23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

Алексей
22 окт 2015 в 11:01

ну а почему бы нет? мне например все лето не нравился рассвет в 3.00

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
22 окт 2015 в 11:01

Надоели ... вообще давайте время отменим и будем мировой индивидуальностью ...)) раз заняться больше нечем .

Кирилл Ш
22 окт 2015 в 11:02

А если программист работает на США или Австралию? Тут кажется что перевод времени невыгоден.

ОТВЕТИТЬ
fri0990
22 окт 2015 в 11:02

плох тот программист, который работает до 17:00...

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
22 окт 2015 в 11:04

Какой-то странный программист, ничего делать не может с наступлением темноты.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:04

Воооот, пошел процесс. Они требуют от нас научных доказательств о пользе перевода. Сейчас быстро наклепаем. Программки составим, графики нарисуем, научную статью опубликуем (если дадут конечно).

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:06

Ну сейчас найдут и такие, которые не верят цифрам и вообще они с Москвой работают. Выгода неоспорима, это факт!

22 окт 2015 в 11:06

Если человек встаёт в 7 утра, а не в 8, то он и ложится не в 23, а в 22, и выйгрыша в "228 светлых часа", как посчитал "программист" не случится. Как же так он пишет код, если у него такая не дальновидность...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:06

Смешной такой программист... А то, что ровно в том же объёме люди потеряет УТРЕННИЕ светлые часы? Как же бесит людская однобокость... Между тем, давно доказано, что именно сон в предрассветные часы восстанавливает нервную систему, а зимой так же естественно для организма спать большее количество часов. Но вы все, конечно, можете позволить себе жить на износ.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
22 окт 2015 в 11:07

Бред. Если прибавится светлых часов вечером, значит убавится их утром, а кому то они утром нужнее. А летом когда сильно рано светает - так и темнеет не сильно рано. Хватит уже это время туда сюда гонять!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:07

А может не надо опять переводить, а всем сменить график и ложится на час раньше и вставать на час раньше.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:09

верю и надеюсь что перевод случится. сама встаю в 5-30 или 6 утра, ложусь максимум в 10, но все равно очень хочу перевода, хочу с работы не по ночи идти зимой, а летом просыпаться не в 3, и гулять иметь возможность (и приятность) до 10 вечера

ОТВЕТИТЬ
Fff
22 окт 2015 в 11:10

Давно пора, летом в 4 утра уже солнце вовсю светит - нафига?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 окт 2015 в 11:10

Так-то и без программы понятно, что перевод в зону мск+4 дает 1 час прибавки светового дня в день. В год получается 365 часов. Учтем зимний период, когда это прибавление не скажется на освещенности светового дня, т.е. отнимем обратно 90 часов за каждый день конкретной зимы (3 месяца) и получим 365-90=275 дополнительных часов в год.

Вроде и программа не нужна...

ОТВЕТИТЬ
Есть вопрос
22 окт 2015 в 11:10

А летом восход во сколько будет при таком раскладе?

ОТВЕТИТЬ
Альтернативное мнение
22 окт 2015 в 11:11

Я тоже вот из-за увеличения разницы с Москвой не смогу "какие-то свои дела делать" теперь. У всех своя жизнь. Лично я считаю, что жизнь современного человека в меньшей степени зависит от солнечного цикла и в большей - от центров, где сосредоточена финансовая, деловая, развлекательная деятельность. У нас ближайший такой центр - это Москва. Биржи, Банк России, головные офисы компаний, сервера онлайновых игр - всё там и всё по московскому времени. Я уж молчу про Европу. Увеличение разрыва во времени еще сильнее отрывает нас от мира и ритма современной жизни, превращает в "медвежий угол", где люди варятся в собственном соку. Но да, оказывается что главное чтобы солнышко сильно рано в окно не светило, и с ребенком погулять.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:12

Какой прямо неимоверно сложный алгоритм. Правительство подсчитать ну никак не могло. Быстрее собрать пару созывов, чтобы туда-сюда менять. И не надо говорить, что это всероссийские измениения. Тулеев сразу решил регионально. А наши губернаторы-мэры-пэры НИЧЕГО вразумительного сказать не могут. "Надо, посмотреть, надо подумать, надо в школу сходить алгебру изучить"

22 окт 2015 в 11:12

Замучали туда-сюда время дергать. Хватит! Пусть остается так как есть, иначе через год снова завопят что-нибудь похожее на "Бизнесу сложно общаться с европейской частью России, разница слишком велика" и т.п. Тем более выигрыш невелик в сравнении со сложностями сопутствующими предлагаемого решения.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:12

Продолжая мысль программиста о дополнительных световых часах, ещё лучше Новосибирску перейти в пояс +5 к Москве, а +6 будет совсем идеально.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:14

Давайте, дорогие депутаты, примите уже окончательно +4 часа.
Удачи!

Фото пользователя
22 окт 2015 в 11:14

а которые встают в 5 утра?

ОТВЕТИТЬ
Софья
22 окт 2015 в 11:16

А вот у меня от этого выгоды не будет никакой, мой рабочий день с 9 до 18.Часто приходится связываться москвой: в 12 по нск (9 по москве) еще мало кого застанеш на рабочем месте, все подтягиваются ближе к 10 по москве, а теперь мне придется ждать Москву еще на час дольше! Пока я с ними свяжусь, пока они мне сделают нужный документ, у них время уже обед, а мне, извините, уже домой пора! Приходится задерживаться...

ОТВЕТИТЬ
Интересно
22 окт 2015 в 11:17

А вот у меня вопросик. Почему НГС постоянно печатает материалы с явно проглядываемой позицией ЗА перевод? И ни одного материала о точке зрения противоположной?
Программист просчитал. Смешно. А он просчитал вред такого перевода для маленьких детей?Людей, которые едут на производство к 8 утра? Сов, наконец, для которых стресс постоянного раннего пробуждения смертелен (см. исследования Роспотребнадзора). Обратил внимание на то, что согласно исследованиям Минздрава отклонение больше, чем на час от поясного времени, приводит к резкому ухудшению здоровья населения? Все доводы есть здесь
http://ligap.ru/articles/zayavlenia/isk/

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:19

Летом темнеет часов в 11. Он в это время с ребенком гуляет?

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2015 в 11:20

Категорически ЗА!! Зимнее время для наших широт хорошо подходит только для декабря, ну и начало января немножко, во все остальные месяцы оно только крадёт светлые часы, лично мне лучше декабрь перетерпеть, чем потом 11 месяцев мучится!

ОТВЕТИТЬ
Простой читатель
22 окт 2015 в 11:20

Географически мы живем почти на существующем времени. Меня очень удивляют заявления: светает в 3 часа - плохо. Надо перевести на час. Будет светать в 4 часа утра. Вот здорово! Как вариант предлагается рабочий день начинать ранее. Учреждения магазины на час ранее откроются. Вот и вся проблема. И ничего не надо со стрелками менять

ОТВЕТИТЬ
Survivor
22 окт 2015 в 11:21

Он работает до 17-00. Если прямо в 17-00 идет гулять с ребенком, то понятно. А так без разницы - в 18-00, что при +3, что при +4 зимой уже темно, а летом еще светло. В переходный период (весна и осень) может быть неделю и выигрывает в каждый сезон.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:21

Обожаю эти холивары по поводу перевода стрелок: уже и часы подсчитали. Бьюсь об заклад что после введения разницы с мск в 4 часа опять косяком попрут жалобы: кому-то кости начнет ломить, кто-то начнет жаловаться что приходитсо дольше сидеть на работе т.к. за Уралом еще раб. день и т.д. Бесконечная тема одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 окт 2015 в 11:22

Переводить нужно 4 раза в год- 2 раза весной и 2 раза осенью, по 1 часу.
Не надо смотреть на москвичей- им все равно в какое время у телевизора сидеть.
У нас же загородная жизнь , летом особенно, кипит и очень не хватает пару светлых часов вечером.
А на работу добраться можно и по-темноте с таким же успехом когда мы с нее возвращаемся ,зимой в 17.00 ,практически ночью.

Брюки
22 окт 2015 в 11:22

Я запутался. После перевода стрелок светать будет позже. Почему же люди, встающие раньше, по расчетам получат меньше светлых часов?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:23

Зимой выигрыша особо не будет. Зато летом лишний светлый часок очень даже хорошо.
Да и осенью ... темнело бы в сентябре не в 8 вечера а в 9.
А так какое то темное царство.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 окт 2015 в 11:24

Фонари должны выключаться когда становится светло, это зависит только от физического рассвета и погодных условий, но никак не зависит от мск+3 или мск+4. Физический закат тем более не зависит от мск+3 или мск+4. Таким образом разница этих величин также не зависит от мск+3 или мск+4 (грубо говоря, на закате включаем, на рассвете выключаем - разница продолжительность дня, величина астрономическая), либо фонари выключают не оптимально. Поэтому непонятно как у программиста получилось увеличение светового времени.
Похоже, что решение подгонялось под заранее заданный ответ.

ОТВЕТИТЬ
beatriss
22 окт 2015 в 11:29

Проблема не в переводе часов. А в режиме нашей жизни. Можно раньше начинать работать на час и раньше уходить транспорт у нас с 6 работает. В Германии с какого часа работают и учатся ? с 6-7 утра и спать ложатся рано. Посмотрите на эту проблему с другой стороны.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:31

Почему то мне кажется, что работа тех, кто не хочет переводить время обратно завязана на работе Москвы-Питера и им приходится затягивать свой рабочий день с их временем. Лично я поддерживаю перевод стрелок и причина та же - светлое время суток после рабочего дня. Заканчиваю также в 5, так что для меня это имеет значение.

ОТВЕТИТЬ
Оставьте всё как есть!
22 окт 2015 в 11:31

Я думаю, что вся эта канитель вокруг времени раскручена местными властями, которые на фоне тяжелой экономической, 43 млрд. долгов НСО, и сложной политической обстановки пытаются типа проявить типа заботу о гражданах и занимаются всякой ерундой, гоняют стрелки, идя на поводу у небольшой группы населения, 10 тыс. из 2 млн. Потому что ни чего другого сделать не могут, что реально улучшит жизнь.
Так что лучше успокоится, и заняться делами в текущем времени. Все ваши жизненные проблемы не от того, что вам вечером темно, задумайтесь над этим.

22 окт 2015 в 11:33

Сегодня рассвет был в 7.11, вы предлагаете что б он был в 8.11. Закат сегодня будет в 17.14, вы настаиваете что б он случился в 18.14. ВОПРОС!!!! В каком месте я получу больше светлого дня, если я встаю самое поздне в 6.30, а работу заканчиваю в 18.00 ,т.е. выхожу с работы в 18.20. Единственное я буду возвращать с работы на закате, НО вставать КАЖДОЕ утро задолго до рассвета и отправлять ребенка в школу тоже до рассвета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 11:35

Польза будет точно! особенно летом!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:35

а депутаты не думали рабочее время законодательно уменьшить на два часа....
раньше в сибирь ссылали - а мы тут добровольно мучаемся....

ОТВЕТИТЬ
Добрая
22 окт 2015 в 11:36

Надо еще подсчитать выгоду от вечного двигателя.

яяяяяяяяяяяяя
22 окт 2015 в 11:37

мне как-то всё равно до экономической выгоды городу. Но мне не всё равно от того, что ребенка с переводом времени на 4 ч надо будет будить не в 7, а в 6 по биологическому времени и нести его в садик на руках, т.к. еще биологически еще глубокая ночь. И страдает в первую очередь от этого наш организм - появляются хронические болячки. Спасибо, но не надо переводить время, оставьте всё как есть. Проходили ведь это уже!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:38

Я верю своему организму! При зимнем времени он не болеет!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:38

Может надо было для зимы посчитать кол-во часов, а не для всего года?

ОТВЕТИТЬ
леля
22 окт 2015 в 11:39

Может хватит опыты над людьми проводить?Была нормальная разница-4часа,всем было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Норман Озборн
22 окт 2015 в 11:43

Светлые часы подсчитать по готовым данным - дело нехитрое, для этого и какая-то великая программа не нужна. А вот кто бы сделал программу, которая подсчитает потери бизнеса от уменьшения общих рабочих часов с деловым центром?

ОТВЕТИТЬ

Предлагаю "программисту" дополнительно посчитать, какой ущерб получит экономика области из за увеличения разницы во времени с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:45

Ну, каждый же думает исключительно о себе! Конечно же необходимо подстраивать время, чтобы этому программисту было удобно гулять с ребенком! Я как хроническая СОВА против. И все, кто работает с Москвой думаю тоже против. Вообще, какая разница утром будет темно или вечером??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 11:46

Оу!Ещё один решил стрелки покрутить:))Ребята успокойтесь,Путин сказал : Шабаш! Время больше не переводим,значит не переводим...сейчас хоть ребятишки на первом уроке не спят в школе...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:46

Встаю в 6.20
Работаю с 9 до 19.
Зимой я не вижу Солнца при любом раскладе, а вот летом хотелось бы мск+4, т.к. темнеет слишком рано.

Так что я за перевод!

Лучший выигрыш - здоровье людей, которое не зависит от сэкономленных киловаттов электроэнергии. Пора закрыть игры с часами, а заняться игрой "цена на гречку". Это менее болезненно для населения.

22 окт 2015 в 11:47

Программист, ты предал профессию :)
Мне лично без разницы мск+3 или мск+4. Но из-за этих вечных смен таймзон, половина сервисов работает неправильно.

ОТВЕТИТЬ