NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Автомобилисты провели вечер в пробке на Кирова из-за светофора

Автомобилисты провели вечер в пробке на Кирова из-за светофора

Вечером 19 октября на ул. Кирова в Новосибирске образовалась 3,5-часовая пробка, автомобилисты винят в заторе светофор.

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан со ссылкой на данные аналитиков Яндекс.Пробки, затор на ул. Кирова от ул. Выборной начал формироваться около 17:30. К 18:00 машины выстроились в длинную очередь, которая растянулась практически до ул. Восход.

Кроме того, увеличились обычные вечерние заторы на Октябрьской магистрали и Красном проспекте. К 18:30 ряд этих пробок практически слился в единую — водители были вынуждены терять время в заторе длиной около 8,5 км, от ул. Кропоткина до Выборной. При этом на участке от Никитина до Выборной сформировалась глухая пробка — здесь скорость движения не превышала 5 км/ч.

Около 20:00 дороги в городе начали освобождаться от машин, но пробка на Кирова от Восхода до Выборной продержалась практически до 21:00, и даже в 22:00 водители были вынуждены терять время перед поворотом на Выборную.

При этом движение по самой Выборной было относительно свободным. «Сообщений о ДТП от пользователей мобильных Яндекс.Карт и Яндекс.Навигатора не поступало. В таком случае можно предположить, что причиной затора мог стать светофор», — передает Ольга Молодан.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ один из автовладельцев, светофор на пересечении Кирова и Выборной в этот вечер загорался для машин, движущихся по ул. Кирова, на очень короткий период времени.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот сервиса Яндекс.Пробки, предоставлен читателем

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления