NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Горожане класса «Люксе» (фоторепортаж)

Горожане класса «Люксе» (фоторепортаж)

Богачи Новосибирска обзавелись 6-этажным элитным универмагом в центре города — стены тут украшены тысячами живых роз, а за платья с рубашками просят сотни тысяч рублей

Городской универмаг Lukse («Люксе»), открывшийся по адресу ул. Серебренниковская, 31, — это очередной проект новосибирского fashion-ритейлера Satico Group. Компания эксклюзивно представляет в Новосибирске одежду luxury-брендов, среди которых Dolce&Gabbana, Gucci, Prada, Dior и др. В сегменте массового спроса — марка французской одежды Promod. Кроме этого, у Satico Group есть собственные бренды — Marmalato accessories и марка нижнего белья Sugarelle.

16 октября недалеко от оперного театра, на ул. Серебренниковской, состоялась громкая презентация городского универмага Luksé, предлагающего одежду, обувь и аксессуары от мировых брендов, среди которых Valentino, Gucci, Dolce&Gabbana. В пятничный вечер на закрытую вечеринку по поводу открытия собрался весь бомонд города, гости могли попасть в здание только по пригласительным. В честь такого события для свободного доступа к зданию городские власти даже разрешили временно закрыть движение транспорта. Для остальных горожан двери магазина открыли на следующий день — способным покупать одежду за десятки и сотни тысяч рублей предлагают приватную примерочную и французское шампанское.

В апреле компания Satico Group начала строительство ЖК Montblanc в Железнодорожном районе, на ул. Щетинкина. Помимо типовых квартир площадью от 80 до 240 кв. м на верхних этажах многоэтажек расположатся пентхаусы с открытыми террасами, для будущих жильцов организуют свою парковку и бассейны. Представители компании Satico Group отказались сообщить подробности о магазине и его открытии, объяснив это тем, что не нуждаются в лишнем упоминании своего имени.
В пятницу, 16 октября, мэрия предупредила горожан, что в связи с мэппинг-шоу, посвященным открытию Lukse, движение на Серебренниковской будет временно приостановлено. В пресс-центре мэрии затруднились объяснить необходимость перекрытия, отметив, что это всего на полчаса и объехать участок можно по Красному проспекту.
Подготовка и репетиция светового шоу началась за час до начала мероприятия. На отрезке ул. Серебренниковской между Lukse и кафе-баром «Якитория» уже дежурили несколько экипажей ГИБДД. Музыка, звучавшая из динамиков на всю округу, и тестирование световых картинок на здании привлекали внимание прохожих. Спешащие домой люди интересовались у организаторов, можно ли прийти на этот праздник с детьми и когда же все начнется.
Гости были приглашены к 19:30, но многие приехали раньше, и к началу восьмого почти все столики в «Якитории» были заняты представителями новосибирского бомонда. Часть приглашенных стояли на летней веранде кафе, где могли согреться горячим чаем и глинтвейном от организаторов.
Запах осени постепенно приобретал нотки всевозможного парфюма — богатые и знаменитые подъезжали на дорогих машинах ко входу в универмаг, затем переходили дорогу к кафе, откуда все смотрели на мэппинг-шоу. Меняющиеся под музыку световые картинки на фасаде здания создавали праздничную, волнующую атмосферу. «Душу греет, но тело нет», — констатировала одна из красивых дам в толпе. Градус на улице явно падал, женщины в легких туфлях, струящихся платьях и тонких пальто начинали переступать с ноги на ногу, защищая от ветра красиво уложенные волосы.
Движение транспорта если и перекрывалось, то не сильно заметно. Машины все равно тихо проезжали под присмотром полицейских, которые контролировали хаотично бродивших по проезжей части гостей праздника. Не дождавшись конца светового шоу с видами города, цветами и падающими зданиями, часть гостей решительным шагом покинула смотровую площадку и устремилась «навстречу цветным витринам».
Вход в Luкse был открыт только для владельцев пригласительных билетов, которые контролеры тщательно проверяли на входе. В приглашении был прописан дресс-код (cocktail — коктейльные платья) и обещаны гости вечера — актер Данила Козловский и певица Полина Гагарина.
Среди гостей мероприятия были владелец «РАТМ Холдинга» Эдуард Таран, спортсмен Александр Карелин, ресторатор Денис Иванов.
Для остальных горожан универмаг Lukse открылся в 11:00 на следующий день. Стены на входе еще оставались украшенными живыми цветами, эскалатор уже работал. Улыбчивые девушки-продавцы, по 10 человек на каждом этаже, пока были без работы, так как покупателей не наблюдалось.
Этаж мужской одежды оформлен в строгом стиле серо-черной цветовой гаммы. В женском зале значительно больше света и цветовая гамма несколько разнообразнее. Одежды не так много, каждая вещь занимает свое пространство, не перетягивая внимание покупателя. В магазине представлено более 100 марок, самые известные из них: Valentino, D&G, Gucci, Prada, Burberry, Dior, Harvey Nichols, Moncler, Jimmy Choo.
На полках и вешалках Lukse можно найти все виды одежды — от маек и рубашек до пальто и шапок. Помимо одежды в продаже обувь и аксессуары. Чтобы иметь представление о ценах, достаточно изучить ценники 2-3 вещей. Например, шелковое платье в комплекте с комбинацией от Dolce&Gabbana стоит 245 тыс. руб., платье Prada — 115 тыс., сумка Valentino — 169 тыс. Мужской джемпер Cortigiani обойдется в 49 тыс. руб.
Рекламные проспекты зазывают постоянных клиентов Lukse вступить в «Программу лояльности». Ее участникам начисляют бонусы, накапливаются скидки. Кроме того, желающим избежать суеты магазина предлагают приватную примерочную с отдельным входом, где обещают угощать французским шампанским.
Анна Богданова

Фото Александра Ощепкова, фото 2, 13 — Стаса Соколова, фото 10 — Лилии Эсауленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления