13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (894)

20 окт 2015 в 18:02

У меня такой вот вопрос. Шумят соседи, каждый день перфоратор по несколько часов. Ребенку тяжело это выносить. Проблема в том, что я не могу вычислить, кто это: 17 этажей панельного дома, где звук очень хорошо гуляет. А к двери приложиться послушать не получится, т.к. тамбуры у всех на замке.

Был прецедент: также перфоратор, отчетливое ощущение, что в квартире над нами, очень громко. Пошел искать, звонить в каждую квартиру. Нашли в итоге, кто тогда делал ремонт - квартира через 5 (!) этажей выше.
Спрашивал у полиции - они сказали, что без указания квартиры, приехать не могут. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 18:02

У меня такой вот вопрос. Шумят соседи, каждый день перфоратор по несколько часов. Ребенку тяжело это выносить. Проблема в том, что я не могу вычислить, кто это: 17 этажей панельного дома, где звук очень хорошо гуляет. А к двери приложиться послушать не получится, т.к. тамбуры у всех на замке.

Был прецедент: также перфоратор, отчетливое ощущение, что в квартире над нами, очень громко. Пошел искать, звонить в каждую квартиру. Нашли в итоге, кто тогда делал ремонт - квартира через 5 (!) этажей выше.
Спрашивал у полиции - они сказали, что без указания квартиры, приехать не могут. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 18:22

Сколько зла, обид ижелчи - все друг другу мешают, никому никто ничего не обязан
Может быть следующее поколение сможет это переступить?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 18:30

Т.е. детям поздно ночью бегать можно: они же дети!!! А ремонт днем надо останавливать. т. к, детям спать надо!

20 окт 2015 в 18:37

Мне моя соседка тоже претензии предъявляла, что ребенок громко по квартире бегает. А что сама до этого 10 лет квартиру сдавала не понятно кому, не только днем покоя не было, но и ночью, ничего нормально. Ну и когда ко мне эта "старая карка" пришла с претензиями, я ей всё и высказала.

Наталья
20 окт 2015 в 18:39

Жаль, но у бабули нет шансов, говорю из личного опыта. Месяц назад с мужем пришлось съехать со съемной квартиры по этой же причине. Только у нас не дети бегали, а взрослый 50 летний мужчина больше 4 месяцев устраивал нам веселые ночи, стучал нам в потолок почти каждую ночь, данный факт нарушения тишины и покоя в ночное время неоднократно был зафиксирован нарядом полиции. Порой они приезжали к нам по вызову два или три раза за ночь. Только бесполезно все было, дверь им сосед сверху не открывал, просто откровенно посылал их на три буквы. А они ничего с ним сделать не могли. Куда мы только не обращались, начиная от участкового, далее начальник отдела полиции, ГУВД, писали губернатору. , даже телевидение привлекали, репортаж был показан по центральному каналу. В общем вспоминать весь этот ад не хочется совсем. Сколько сил, нервов было потрачено. Только мы ничего не добились, месяцами ждали ответов то от участкового, то от ГУВД, получали ответы, что факт не подтвержен, хотя наряд был свидетелем и не раз, нас уверяли, что нужно еще подтверждение от соседей. Но извините меня, я должна была в три или четыре часа ночи пойти и разбудить соседей, чтобы они подтвердили факт нарушения тишины и покоя. Хотя я находилась на 6 месяце беременности. В общем единственный вариант был съехать с этой квартиры, хорошо, что съемная была. Но нервы и здоровье дороже! Искренне сочувствую тем, кто живет или столкнулся с этим адом....

ОТВЕТИТЬ
ВС
20 окт 2015 в 18:50

У нас тоже есть соседи, которых слышно, потому что шумоизоляция у дома никакая, прежде всего. Ночью, когда сам не спишь.
Бабушка сверху ночью при походах в туалет роняет свой протез (ноги) на пол- это слышно. Молодая пара сбоку занимается любовью- это слышно. Мужчина на балкон ходит курить -это слышно. Каждый праздник - музыка из соседнего дома. Перфоратор в воскресенье в 9 утра. Весной в 3 часа ночи птички чирикают. Мусоровоз в половину третьего ночи за мусором приезжает... Движение - жизнь.
Должны быть нормативы по шуму и шумоизоляции- в децибеллах, а не административные дела из-за шумных детей по заявлению бабушек с дисциркуляторной энцефалопатией. Шумные дети- это очень субъективное понятие.
Если ты не спишь от топота детских ног- велком к неврологу для лечения нарушений сна. Ну и всегда можно поговорить с соседями, по-нормальному. Потому что тебе рядом с ними еще долго жить. Войны ни к чему хорошему не приводят.

ОТВЕТИТЬ
Краснухина
20 окт 2015 в 18:53

Квартиры надо нормальные покупать, где никаких соседей не слышно. Либо свой дом иметь раз такие чувствительные.

ОТВЕТИТЬ
Истина
20 окт 2015 в 19:07

У кого есть дети тот поймет !Дети народ непредсказуемый,они всегда прыгали ,топали и бегали и будут это делать! А у пенсионерки похоже вообще детей и внуков нет!(я не удивлюсь),поэтому и ненависть к детям .не знает как досадить! не думаю ,что эти дети прыгают всю ночь.Скучно жить пенсионерке-"не хватает внимания"( хочет прославится),такие люди как правило одиноки и не имеют своих детей!!! Есть органы защиты для детей вот туда и надо обращаться родителям,странная пенсионерка???Это надо еще выяснить!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 19:07

Такая же ситуация, дети топаот до 12- ти ночи, уснуть не могу. Поднялся один раз. обьяснил- толку нет, онижедети )))......видать без режима.Решил потолок шумоизолировать, а это 120-150 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2015 в 19:19

В 22-00 ребенок должен спать - опытным путем выяснено

Волкодав
20 окт 2015 в 19:34

У меня аналогичная ситуация сверху мамашка на 8-м этаже укладывает двухлетнюю Вареньку в 1-2 ночи .А до этого она играет в активные игры на ламинате, таскает стулья по кафелю. Мне в 6 утра вставать на работу, а она отсыпается до 11, плюс днем в законные часы с 13 до 15. Как с ней бороться ? Пробовал музыку включать, как встаю, но самого-же совесть давит - не так воспитан. Подскажите люди добрые! (скоро за "красные глаза" с работы выгонят)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 окт 2015 в 19:41

Выгуливайте почаще своих детей на улице. а вообще, это беда россии - неуважение к другим людям. с пеленок. я русская, но мне стыдно за своих соотечественников за рубежом да и здесь. там почему-то, все люди находят себе место так, чтобы другим не мешать. наши же..

20 окт 2015 в 19:48

у моих соседей все дети в 9 часов спят, т.к родители соблюдают режим для ребенка дошкольного возраста. Когда мои внуки росли, им говорили, что шуметь вечером нельзя, внизу живут люди и не важно молодые они, или старые. Бабушка жалуется не на детей. а на родителей,с которые не занимаются детьми.
Вырастут эти дети и я , думаю они и родителей своих уважать также не будут.

Ложка дёгтя
20 окт 2015 в 19:59

А может всё-таки Закон почитать об административных правонарушениях в новосибирской области, с изменениями от 15 июля 2015 года (№577-03)? Там всё ясно написано. Кроме того, вводится ещё 2 часа тишины - с 13.00 до 15.00. Может законы будем исполнять всё-таки?

20 окт 2015 в 20:16

А как быть с пенсионеркой, которая храпит по ночам, что даже в нашей квартире слышно? Понимать, или заявление участковому писать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2015 в 20:31

Меня поражает в последние годы то, что детей, даже осень маленьких, в подавляющем числе семей укладывают спать за полночь. Вот когда взрослые ложатся, тогда и дети. Но это же неправильно. Детский сон должен быть гораздо дольше сна взрослого. А потом удивляемся, почему детки не справляются со школьной программой, почему дураки вырастают. Вот потому... И в этой ситуации с пенсионеркой речь-то идёт не просто о топоте, а о топоте в позднее вечернее время.

Анна
20 окт 2015 в 20:35

А как поступать, если родители не делают замечание своему 15 ти летнему ребёнку, когда тот в неположенное время включает музыку так, что пол трясётся. Причём живёт этажом ниже? А когда делаешь замечание, отец бежит первый, с матами? Писали участковому, толку ноль! Хоть бы штрафовали, чтоб не повадно было. Родители прежде всего должны учить своё чадо к уважительному отношению к другим.

ЕкатеринКа
20 окт 2015 в 20:46

Здесь палка на двух концах.....Бабулю тоже жалко, с одной стороны в таком возрасте уже и правда со сном большие проблемы....а с другой-это дети....этот топот никуда не денется, пока дети не станут старше возраста, в котором бесятся....Детям хочется играться и кричать....тем более, если им, где то, года полтора-два...самое время....

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 окт 2015 в 20:50

Минусуют, родители у которых такие же дети, и люди над которыми таких соседей нет, я бы посмотрел на этих умников в обратной ситуации!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 21:00

у меня соседи вообще любят в и скакалку прыгать часов в 11 вечера.но я молчу т.к.у самой дочка по ночам орала лет до 3- х

Фото пользователя
20 окт 2015 в 21:08

Дети ночью должны спать! Потому что им назавтра в садик и школу. Мы своих стараемся к 21.00 уложить. Иногда к 22.00 как раз и угомонятся :)

20 окт 2015 в 21:20

Дети реально топают как слонопотамы - как им это удается?! Причем их очень хорошо слышно в домах старой застройки, так и что говорить про новые "картонки"

20 окт 2015 в 21:34

У меня тоже дети. Но я прошу их не бегать и не шуметь после 22-х, уважать чужих взрослых людей и их покой. И вы, представляете, они меня слушаются). И сама, кстати, терпеть не могу, когда мешают спокойно существовать в своей квартире.

20 окт 2015 в 21:34

Если человеку что-то мешает спать - он просто не хочет спать. На самом деле для сна нужна только горизонтальная поверхность и чем-нибудь укрыться, если холодно - и всё. И даже не совсем горизонтальная. При чем тут шум вообще - вы же спите ? !

Аб
20 окт 2015 в 21:38

Мне 44 года и я не пенсионерка, веду здоровый образ жизни, стройная и хорошо выгляжу. Так вот, сон для меня очень важен и к сожалению я не сплю, как младенец и если проснусь от чего, то мне потом трудно заснуть, а утром на работу нужно, так что очень хорошо понимаю я эту пенсионерку, здоровье ведь у нее похуже будет. Нас всех научили быть раскованными в общении, (это особенно детей теперешних касается), сексуальными, как на Западе. Теперь уже надо и порядок научиться соблюдать, как на Западе, там с этим строго очень....То, что наша полиция все таки обратила на этот случай внимание меня очень радует.......

Olga
20 окт 2015 в 21:55

Если люди на топот жалуются, то мне можно амон вызывать. Акустика такая, будто стен нет вообще! У соседей сверху ребёнок постоянно истерит, причём не в 10 и не в 11, а может прямо среди ночи. Ещё и отец на него как рявкнет, рявкнет!!! Там не то что ребёнок, а я с дивана подпрыгиваю!!!

ОТВЕТИТЬ
мамулёк
20 окт 2015 в 22:16

У меня три сыночка. Соседи приходились жаловаться среди белого дня. Живут под нами пенсионеры, на тот момент безвнучные ). А у меня младший сынок очень крикливый и упрямый. Соседи думали, что я над детьми издеваюсь, что у меня ребенок так кричит, что ей все слышно. И у нас потрясающая слышимость, мы также наслаждаемся звуками из квартиры сверху.
Бывает, что не угомонишь, то играют, то ссорятся ). В 22-00 они у меня точно спят, и до 7-00. Их жалобы меня весьма смутили.

гостья
20 окт 2015 в 22:35

Все понимаю.... но,люди, которые стучат к шумным соседям по батареям. .. а вы не думали,что тем самым мешаете соседям по всему стояку?

1Горожанин
20 окт 2015 в 22:42

Ничего себе "малозначительность", когда тебе каждый день по голове бегают! Видать, воспитывывают так: вместо того чтобы дети книжки читали да рисовали, только носятся как бешеные.

Незнакомка
20 окт 2015 в 22:59

У нас с родителями была точно такая же ситуация когда я была маленькая. И дверь выламывали никто не слышал! Но потом у соседки родилась внучка и больше она никогда на нас не жаловалась )))

Фото пользователя
20 окт 2015 в 23:36

Gтакой случай был в Канаде. После бесед мамашу с шумными детьми просто выселили т е им пришлось продать квартиру и съехать. Жаль у нас так нельзя.

Оксана
20 окт 2015 в 23:44

А вот когда мы переезжали в новую квартиру, к нам сразу пришла соседка с низу и сказала, чтобы мы дома разговаривали тихо, ходили дома только в тапочках, а не босиком и ребёнок чтобы дома не бегал, не скакал и не кричал, а если бегать, то есть для этого улица. И все эти жалобы исключительно в ДНЕВНОЕ время, пугала даже полицией, вызвать все хочет :)

иван
21 окт 2015 в 02:34

живу на пятом в панельном доме сын порой поздно ложится в 11-12. Пятками шлепает по полу машинки катает.А когда он ложится спать. мы ложимся спать еще позже не кричим не бегаем просто ходим по квартире душ, посуда,чай все тихо потому что у ребенка сон чуткий.
так сосед снизу начинает стучать то по батарее то по полу (то-есть себе по потолку) потом на утро перед тем как ему уходить на работу в 7 утра он начинает долбить по железной двери звонить в звонок но дома меня нет я ухожу раньше остается жена с ребенком, ребенок пугается и с ним разговаривал спокойно человек ведет себя неадекватно
У меня балкон не остеклен у него остеклен и окно пластиковое так вот стоял у меня на балконе старый шкафчик и там от ветра дверца открылась и похлопывала ни кто этого не слышал ни днем ни ночью а этот неадекват пришел и опять понеслось что за безобразие и тд и тп заявление писал в полицию

21 окт 2015 в 05:50

Вот и у меня такая-же соседка снизу была. И дело было даже не в топоте, а просто пол в некоторых местах поскрипывал (квартира была съемная). Дак эта престарелая глубоко умная женьщина била чем-то тяжелым в свой потолок (ночью) и потом штукатурку, которая осыпалась с потолка высыпала на мою машину. Общение с ней и какие-то объяснения не получились, онп начинала просто истерить. И вроде как за порчу имущества ее не привлекешь( Хорошо что съехали оттуда. А если бы была своя квартира? Вот задача.

21 окт 2015 в 07:32

лично меня бесит активная пенсионерка,живущая этажом ниже: флаг тебе в руки за то,что можешь работать на пенсии,но зачем при этом орать в 5 часов утра и после 10 вечера? Самое смешное,что у нее вся семья такая: орут все,начиная с 3 летнего ребенка и кончая бабушкой (молодежь вообще только матом выражается). В итоге нечего думать уснуть до 1.30 ночи и спать дольше 5.30(ибо укладывание спать и подъем,а так же сборы на работу/в садик чреваты жуткой руганью и криками - пока не матерится только ребенок,но это вопрос только времени). Кстати,в союзе тоже были разные соседи (матушка до сих пор рассказывает историю о соседке,которая постоянно бегала жаловаться , если 7-месячный брат прыгал в кроватке и требовала его наказать),да и большинство детей тогда занималось музыкой - это было модно(и не менее шумно,чем простая беготня).

ОТВЕТИТЬ
МаринаО
21 окт 2015 в 08:16

Случаи разные бывают. У нас в хрущовке слышимость тоже не слабая. Мой ребенок обычно играет не шумно (катает машинки, рисует, собирает лего..). Но однажды ночью у него поднялась высокая температура, мы стали его обтирать. Он, естественно, не хотел и плакал сильно. Так вот соседи снизу таааак стучали по батарее. Слышат же, что ребенок плачет.. у самих двое маленьких детей и от них шум даже нам слышен был постоянно, но в своем глазу бревна не видно.
А полицейские молодцы. Отработали "дело", статья вот даже вышла на НГС. Наверное наградят! Вот почему они не приезжали на наш вызов, когда к нам ворвался сосед снизу и налетел с кулаками на мою маму, толкнул её, лишь за то, что обнаружил течь от нашей батареи. Была получена серьезная травма, были обращения, но умело всё замято и тропинка затаптата.

*****
21 окт 2015 в 08:55

Странно! У каждого человека имеются свои биологические часы, которые никаким законам не подчиняются, детей сдерживать в движениях - эт. значит неврастениками вырастить, людей живущих по соседству требуется уважать, но, странно другое, что никто не предъявляет претензии к государству, которое строит такие "курятники" в которых даже чихнуть уже преступление... Мы жили в старом доме, где никаких соседей не было слышно, даже при шумном веселье.. Значит умели же строить.. И в угоду нынешнему скоропостижному строительству мы должны все стать психопатами, где властям глубоко наплевать на здоровье местного население? Строя такие звукопроницаемые дома мы все становимся заложниками псих.здоровья, так как у всех нас разный ритм жизни, где невозможно всех уравнять под копирку..

Наталья
21 окт 2015 в 08:58

На сколько я знаю:
Музыку, танцы, пение, хлопанье дверью холодильника и прочие звуки, нужно прекращать в 23.00 и терпеть до 7.00, а уж никак не в 22-00!

ОТВЕТИТЬ

Ну и правильно, человек имеет право на тишину, я вон даже свои любимые песни не могу долго слушать, а уж когда мне кто-то мешает.....

21 окт 2015 в 08:59

Над нами тоже семья с ребёнком. Они на самом верхнем этаже живут и, видимо, не знают, что слышимость отличная. Их ребёнок перемещается только бегом, иногда полуночи. Ванну принимает с криками и бултыханиями. Родителям всё равно, что вокруг другие люди есть.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 окт 2015 в 09:05

Днем выспятся, а потом ночью правильно им не спится и они начинают все шорохи слышать! И все их бесить начинают!

надежда
21 окт 2015 в 09:27

Все кто оправдывает шум от детей- обыкновенные эгоисты, для которых весь мир это они, а никто из них не задумывался, что когда-то может наступить такой момент, когда так плохо станет, что любой шорох станет адским шумом. Многие теперь забыли, что есть общечеловеческие правила- жить так, чтобы не мешать другим. Тогда и законы будут соблюдаться. а все, кто советует уйти в частный дом - не подумали , что это стоит, опять же я самый умный и хороший, а вы - никто и покупайте "беруши" и т.д. Как же раньше жили в деревнях и соблюдали правила общечеловеческого жилья. А уж в городе - то обязательно нужно думать не только о себе, потому что, когда- нибудь это все прилетит к вам обратно.

фрекен бок
21 окт 2015 в 09:28

в германии государство селит,по желанию,конечно,пенсионеров в один дом.там обычные квартиры,но люди все одного возраста- т.е.нет шумных соседей,детей...честное слово,не на пенсии,но хотела бы туда...подальше от неадекватных соседей,с их понятием или точнее,отсутствием,понятия,что у детей должен быть режим и соседи тоже люди,которые приходят с работы и хотят ТИШИНЫ...

Фото пользователя
21 окт 2015 в 09:37

Это несчастные невоспитанные дети, которые ничем активным днем не заняты. Наше поколение (спортсекции, музыкальные занятия, школьные квн и т.д.) в детстве к вечеру уже не топали по квартире, читали книжки... Да и родители сделали бы замечание - бегать на улице!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 09:41

У нас похожая ситуация, просто сверху двойня, и они так орут, особенно по ночам, а мамашка к ним не подходит, могут часами орать, пока другие соседи по батарее не начинают долбить.. это какой то кошмар. Я понимаю пенсионерку, когда засыпаешь и тебя будят, это жесть.. У детей режим должен быть.. а днем пожалуйста, бегайте, топайте, орите.. Ну для начало можно конечно было обоюдно решить этот вопрос, а потом уже писать....

Евгения
21 окт 2015 в 09:42

Как все накинулись на "нерадивых" родителей. А как насчет того, чтобы некоторым пенсионерам к психиатру надо? Вот пример. Моя мама пенсионерка, живет в панельном доме на 7 этаже. Под ней на 6 этаже живет, тоже пенсионерка. У мамы больные ноги, так что прыгать и бегать она точно не может. Но эта дама с 6 этажа достает ее с завидной регулярностью, заявляя что от ее беготни у нее люстра скоро упадет. К слову сказать она обвиняет соседей с боку в том, что они по 5-6 часов в день стучат ей в стену, а они в это время на работе и дети с ними не живут, и даже собаки с кошкой нет. Так что лечиться некоторым пенсионерам надо, а то у нас психиатры простаивают.

Marina
21 окт 2015 в 10:16

Над нами тоже такие соседи живут! Час ночи прыгают, веселятся (трое детей). Муж поднялся к ним, на что мать спросила (через дверь) вы хотите чтоб я их спать уложила? Если идут по подъезду, то орут как индейцы.

sasasasas
21 окт 2015 в 10:32

Бабуле и ее соседям сверху нужно знать со скольки до скольки можно шуметь по законодательству? Узнав об этом все вопросы отпадут. У нас соседи снизу бегут в 20.00 и качают права, что шум детей им мешает. А в 21.00 мы их укладываем спать, зато у соседей снизу в отместку музыка колбасит до 22.00. Один раз они вообще пытались отомстить тем, врубали музыку каждые 10 мин с 22.00 по 23.00. Мы в это время не спим, а дети привыкли засыпать в 21.00 под шум музыки, перфораторов, лая 2х собак соседей сверху. Так что это семьям с детьми надо бегать по каждому шороху в полицию и заявления писать.
Кстати была статья на НГСе летом, о том, что в Академе в одном доме гангста-рэп весь день долбит с матами - ЧТО ХОЗЯИНУ КВАРТИРЫ СДЕЛАЛА ПОЛИЦИЯ?

ОТВЕТИТЬ
да хоть
21 окт 2015 в 10:43

Пенсионеры днем дрыхнут,а по ночам потом подслушивают,у кого и где половица скрипнет...

Невредная бабка
21 окт 2015 в 11:17

А вот у меня тишина... Окна во двор, сквер под окнами, тихий дождик, запах палой листвы. Ни звука в доме - ни сверху, ни снизу, ни по сторонам. А потому что шуметь некому. 50 лет назад, когда мы сюда вселились (хрущевка на проспекте Маркса), в нашем подъезде было 75 человек, сейчас - 25. Так что тишина круглые сутки. У меня вот только жуткий кашель. Иногда - по ночам. Ухожу в туалет, хотя от такого "лая" никакая изоляция не спасет. Сверху - молодые муж с женой. Не слышно. Сбоку - иногда приходят двое внуков лет по 7-8. Прыгают, вопят, мячик об стену кидают. Почему-то не раздражает. Наверное, подсознательно хочется слышат признаки жизни в некогда шумном доме. Интересно, что с возрастом стала более терпимой. А то и алкаши на скамейке, и "Раммштайн" после полуночи как-то раздражали. Вот только бессонница. То спать не давали, а теперь в такой благодати сама уснуть не могу.

Загрузка...