16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Oks
19 окт 2015 в 12:01

19.12.2013г. я была в такой же ситуации.. На ПП на соседей остановке (ДК Юность) насмерть сбили мою маму. В 20 часов. Также темно было. На всём пр.Строителей темно в вечернее время, фонари светят плохо. Не на полной мощности. Тем более, если встречка слепит, асфальт бликует и тп. Я обращалась в Советскую администрацию. Меня пригласили на ежеквартальную встречу служб. Я выступила, просила установить около остановки лежачих полицейских (так как только боязнь повредить своё авто приведёт к снижению скорости). Указала, что в ДК Юность огромная посещаемость, в основном это дети. После меня представитель гибдд выступил, сказал, лежачих полицейских нельзя по закону на основных улицах и что установят дополнительное освещение (над пешеходным переходом через всю проезжую часть), средства есть, возможности есть. Я, кстати, даже предлагала финансовую помощь, отказались. В итоге, во-первых, когда мне почтой пришёл протокол этой встречи, всех этих обещаний в нём не было! И во-вторых, первые действия были осуществлены только через 1,5 года - на остановках Юность и Строителей установили дополнительные знаки ПП (на столбах, свешиваются над крайними полосами движения). И всё! Но от этого пешеходов не стало лучше видно!!! И машины по-прежнему едут 60-80 км/ч!!
В Академе Очень Много пешеходов, велосипедистов, детей!! Реально поможет только ограничение 40 км/ч по всему Академу + доп освещение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Oks
19 окт 2015 в 12:01

19.12.2013г. я была в такой же ситуации.. На ПП на соседей остановке (ДК Юность) насмерть сбили мою маму. В 20 часов. Также темно было. На всём пр.Строителей темно в вечернее время, фонари светят плохо. Не на полной мощности. Тем более, если встречка слепит, асфальт бликует и тп. Я обращалась в Советскую администрацию. Меня пригласили на ежеквартальную встречу служб. Я выступила, просила установить около остановки лежачих полицейских (так как только боязнь повредить своё авто приведёт к снижению скорости). Указала, что в ДК Юность огромная посещаемость, в основном это дети. После меня представитель гибдд выступил, сказал, лежачих полицейских нельзя по закону на основных улицах и что установят дополнительное освещение (над пешеходным переходом через всю проезжую часть), средства есть, возможности есть. Я, кстати, даже предлагала финансовую помощь, отказались. В итоге, во-первых, когда мне почтой пришёл протокол этой встречи, всех этих обещаний в нём не было! И во-вторых, первые действия были осуществлены только через 1,5 года - на остановках Юность и Строителей установили дополнительные знаки ПП (на столбах, свешиваются над крайними полосами движения). И всё! Но от этого пешеходов не стало лучше видно!!! И машины по-прежнему едут 60-80 км/ч!!
В Академе Очень Много пешеходов, велосипедистов, детей!! Реально поможет только ограничение 40 км/ч по всему Академу + доп освещение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 12:12

Даже принимая во внимание все за и против, если судить по характеру повреждения авто, можно сказать, что скорость у него была более, чем приличная и шансов у пешехода не было никаких. Поэтому, водители, будьте любезны, притормаживайте хотя бы у пешеходных переходов и в районе остановок, пешеходы-это ведь и ваши близкие то же.

Маша
19 окт 2015 в 12:20

Товарищи водители, а вы сами пробовали перейти проспект Строителей, особенно в дождь? Чтобы тебя не обрызгали приходится стоять далеко от дороги, пропускать добровольно никто не собирается, только когда кто-нибудь под колеса полезет первый ряд притормозит, а остановится ли второй, это уж как повезет. Дождаться, когда нет машин в обоих направлениях не реально, потому что одни притормаживают, а другие несутся - поток получается бесконечным. Пешеходный переход вынесен за остановку из ниоткуда в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
19 окт 2015 в 12:21

Сама сейчас преимущественно пешком хожу, ещё и с дитями в коляске и за ручку, но пешеходы в академе это нечто. В ушах наушники, на голове- капюшон, куртка - темная, и в таком вот виде идут через проезжую часть наискосок в любом месте, независимо от наличия или отсутствия перехода, ещё и в темное время суток. И что характерно, даже голову не поворачивают убедиться, что их пропустить успеют.
Всем участникам дтп и их близким искренние соболезнования. Держитесь.

Да это не совсем правильная пропаганда - пешеход всегда прав, слабый всегда прав, клиент всегда прав и тд.
Да, иногда это так. Но машину весом в 2 тонны своим правом и правотой ты за секунду не остановишь. Чудовищно, когда уходят в таком возрасте.
Надо понимать, что законы физики никто не отменит и водители разные бывают, как и пешеходы, поэтому надо все это принимать во внимание и самому подстраиваться, а не надеяться на случай и водителя с моментальной реакцией.

ОТВЕТИТЬ
Max
19 окт 2015 в 13:00

Только сегодня переходил дорогу в этом самом месте строго по переходу и хорошо, что внимательно смотрел и пропустил придурка, который ехал, не снижая скорости прямо на меня и так и проехал, не затормозив. Лучше уж перестраховаться на любых переходах, учитывая, что процент неадекватов за рулем у нас слишком высок.

жесткий
19 окт 2015 в 13:07

Если сбил на пешеходном переходе виноват водитель если вне пешеходного перехода виноват пешеход. Это не личное мнение так гласят ПДД. И что тут пишут про то что должен убедиться- да на пешеходном переходе водитель должен убедится замедлить скорость и т д в любом другом месте он не должен думать о ком то там кто может вдруг выскочить его задача в этот момент контролировать авто держась за руль и соблюдать скоростной режим нажимая педали.

ОТВЕТИТЬ
нос
19 окт 2015 в 13:19

а почему не написали про парня сбитого днем фурой на Петухова недалеко от ост. Транспортная? Проезжал мимо после, парень молодой, жаль очень

galzhoh
19 окт 2015 в 13:26

Предлагаю чтобы работники ГБДД как раньше штрафовали пешеходов за переход дороги в неположенном месте,при повторном нарушении заставляли сдавать экзамен для пешеходов на знание ПДД,а при последующих нарушениях правил-административный арест на 15 суток и трудотерапию.Ну чтоб справедливо все!

М.Ю.
19 окт 2015 в 13:28

"Всегда успевает тот, кто никуда не спешит." Конфуций

Фото пользователя
19 окт 2015 в 13:33

Даже если вдоль дорог поставить заборы то всегда найдутся желающие эти заборы преодолеть и попасть прямо под колёса автомобилей! Отсюда вывод: водителям - быть внимательней и не превышать положенную скорость, а пешеходам при переходе проезжей части - смотреть на дорогу не только перед собой, но и по сторонам! Всё очень просто!?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2015 в 13:46

Нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах быть не должно! Это полнейший идиотизм, который присущ нашей стране... Зебра в таких местах, как правило вообще стерта, знаки видно через раз - все сделано так, чтобы усложнить жизнь всем и водитедям и пешеходам.
Если дорога многополосная то нужны только светофоры, желательно с кнопкой, чтобы по требованию включался! Нет денег на то, чтобы светофоры ставить? Дорого? Давайте дешевые сделаем с кнопкой, микросхемой и тремя лампочками, которые будут стоить 50 тыс, а не 1 млн!
Я не оправдываю водителя, но чем сложнее дорожная обстановка, тем выше шанс ДТП. Наши службы и чиновники ничего не хотят делать, чтобы это обстановку упростить. Зато закон написать, чтобы было понятно как бороться уже со следствием (определить кого посадить) это они мастера.

19 окт 2015 в 14:02

Проезжал там, где -то в 20-10. Лицо парня было закрыто одеждой, на боку была видна огромная ссадина. Стояла машина реанимации, но уже без надобности. Судя по началу тормозного следа от Лады, переходил парень по зебре, или совсем рядом, а скорость автомобиля была не 40 км, ежели судить по вмятине на бампере.

SHREK
19 окт 2015 в 14:10

там как раз пешеходный переход, просто водила разогнался и на обочину явно не смотрел, вот и вынес погибшего за зону перехода... с такими то повреждениями, не 60 ехал явно

Дмитрий 345
19 окт 2015 в 14:11

Дорогие водители! Вы тоже хороши! Если вы видите, что впереди зеленый сигнал светофора начал мигать, сбавляйте скорость, а не повышайте. Постоянно вижу машины проезжающие перекресток уже на красный свет, в то время, как идет уже НАШЕ время, и спешим мы не меньше вашего.

19 окт 2015 в 15:23

Меня в 2006 году сбила машина, 8 сентября. Мне было 20 лет. В голове мыслей то..о том, как скорее сделать курсовик, да что надеть на медиану в институте...Я переходила дорогу по ПП, но шла впереди автобуса. Больница, две операции, долгое восстановление. Столько лет прошло, но нога на погоду болит до сих пор)) Водителя признали невиновным. Он был у меня один раз, чтобы убедиться, что я жива и не буду апелляцию подавать. А на работе коллега лет 13 назад насмерть сбил девочку, она перебегала вне ПП. Коллега сейчас жив и здоров. Ездит в отпуск, отдыхает на корпоративах. Его ценят на работе. Да и человек он видать хороший... К чему это я. Давайте отвечать за себя. Парень погиб! Для него всё кончено!!! А водитель будет жить и скорее всего неплохо...а насчет вины...Всё забывается. Время лечит, если ты живой!

Олеся
19 окт 2015 в 15:37

Тоже обращусь к водителям. Пожалуйста, давайте будем уважать друг друга! Не гоните вы на желтый, ведь пешеходы тоже торопятся, тем более, что пешком быстрее не получится. А если на улице лужи, то не надо по лужам гнать, как специально! Чтобы было взамное уважение, в любом случае, кто-то первый должен начать уважать!

Елена
19 окт 2015 в 16:23

На этом переходе меня дважды пытались сбить. Причём я выполняла все правила дорожного движения. Теперь я хожу либо на Дом быта, либо на Теплофизику. Долго с Бульвара приходится идти, зато на светофоры.
Почему-то водители в массовом порядке совершенно игнорируют именно этот переход на пр. Строителей, . Как будто его не существует.
А наше доблестное ГИБДД может быть когда-нибудь созреет именно на этом месте поставить светофор.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2015 в 16:52

Соболезнование родственникам.
От этой новости и от комментариев остался осадок, что хамство в нашей стране неистребимо.
Наблюдал неоднократно в Праге ситуации когда водители, несмотря на зеленый свет светофора, притормаживали на перекрестках. У нас давлеет логика - мне надо быстрее чем тебе. Грустно это.

Vic33
19 окт 2015 в 17:03

Улицу переходя, все налево поглядят! А потом направо! Это просто! Право!
С детского сада учат!

парамон
19 окт 2015 в 17:32

Мне кается необходимо убрать остановки подальше от переходов, это порочная практика приводила к сбитым пешеходам , то на автобус бегут .то из за автобуса выскакивают логично не раз размышлял над этим.

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 окт 2015 в 18:59

А мне не жаль водителя. Там знак сбоку, знак наверху, есть ещё предупреждающий знак, освещение имеется, тормозной след метров 15 и начинается сразу за переходом в левой полосе - очевидно в правой его пропускали (ну либо водитель совсем слеп). Так что водитель должен понести самое суровое наказание.

Любителям быстрой езды
19 окт 2015 в 19:44

Если весь путь от светофора на перекрестке Строителей и Гертруды до Юности ехать со скоростью 40 км/ч, на это уйдет чуть больше минуты!!! Куда вы гоните!? "Сэкономленные" секунды стоят жизни или здоровья пешехода (даже если он не по правилам переходит)??

Езжу там каждый день, и каждый день меня обгоняют, едущие со скоростью 60-80 км/ч, а иногда и быстрее. На 800 м три пешеходных перехода,ну зачем гнать? А потом мы с ними встречаемся на светофоре Пирогова - Кутателадзе.

Тимучин
19 окт 2015 в 21:07

Ехал бы водитель лады со скоростью 40 км\час, как положено (там знак 40), то смертельного ДТП по любому не произошло бы. А он несся около 100 км\час. Наверняка опаздывал сына куда то отвезти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2015 в 23:41

там стоит поставить светофор, который работает по нажатии на кнопку...
а на Юности вообще стоит сделать надземный переход

Олег
20 окт 2015 в 09:54

Водитель виноват со всех сторон. 1.Превысил скорость. Ехал со скоростью от 80 км/час и выше. 2.У пешеходного перехода не сбросил скорость, не убедился, что нет пешеходов. 3.Скорее всего был уставший (вечер пятницы) и сильно торопился отвезти ребенка, значит думал не о дороге, а о "своем". 4.Автомобиль скорее всего вообще не тормозил, если человека откинуло на 20 метров от пешеходного перехода. А это значит, что у водителя либо не исправные тормоза, либо увидел пешехода в последний момент. Но это все мелочи. Самое страшное то, что погиб молодой парень (20 лет). Учился на 4 курсе НГУ. Вся жизнь впереди. А из-за этого "водителя" все закончилось.

Настя
20 окт 2015 в 20:50

Парня очень жаль. Талантливый парнишка был. Не хочу никого оправдывать, но так несправедливо уходить из жизни так рано... Его кремировали. Завтра похороны. У нас плачут все кто его знал. Светлая память тебе, Сергей!

Загрузка...