14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Фото пользователя
20 окт 2015 в 13:31

Новосибирск - серый город. Серый забор - его серая часть.

Славкин
20 окт 2015 в 13:48

Когда-нибудь - через 5, 10, 20 лет - этот полувековой (!) недострой добьет время, вся эта уродливая конструкция не выдержит и рухнет на фиг прямо на все эти "Фестивали" и "Версали". Лишь бы это произошло глубокой ночью, чтобы никто не пострадал. Вот тогда все вдруг очнутся, президент обязательно что-нибудь скажет и стукнет по столу, неведомого застройщика призовут к ответу, мэр с губернатором комплекс мер примут.

А пока я, каждое утро двигаясь на работу, буду отворачивать голвоу в противоположную сторону, чтобы не видеть этого убожества. Или смотреть на него и думать, что ОНО достроено и все у нас хорошо в городе.

ААА
20 окт 2015 в 14:01

Если уж рисуешь - рисуй красиво! А так вот даром не надо.

уже мама
20 окт 2015 в 14:03

Похож кстати Покрышкин, зря вы. И наверное если бы до ума довести работу, было бы хорошо и оригинально. Что-то жаль мне художников и себя :( все у нас шаблонно и скучно в городе. И ни одной сумашедшей идеи :( тоска

Фото пользователя
20 окт 2015 в 14:04

Не понял чего застройщику не понравилось? Странные люди.

гость
20 окт 2015 в 14:05

Ой, да ладно - пока работа не дорисована реально трудно судить о том какая она будет, и не надо мне тут пяткой в грудь бить что там всё плохо - рано судить , РА-НО.
а вот то, что это явно заказуха а не души прекрасные порывы художники скромно умалчивают, почему?

Шторм
20 окт 2015 в 14:12

Вот бы на этом заборе масштабном изобразили море...в лучах закатных, может даже пальмы. Вот бы приятно было, согласитесь..

Семён
20 окт 2015 в 14:28

Представители Администрации Района - позор Вам!!!!! Лучше бы демонтировали забор! Убрали все недострои, и сделали алею, деревьев насадили! А то это Пл Маркса ПОЗОР ГОРОДА НОВОСИБИРСКА! Застроили всякими бизнес Центрами, никому не нужными! Отдали все квартиры на первых этажах под колхозные магазины- позор! Приезжать мимо противно! Всегда там пробки по Ватутина! Колхоз 8 Марта ! В страшном сне только вижу жить на правом берегу! Позор проезжать мимо!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 14:33

почему Покрышкин в костюме американского заключенного?

Муза
20 окт 2015 в 14:39

А застройщик- то как увидел? Мы думали, что он забор как построил, так и не видел его никто! А он, оказывается, еще и наведывается на место стройки, дабы посмотреть на свой прекрасный серый забор!

Фото пользователя
20 окт 2015 в 14:45

Власть бесит, что с ней не согласовали. Само граффити тут ни при чем. Любой чих сегодня должен быть согласован, о каждом шаге, встрече и разговоре людей власть должна знать.

ОТВЕТИТЬ
Иванн
20 окт 2015 в 14:54

Так что действительно у площади Маркса есть хозяин, и это не городская власть.

Хе
20 окт 2015 в 14:55

А застройщик что застраивает, простите? Или он поставил серый забор - и все. Стабильность. А граффити - это нестабильность.

Фото пользователя
20 окт 2015 в 15:03

Застройщика,который ничего не делает с этим долгостроем,интересуют только деньги

Вася
20 окт 2015 в 15:05

У Строительных технологий, судя по сайту офисы по всей стране и в Москве есть. Ну тоесть замахнулись живописцы на боярский забор.

Петрович
20 окт 2015 в 15:16

Большинству комментаторов было бы полезно судить о картинах и граффити после их завершения. Очень часто промежуточные результаты выглядят не очень здорово для зрителей, пока работа не закончена. А результат как правило хорош.

20 окт 2015 в 15:28

Я, в целом, не против художников, даже скорее наоборот, но этот рисунок мне не понравился.. И сочетание черного с оранжевым тоже.. Может, если бы, нарисовали что то веселое ,то и возражать бы никто не стал..

Марта
20 окт 2015 в 15:41

Когда же все таки власти обратят внимание и примут меры по поводу самой уродливой площади, третьего по величине города страны!!!

Звезда В Шоке
20 окт 2015 в 16:08

Действительно, как можно судить не законченное граффити? Работа наносится слоями, естественно не дорисованная работа смотрится не красиво, потому что каждую деталь надо прорисовывать и прокрашивать разными цветами!!! А то что Покрышкина якобы хотели изобразить в строительной каске и костюме, вам не кажется что это сарказм? Намёк на то что памятник нашему маршалу не может находиться в обществе недостроев, непонятных серых заборов и как кто-то правильно сказал "колхозных" магазинов?!? Люди, смотрите глубже.

Денис
20 окт 2015 в 16:20

Интересно, когда застройщик, наконец, начнёт реализовывать свои планы по возведению здания общественного/торгового назначения. Кто-нибудь в курсе, что именно должно было быть построено на этом месте?

Правый
20 окт 2015 в 16:54

Хм.... я не понимаю логику человека, будет же намного лучше и красочнее. Ну да лучше 10м. в высоту серости чер красоты......зачем тогда город мыть весной? Пусть остаётся серым и грязным...

20 окт 2015 в 16:59

Когда наконец достроят это недостроенное здание? Куда смотрит Локоть?

Фото пользователя
20 окт 2015 в 19:29

"забор испортило изображение какого-то Покрышкина непонятного"

Вот именно, "какого-то". Мазню какую-то уродливую намалевали, а теперь еще марают имя великого человека, подшивая ему какой-то самопальный портрет. Стыдоба. Есть хорошая поговорка: не умеешь - не берись.

Фото пользователя
20 окт 2015 в 19:49

Посмотрел в интернет работы "талантливого художника Егора Дубука" - слава Богу что не дали дорисовать очередной "шедевр". Уж лучше серая стена.

н557
20 окт 2015 в 20:12

похож на Ревву, а не на Покрышкина. да уж серый забор краше в этом случае

Катя
20 окт 2015 в 20:16

Новосибирск должен быть серым!!! Серым и с заборами!!! Какие графити?! Да о чем это вы?!) грустно...

А-Наталия
20 окт 2015 в 20:21

Вот! То о чём так много говорили: свобода - это не возможность пользоваться тем, что плохо лежит, а умение организоваться и устроить порядок в "художественных войсках" История о тортике, который можно было в 70-х оставить на европейской скамейке и на второй день забрать в целости и сохранности у нас пока не всегда исполняется. Зонтик часто возвращают, например, а вот стенки на лестничной клетке выкрасили, не спросив, устраивает ли меня этот цвет! Необходимую мне раму выбросили не спросив разрешения, а макулатура лежит уже 2 недели и никто даже не хочет её сдать:-). Респект, конечно художникам, за их желание внести разнообразие на улицах города.

Фото пользователя
20 окт 2015 в 20:40

Скоро высшим строительным шедевром застройки городов станут заборы. И будет объявлен всероссийский конкурс на звание лауреата самого серого забора. А возможность строительства городских заборов будет продаваться мэриями на конкурсах. И вот тут-то, по моему мнению, кроется большая коррупционная составляющая. Навряд ли строительная компания с малыми финансового-блатными возможностями сможет выиграть такой конкурс! Да и для ФАС найдётся работа. Ведь не каждому застройщику забора будет предоставлена возможность иметь его десятки лет.

Светлана
20 окт 2015 в 21:45

Проезжая накануне данное место, только радость взяла, что безликую серую площадь Карла Маркса без того "засаженную" серыми бетонными плитами решили хоть как-то да приукрасить!
а то куда не посмотри, везде дешевые банеры мобильных телефонов и туалетной бумаги!
Талантливые люди берут сами в руки унылость наших улиц!
А власти и застройщики лучше бы позаботились о надписях вроде "смс" на каждом углу!!!

Денис Плаксин
21 окт 2015 в 09:17

Мне интересно, почему допустили такой рисунок, его же не 3 минуты рисовать? Где полиция все это время было, пока его рисовали

Анонимно
22 окт 2015 в 11:15

Ссылку на фото поди можно добавить?
Вот фото эскиза этого граффити, никаким Покрышкиным и не пахнет.
https://pp.vk.me/c623116/v623116910/64144/dvkMv9ss8EA.jpg

Загрузка...