28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Фото пользователя
21 окт 2015 в 14:40

Между прочим, зря вы хаете...
на самом деле прическа, что у мальчика,что у девочки должна быть.. распущенные волосы - это не правильно, во-первых это отвлекает ребенка.. ре тянет руки к волосам, постоянно их поправляет.. это отвлекает , он не может сосредоточится на главном, на учебе... он не слышит учителя.
одежда точно также... длинные или широкие рукава... короткая юбка.
для самовыражения есть другие места, вне школы. наши дети посещают доп. кружки. студии и тп... там пожалуйста.
ногти накрашенные - вам не странно? маникюр - пожалуйста...
сережки - я выпала в осадок, когда увидела 7-цу, в серьгах до плеч... зачем? вопрос - зачем? вы считаете, что это самовыражение? ей в первую очередь самой не удобно.
в школе должен быть дресс-код... понятно, что не ограничивать , но должны быть рамки .в первую очередь ,должно не отвлекать от учебы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2015 в 14:40

Между прочим, зря вы хаете...
на самом деле прическа, что у мальчика,что у девочки должна быть.. распущенные волосы - это не правильно, во-первых это отвлекает ребенка.. ре тянет руки к волосам, постоянно их поправляет.. это отвлекает , он не может сосредоточится на главном, на учебе... он не слышит учителя.
одежда точно также... длинные или широкие рукава... короткая юбка.
для самовыражения есть другие места, вне школы. наши дети посещают доп. кружки. студии и тп... там пожалуйста.
ногти накрашенные - вам не странно? маникюр - пожалуйста...
сережки - я выпала в осадок, когда увидела 7-цу, в серьгах до плеч... зачем? вопрос - зачем? вы считаете, что это самовыражение? ей в первую очередь самой не удобно.
в школе должен быть дресс-код... понятно, что не ограничивать , но должны быть рамки .в первую очередь ,должно не отвлекать от учебы....

ОТВЕТИТЬ
Эльфийка
21 окт 2015 в 14:45

Во всем должна быть мера. Да, в школу нужно одеваться соответствующе. Но диктовать, как красить ногти, как стричься, какого фасона юбка это перебор. Есть понятие - деловой стиль. От этого и отталкивайтесь. Все старшие классы придирались особо вредные учителя к моему внешнему виду. До сих пор вспоминаю. Из вредности иногда одевалась не так, как надо. Потому что это подростковый возраст. Взрослые! Понимайте это!;) Давайте немного больше понимания;)

21 окт 2015 в 14:51

А если ребенок болен туберкулезом? Его то же без справки в школу можно принимать?

21 окт 2015 в 15:13

Дресс-код в школе должен быть, это все же не дискотека. Хорошо, если у ребенка и родителей есть чувство меры и стиля, в противном случае смотрится это очень печально. самовыражение, отлично, было бы, что выражать, не плохо бы еще с грамотной речью. А вот мед. справки, точнее их отсутствие, прямая угроза жизни ребенка. Далеко не у каждого родителя мед образование, а диагнозов у детей к 7 годам может быть великое множество. Кто в таком случае будет отвечать за здоровье ребенка? Видимо тот самый прокурор, который отменил эти самые справки. При поступлении в ВУЗ она нужна, а где дети несовершеннолетние нет. По логике вещей, может наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2015 в 15:25

Школьники просто самоутверждаются - возраст такой - ищут себя в этом мире. Пусть делают ногти, зеленые волосы, пирсинг, во всевозможных местах, жуткий макияж, эрокез. Пусть в этом возрасте переболеют этой дуростью, а не лет в 30.

ева
21 окт 2015 в 16:04

Сами учителя зачастую не соблюдают дресс-код. Их внешний облик и соответствующее поведение - отдельная тема. Видимо, в пединституте этим основам не обучают, а воспитание у всех разное.

Клава
21 окт 2015 в 16:52

Нефиг в школу куклами размалеванными ходить. Все в меру, в меру, а то нынешние пОдростки от рук отбились.

Незаконные поборы в школах, прокуратура хочет проверить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2015 в 19:57

А вообще лучше бы граждане учителя следили бы лучше не прическами и макияжами, а за тем как в наших школах продают спайсы, соли и всякую ерунду даже первоклашкам, засунув их в жвачку. Вот с чем надо бороться, а не с накрашенными ногтями.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
21 окт 2015 в 22:07

Еще в моем детстве учителя любили орать за отсутствие сменки, за внешний вид, за жвачку, игнорируя при этом, что на заднем плане кого-нибудь бьют или отбирают карманные деньги. И с тех пор ничего не изменилось.
Внимание, вопросы: 1) каков нравственный облик этих учителей 2) чему они могут научить детей и 3) какое моральное право они имеют осуждать короткие юбки?

ОТВЕТИТЬ