 7 утра. Хотите светлого дня и вечера, живите по солнечному ритму. Хоть как стрелки крути, природу фиг обманешь.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 окт 2015 в 14:15

Надо надо переводить!!! Все лето в 4 утра уже солнце светило, спать только со светонепроницаемыми шторами можно было!!!

ОТВЕТИТЬ
Добрая
22 окт 2015 в 14:34

"...для новосибирцев, живущих по режиму 8:00–23:00, в 2016 году количество светлых часов вырастет с 3881 (мск+3) до 4171 (мск+4),.."

Считаем, 3881/365=10,63 часа, 4171/365=11,43 часа. Т.е. при изменении времени на 1 час каждый день увеличение светлого времени в сутки получается всего лишь 0.8 часа, а не час. Это не выигрыш, это убыток.

Анна
22 окт 2015 в 14:36

Я за летнее время и увеличение светового дня. И я тоже работаю с Москвой. Но считаю свои приоритеты важнее. 4 года прекрасно жили на летнем и никаких проблем не испытывали. Этот год был темным и ужасным. Недосып летом, вынужденное бодрствование, когда пора спать зимой, все это стало отражаться на здоровье. В Москве тоже есть недовольные текущим временем. Вот мы перейдём обратно, пусть следуют за нами, если ИМ станет неудобно с нами работать.

Гражданин
22 окт 2015 в 14:40

Люди сами придумывают себе трудности, а потом героически их преодолевают. Еще не встречал ни одного человека, которому было бы легко просыпаться в полной темноте! Поэтому я против перевода.

Где логика?!
22 окт 2015 в 14:50

Смотрите я встаю в 6:темно, другой человек встал в 7часов-светло,согласитесь,что я тоже существую в это время?значит мы проживаем одинаковое кол-во часов...Далее я встаю в 6-светло, но а человек встал в 7 тоже светло, так значит я больше солнечных часов проживаю..почему расчет программиста обратный?:(((Поясните,пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
жужа
22 окт 2015 в 15:06

Предлагаю накрыть город стеклянным куполом, включить искусственное солнце и сделать разницу с Москвой - 12 часов.

Лана
22 окт 2015 в 15:20

молодец все предметно посчитал, да летом в 3 часа просыпаться и светло не очень, а вот осенью приятно в 5 уходить с работы и еще светло

бабушка
22 окт 2015 в 15:21

я категорически против летнего времени детский сад школьники и студенты никто не высыпается утром тяжело встать тем более зимой приходят и падают спать никаких гуляний а программист видимо дома сидит поработал подремал и снова поработал и поспал повезло вот и выбери время погулять на свободном графике

ОТВЕТИТЬ
Grey
22 окт 2015 в 15:22

я и без программы посчитал за несколько секунд, что у меня переводом украдут 250 часов спокойного сна!

так что не надо переводов!

ОТВЕТИТЬ
Ленок
22 окт 2015 в 15:35

Все верно! Только в этот раз давайте сделаем МСК +4 и больше никогда не будем трогать время! А то надоело уже, то люди за летнее время, то им оно не нравится, митингуют против, то им снова подавай летнее время. Люди, вам заняться нечем? Летом при зимнем времени светать начинает уже в 2 ночи. А темнеть начинает чуть ли не в 8 вечера. Это что, по-вашему, нормально? Пусть стоит летнее время всегда, свет нужен вечером, а не утром ни свет ни заря, когда всем вообще по боку на него. Те, кто говорит, якобы, свет нужнее утром, им, видите ли, темно на работу идти, просто выпендриваются. Я все сказала.

ОТВЕТИТЬ
Зима
22 окт 2015 в 15:43

Не надо переводить время зимой на летнее время. Летом, давайте переводить на летнее время. Как раньше в Советском Союзе. А потом опять на зимнее время перейдем. По другому никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:46

Смотрю тут некоторым хорошо, когда светает в 3 ночи. Ну чтож, тогда сделайте рабочий день с 4 ночи! Пусть будет честно. Какого чёрта все структуры работают с 9-10 ? Или переводите часы на 2 часа вперёд. Да, да! На 2! А не на 1, как собрались. Потому как украли то 2 часа света вечером, при переводе на +3 и при отмене зимнего времени. И да, основная масса работает с 9-10. Ну нет никого в 5 утра на улице, специально проверял многораз. Только развозчики разморозки и дворники.

ОТВЕТИТЬ