1 марта понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Фото пользователя
22 окт 2015 в 08:21

"Мне порекомендовали [обратиться в] "ДоброСпас" в полиции, сказали, что они очень помогают в быстрых случаях, когда каждая минута на счету."
это полиция так подписалась, что она ни чего не может? оО

ОТВЕТИТЬ
1234
22 окт 2015 в 08:28

Мужчины, будьте порядочны со своими девушками, сколько вы этим трагедий предотвратите!

ОТВЕТИТЬ
вот так
22 окт 2015 в 08:43

Эгоизм чистой воды! У меня подруга такая, какой в юности была. такой и сейчас осталась. Из всего делала трагедию, с парнем рассталась ли, в институте что-то не ладно, все это конец жизни и мы все вокруг нее вьемся, боимся как бы чего не случилось, а ей только этого и надо. Да и сейчас она чужих бед не видит, только свои.

ОТВЕТИТЬ
око
22 окт 2015 в 08:47

в девятом классе не о мальчиках думать надо, а о своём будующем. а именно: как закончить школу без троек, как поступить в хороший институт. родители, как вы воспитываете ваше чадо??!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 окт 2015 в 08:52

Все проблемы из за дурной любви!Люди, когда же вы наконец поймете, что любовь приходит и уходит, а жизнь одна!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 09:03

А я вот начиталась этих статей о "пропавших" людях...и теперь точно не стану обращать внимания на вновь пропавших...Зачем людям переживать за дурость этих людей? А если родители не могут нормально воспитать своих детей, которых всё время тянет из дома...это их личные проблемы...вот пусть собираются толпой родственников..и в путь на поиски своих цветов жизни. Этому Доброспасу надо заниматься более серьёзными вещами...нежели искать загулявших подростков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 09:04

Кристина Крючко 27 лет ?!!! судя по поведению - лет 13....

Хорошо, конечно, что девочка нашлась и не натворила непоправимого, НО может быть стоит задуматься и все таки в следующий раз написать маме о своем местонахождении. И парень этот, взрослый, которые ее приютил мог бы и сам сказать, настоять на том чтобы она известила родных о том где находится или сам бы позвонил / написал. Мне было бы стыдно, что ради меня столько людей на уши поднялось, а я оказывается просто у знакомого дома сижу. А ведь возможно энтузиазм этих людей пригодился бы кому-нибудь другому, кому реально нужна была помощь.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 09:07

Огромная благодарность и уважение людям, не равнодушным к чужой беде, тем кто участвует в поисках!!!
а взрослым "пропадающим" - надо думать не только о себе, всего минута нужна, чтобы позвонить родным...

22 окт 2015 в 09:12

Огромный поклон ребятам из "ДоброСпаса"!!! Делаете великое, действительно доброе и благое дело!!!

Игорь В.З.
22 окт 2015 в 09:14

Пользуясь случаем, хотел бы выразить огромную признательность и глубокое уважение людям- занимающимся добровольным поиском людей, включая: ДоброСпас,Волонтеров,группы в ВК, где сразу новости о пропаже выкладывают и т.д. Вы делаете великое дело в наше смутное время где человек за улыбкой ищет скрытый смысл, а доброту принимает за слабость… Для некоторых Вы плечо, опора и единственная надежда! СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 09:14

Кто то здесь говорил что прогулки на кладбище и суицид никак не связаны между собой а помощь психиатора девочке не требуется?
Вы преувеличиваете сложность подросткового поведения, а оно, по большому счету, простое, как шлагбаум. Все на поверхности, все напоказ

Миха
22 окт 2015 в 09:23

Надеюсь, что будет стыдно, бессовестным девочкам "потеряшкам", их пол города ищет, чужие люди тратят личное время и силы, родители переживают, пока те по барам шляются и у мужиков ночуют.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
22 окт 2015 в 09:23

Вообще если взрослой девушке 27 лет и она живет отдельно и например и так то с родителями часто не общается, а раз в неделю, ну в выходные не звонила им и не звонила что такого то?Это блин врослая женщина!)по ходу просто из-за увезенной машины панику подняли)
А вот девчонка в 15 лет ну каша у нее в голове, она и после того как её нашли тусящей у знакомого вины не чувствовала и еще припиралась со всеми в группе доброспаса кто её блин в темноте на кладбище искал (читать она там любит и вообще со странностями девочка) Надеюсь с ней все будет хорошо и через пару лет все это пройдет и будет вспоминать свои переживания детские с улыбкой)

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 09:27

А потом родители ищут виноватых, хотя налицо абсолютное отсутствие воспитания и какого-либо внимания со стороны родителей: что за парни в 15 лет?? Чему девочек учат их бестолковые родители??? Мал человек еще в этом возрасте! Не может он справляться ни с гормонами, ни с эмоциями, ни со стрессом!

ОТВЕТИТЬ
Лика
22 окт 2015 в 09:28

Не судите и не судимы будете! Все мы разные и восприятие мира тоже разное! Человеку нужно вовремя помочь, а не осуждать, праведники! Из-за таких бездушных людей такие ситуации и возникают! Бревнишка-то в своем глазу и не замечаете!

ОТВЕТИТЬ
Спокойная
22 окт 2015 в 09:41

Во всех указанных случаях "потерявшиеся" не заслуживали ни сил, и средств, ни времени, на них потраченного, ни доброго отношения. Ни того, чтоб их вообще искали. Вольному - воля. Кладбище, подъезды, пабы... И никакой благодарности за то, что их искали.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 09:46

Поскольку в детстве тоже уходил из дома, и ещё не забыл своих чувств и мыслей по этому поводу, позволю себе высказать своё вИдение ситуации. Возможно, это общеизвестные вещи, но дети-то продолжают уходить из дома, значит, не для всех они общеизвестны.
Стресс, шок. Но почему ребёнок (я про Марию, с Кристиной особь статья) стремится не домой, а из дома? Возможно, он не чувствует, что дом - это место, где всегда помогут, где можно укрыться от мира и справиться с проблемой?
Косвенное подтверждение я вижу в словах мамы: "Плюс еще мой контроль, школа 9-й класс… Маша, делай уроки…".
Используя метод кнута и пряника (есть много умных теорий воспитания, но в сущности, они, кроме совсем уж экзотических, это всё тот же метод положительных и отрицательных стимулов), родители часто забывают про пряник. И не надо отговариваться, что вы заняты, что устаёте. На "кнут" то у вас времени и сил хватает!
Вот так и получается, что ребенок видя только отрицательные внешние проявления родительской заботы, начинает думать, что дома его не любят, что раз его всё время ругают, значит, или родители его совсем не понимают, или он действительно такой плохой. Оба варианта ведут к тому, что ребенок замыкается в себе.
Несколько раз пересиливал себя и пытался поделиться проблемами. В лучшем случае это кончалось длинной и совершенно неприменимой к реальной ситуации лекцией, в худшем очередной порцией кнута.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
22 окт 2015 в 09:47

"Когда уже пошла обратно — мою машину увезли, [а в ней] — документы, деньги, телефон"
А меня мой бывший начальник учил: выходишь из машины - забирай документы. Если угонят - пусть сами и парятся документы новые делать.
А по поводу пропажи Кристины - да бред это. Пропала она в городке, а жила на Демакова - тоже в городке. Туда можно и пешком без денег дойти. Врёт С матерью что-то не поделила. Не отселится - так и не выйдет замуж.

22 окт 2015 в 09:56

Всегда говорили детям, если что случится - расскажите. В любом случае, мы на вашей стороне, но должны знать ситуацию не из других уст. Рассказывали, но скорее всего не всё.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
22 окт 2015 в 09:59

Помогает доброспас, а налоги платим полиции

22 окт 2015 в 10:07

люди не будьте примитивны!
ну приютил ее парень , взрослый! вот именно взрослый, он помог ей. не факт что тетьнька 40 лет смогла бы ей помочь. а он помог, потому что молод! потому что высоушал серьезно, а не смеясь! почему вы сразу все на интим то намекаете! что по другому нельзя общаться? какая любовь в 15 - ДА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ И ЧИСТАЯ!!!!!
люди вас всех уже съела злость зависть лицемерие! вы по другому думать не можете!
у меняу хтоже в 15 лет любила и была любима! сейчас мне 30 семья и 2 детей! а до сих пор помню!

Фото пользователя
22 окт 2015 в 10:22

На психиатрический учет ставили в советское время таких людей (высказывающих мысли о суициде) и правильно делали. А сейчас обществу на них все равно и даже полиция отправляет в Доброспас. А кому то потом такие люди в супруги достаются.

22 окт 2015 в 10:24

поколение, воспитанное не мамами и папами, а домом-2 и каникулами в Мексике подросло и творит не весть что. не в обиду родителям, но не пробовали объяснять своим подросткам, что любовь в 16 - это хорошо, но она не вечна, и не надо себя убивать из-за этого.

ОТВЕТИТЬ
Долька
22 окт 2015 в 10:41

Сын, которому, кстати тоже немного лет (16) сказал как-то, в ответ на такие вот новости про уходящих из дома "от проблем" детей - "А что у нее за горе-то не пойму...горе - это умирающий ребенок или война и надо выживать, голодать, прятаться...
Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже, кому правда плохо, и помоги ему... тогда твои проблемы покажутся тебе фигней...А уж убиваться из-за расставания - этого вообще не понимаю..."
Вот верите, нет? Это не я сказала...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 10:57

Товарищи, которые пишут про то, что в 15 лет надо думать про учебу, вы хотя бы поверхностно детскую психологию изучите, там черным по-белому будет написано, что предрасположенность к знаниям(учебе и т.п)происходит в 7-10 лет, после 11 начинается подростковый возраст и главным для ребенка становится(о, ужас!) не учеба и уроки(и мечты о светлом будущем), а сверстники, общение и в том числе первые отношения с противоположным полом. А теперь добавьте сюда гормональные перестройки(после 13-15 лет)и выйдет как раз то, что мы наблюдаем, все дети(ну или подавляющее большинство) начинают в этом возрасте влюбляться и естественно переживать все первые неудачи связанные с любовью. И как бы нам, взрослым не хотелось верить, что наши дети выросли, они вырастают и думают не о том, о чем хотелось бы нам(уроках, учебах и т.п.), и наша с вами задача(как разумных, ответственных родителей) найти баланс между мечтами юных деток о любви и учебными реалиями.(чтобы одно другому не мешало)

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 10:57

Моей старшей дочери 15 лет. Не знаю, может быть от того, что учится в гимназии, хотя какая разница. Втихаря читаю ее переписку в интернете, просматриваю страницы ее одноклассников. Из 24 детей дружат с противоположным полом пятеро. Одна девочка из класса попадала в больницу с наркотическим отравлением, знакомый мальчик якобы дал попробовать. Но там мама занята исключительно собой, на дочь времени не хватает. У остальных на страницах стрелялки-бродилки, фильмы, фенечки, актеры, котики-собачки и т.п. детско-юношеская тематика. Поэтому, глядя на свою дочь и большинство ее одноклассников, не могу назвать ситуацию в статье типичной, соответствующей подростковому возрасту. Я бы для своей дочери такую подругу не хотела бы. А маме девочки хотелось бы посоветовать как то наладить с ребенком доверительные отношения, чтобы девочка со своими проблемами шла не на кладбище и к сомнительным знакомым, а к матери.

ОТВЕТИТЬ
И я уйду...
22 окт 2015 в 11:28

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."(Уильям Шекспир) Тем, кто здесь поучает и судит - Неужели вы думаете, что ваше видение, представление об этой жизни единственно правильное? Люди, человеки...! Будьте добрее! В моей картине мира добро людей, занимающихся поиском людей, выглядит так: "Я являюсь волонтером по поиску людей, так как иначе не могу. Не хочу проходить мимо! Это то, чем я хочу поделиться с миром." А то, что: "Я его искал, я творил добро, не спал, ноги стер, замерз, а он (потеряшка), гадость такая, даже спасибо мне сказал!" - это попахивает тщеславием, господа!

Алексей
22 окт 2015 в 11:34

Мне кажется, что люди, которые считают, что в 15 лет не может быть дружбы или любви в отношении к противоположному полу, либо просто забыли (или стыдятся вспомнить), какие у них были эмоции, чаяния, желания в этом возрасте, либо сформировались через чур прагматичными людьми, для которых с малых лет главное - карьера и материальные блага, а не человеческие отношения.
Жизнь (даже свою) невозможно спрогнозировать на длительный период. Именно человеческие взаимоотношения, эмоции, переживания, являются основной переменной в уравнении жизни. И просчитать эту переменную очень сложно, поскольку в ходе сухих расчётов эта переменная имеет привычку менять как величину, так и знак (с + на - и наоборот).
Считаю, что эту переменную можно контролировать только если ТЫ сам восприимчив к эмоциям и чувствам людей, и общаешься искренне, заинтересованно, в отношении с детьми - несешь такие отношения с рождения. Сухим прагматикам много из поведения людей не понять - их рациональной логике это не поддается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 11:48

Очень часто родители отмахиваются от подростка - ах, да какие у тебя могут быть проблемы? Любовь? Да какая такая любовь в 15 лет?
А она самая что ни на есть настоящая. Такие же бури в душе, как и у взрослого. Только взрослый может справиться, а подросток - ему очень сложно в связи с малым опытом жизни.
В душе у ребенка играют такие же переживания и страсти, как и у взрослого.
И очень глупо и лицемерно относиться к подростку высокомерно.
Говорите с детьми, показывайте, что вы сами настоящие друзья своим детям. Чувствуйте их. Ведь даже по открыванию двери можно определить в каком настроении пришел ваш ребенок.
И я рада за девочку - что нашлась. Её фото было на моем подъезде. Очень красивая девушка.

Инна
22 окт 2015 в 11:58

Истрия о причинах ухода из дома Марии не более чем вымысел. Мама, не надо прекрывать свои косяки в общении с ребенком. И держать её в больнице идея не лучшая. Ещё боком для ваших отношений выйдет.

ОТВЕТИТЬ
N/
22 окт 2015 в 11:58

Не знаю, кому как, но мне очень жаль эту девочку - впечатлительная, сложная, непросто жить с таким характером...Да, а 15 лет - как раз самый возраст для пылких влюбленностей, потом такое уже вряд ли повторяется. Родителям надо просто пережить это время, не они первые. Девочку не обвиняю, ей сложно сейчас. Неужели все комментаторы не были подростками, не помнят своей юности?

ОТВЕТИТЬ
оля
22 окт 2015 в 12:17

некогда было появиться моим мыслям сбежать из дома . Хотя проблемы с любовью были. Но дома была мама, которой я помогала со швейной работой каждый день, и пропуск пары дней дома сказался бы на мамином состоянии и работе. а деньги то нужны чтоб всем кушать....

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 13:09

Сколько же поучительных и лицемерных комментариях, в стиле "в 15 лет надо думать об учебе". Такое ощущение, что комментаторы никогда не были молодыми и сразу родились рациональными взрослыми. Да и не надо забывать, что и в наше время подавляющее количество подростков начинало влюбляться, страдать, радоваться именно в этот бурный возраст. Как вспомню, сколько было выяснений отношений, разборок, драк, убеганий из дома и даже самоубийств в моей школе, школах моих знакомых из-за этих любовей. И ведь это не "ну это несерьезно!", и радость и горе и чувство счастья и чувство тоски - это ведь все по настоящему чувствовалось, ощущалось. Некоторые прям уверены, спустя 20 лет, мол не стоило оно того, то где гарантия, что по прошествии еще 20 лет вы не будете думать также о том, что сейчас чувствуете? И где искать поддержку, если такие вот родители, вместо того чтобы хотя бы посопереживать, начинают попрекать, мол несерьезно все это, думай об учебе. Ну и собственно это было не только в наше время. Советую посмотреть тот же фильм "Доживем до понедельника" хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
22 окт 2015 в 13:16

Читаю про побеги и всё больше понимаю, как же мне повезло с родителями. Я с любым вопросом могла к ним обратиться, и всегда у них находилось время не только выслушать, но и отнестись серьёзно к любой занимающей меня "ерунде". Ни слова осуждения меня - я всегда была любима и безусловно принимаема, критиковали исключительно мои поступки, если они были не слишком разумны, подсказывали разные варианты поведения и возможные последствия моих решений, а решения принимать предоставляли мне. Как-то обходились без ремня и запретов, хотя я была совсем не простым ребёнком, с "характером и закидонами".
Любите своих детей! Любите таких, какие они есть, а не воображаемых идеальных отличников и умниц. Если вы их не будете любить, то никто не будет.

Чтобы было не повадно
22 окт 2015 в 14:02

Теперь обоих отправляем н следующие поиски 2-3 потеряшек.
Которые просто сидят дома в тепле и им лень позвонить, страдают они...
Посмотрят на переживания и слезы родителей.
Надо прописать такой пункт в доброспасе.

22 окт 2015 в 14:07

Вот интересно, те, кто оправдывает поступок девочки, и хвастаясь приводят собственный "опыт"..: да вот де они то уже в 12 , да в 1 классе, да в детсаде.. А вы тоже на неделю в 12 лет убегали из дома и ночевали на кладбищах и у незнакомых парней, или может в 15 прыгали с 9этажек ? Вы не понимаете о чём речь что ли ? И ваши заезженные примеры про Джульет и первобытно-общинный строй как то не впечатляют ..

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 14:29

Антип ты прав. Просто еще молодой. Те кто ответили тебе на коммент, они постарше, но не всегда те кто постарше, правы!!!! Детей нужно воспитывать, а не самоустраняться, а то (воспитатели, учителя, врачи), а родители то где? У меня вот например с дочерью все в порядке, не жалели времени в свое время.

22 окт 2015 в 14:56

у меня сестра любила так пропадать.один раз сбежала вот так с дачного пляжа бросив покрывало полотенце обувь.тогда чуть с ума несошли с родителями.она просто домой сбежала ...

Фото пользователя
22 окт 2015 в 15:11

Нельзя допускать того что бы эти Инфантильные дети брали всё окружающее Общество в заложники запугивая Общество своим самоубийством или исчезновением. Это всё полнейшая Аморальщина со стороны Детей. С этим бороться надо. Вот я например в мои 16 Лет когда поконфликтовала со своими Одногодками, я просто ушла от них во Взрослый мир, пошла и устроилась работать на Завод. И было мне Счастье. Все проблемы связанные с отношениями с ровесниками закончились навсегда. Я считаю это моей Победой. Отмучилась, прошла Комиссию по делам несовершеннолетних, добилась Разрешения на работу и помахала всем своими Одногодкам ручкой. Теперь меня окружала не Праздная толпа неорганизованных подростков а тысячи Умных взрослых людей. Вот это жизнь. Вот это интересная жизнь у меня началась. А плакать прячась от реальности у подружки дома не мой удел. Считаю среду Взрослых более безопасной.

Интересно
22 окт 2015 в 15:12

Как человек с медицинским образованием, обязан сказать, что девочка нуждается в консультации психиатра. Тем более, что семья не маргинальная, социально благополучная. Дело в том, что это - не норма, как тут многие пишут. Это как раз девиантность - отклонения от нормы поведенческой. Это никогда не считалось нормой. Это требует коррекции (хотя бы психотерапевтичской) и работы с семьёй. А большинство наших педагогов именно так компетентны, что все дети, привлекающие к себе внимание (просто-таки вопящие об этом своим поведением), расцениваются ими как вариант нормы. Вы. И психотические срывы у подростков на фоне гормонов и развития (а возможно также на фоне принятия алкоголя и психоактивных веществ) - срывы, которые НЕ физиологичны, НЕ нормальны, срывы, которых просто могло бы не быть - считают нормой. Печально.
У нас вот в школе девочка регулярно то вешалась, то резалась, то из дома уходила - никто не считал её нормальной (90-е годы). И, кстати, ничего не выровнялось у неё. Хотя, наверное кому-то покажется нормальной и её жизнь.

Жена
22 окт 2015 в 16:06

Люди с детства учатся МАНИПУЛИРОВАТЬ. Женщины с детства считают, что истерика - это красиво. Что исчезновение - это загадочно. А в жизни как уж сложится - либо она будет своей псевдосложностью восхищать кого-то (но для этого нужно иметь и кое-какие другие данные), либо будет вечно истерить и винить "жестокий мир", родителей, партнёров, мужей, детей - только не себя. И сильно будет удивляться, когда на очередной "экзистенциальный" уход её просто никто не пойдёт искать. Мало примеров? Куча примеров!
Развиваться надо, а не по хатам ночевать, и будет тебе счастье, деточка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2015 в 16:06

Вот лично я просто на 100% уверена, что сейчас сидят следующие 20 Девочек и читают эту статью на экране Смартфона и мечтают прославиться. таким же дешевым способом. А что, достаточно пару дней попрятаться у Подружки и на Третий день выйти на связь с Роднёй. И всё. А за эти три дня уже весь Новосибирск увешан твоими физиономиями. Как в стишке:
Ну разве это много ? Хочу чтоб мой портрет,торжественно и строго смотрел со всех газет!
Подростки, прекратите позориться. Уже всем понятно давно что пропадаете Вы понарошку. То есть нарочно. Что бы прославиться.
Имейте Совесть дети...

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2015 в 16:23

«Сын мне сказал: мимо проходили милиционеры, они посмотрели и мимо прошли.
-------------------------------------------------------------------------------------
А ведь у них была ориентировка на пацана и их прямая обязанность-обращать внимание на людей Это я могу пройти,, глядя под ноги чтоб не наступить в лужу
Полиция не ищет, только объявляет в розыск, находит только в тех случаях,когда труп, когда кто-то позвонит или подерётся и заберут в отделение Знаю о чём говорю! Сталкивались

Попугай
22 окт 2015 в 16:47

Вот интересно, а для людей с Доброспаса искать кого то - это вроде квеста получается? Ну там себя следопытами чувствуют и все такое. КТо то например толкинист-ролевик, кто то против алкоголя с плакатами ходит, кто то православный активист, а кто то в Доброспасе.

12345
22 окт 2015 в 17:02

Не понимаю этой истерии по поводу 21 летнего парня и 15 летней девушки, парень ее просто приютил, что же вы за люди такие которые считают , что приютил = набросился. Я вот в 15 лет не общалась со сверстниками за очень малым исключением. Им все компьютерные игры нужны были в то время, да по гаражам побегать. А я в это время ходила по рок-концертам да Кафкой и Пелевиным зачитывалась. Понимание с ровесниками было нулевое. Так у меня и появилось множество друзей (и девушек и парней) за 20 лет. Так они никогда меня одну домой вечером не отпускали, всегда маме на руки сдавали. И прошло уже больше 10 лет, а я со всеми ними до сих пор дружу.
Парень явно понимал, что начнет звонить родителям девочка психанет и сбежит и вот где ее потом искать неизвестно. Так хотя бы она под присмотром. 15 летняя девочка сбегающая из дома и говорящая про суицид - бомба замедленного действия. Не понял бы ее еще и товарищ "в этом жестоком мире" сиганула бы чего доброго с моста, а потом бы все удивлялись, ну как так. Все правильно парень сделал.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
22 окт 2015 в 17:29

Никак не пойму, большинстов тролят что-ли, про какая любовь в 15 лет, думы об учебе и пр?

22 окт 2015 в 19:55

Детям свойственно сходить с ума по любому поводу.

22 окт 2015 в 22:07

Молодой человек, который приютил девочку и помог немного придти в себя - большая умничка и молодец!!! Самые лучшие друзья и отношение к дружбе и взаимопомощи берутся из подрасткового возраста. Мои студенческие друзья очень много обо мне заботились, за что им благодарна до небес. Как-то мои друзья приютили сбежавшего ребенка, заботились о нем и помогли востановить отношения с мамой. До этого мальчик постоянно сбегал и бродяжничал.

Фото пользователя
23 окт 2015 в 16:29

Из дома не уходила. Помню с работы как-то ушла... достали сил нет, как была в рубашке юбке туфлях ушла под снегопад. Правда рядом был магазин с кафе, посидела, кофе выпила... остыла и вернулась... больше ко мне с глупостями не лезли.

Загрузка...