NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирскую область въехало стадо коров из Венгрии

В Новосибирскую область въехало стадо коров из Венгрии

В Новосибирскую область приехали коровы из Венгрии, сейчас животные на карантине и ждут переезда на ферму за 8,5 млрд руб.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по НСО, на прошлой неделе в регион из Венгрии приехала крупная партия племенных коров голштино-фризской породы. 314 голов привезли крупному крестьянско-фермерскому хозяйству Каргатского района «Русское поле». Сейчас коровы, приехавшие с соблюдением ветеринарно-санитарных требований, находятся на карантине. Во время карантина специалисты проведут комплексные лабораторные исследования и ветеринарные обработки.

В конце 2014 года «Русское поле» открыло в пос. Маршанский Каргатского района первую очередь животноводческого комплекса, инвестиции в который оценивались в 8,5 млрд руб.

Голштино-фризская порода является самой распространенной породой молочного скота. Коровы отличаются наибольшими надоями среди других молочных пород. Выделяется она и внешними признаками. Как правило, коровы имеют черно-пеструю масть — соотношение белого и черного цветов на шкуре каждого животного строго индивидуально.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления