NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В центре Новосибирска прошел пикет против отмороженных хвостов

В центре Новосибирска прошел пикет против отмороженных хвостов

17 октября в центре Новосибирска зоозащитники провели пикет, призвав новосибирцев не выгонять на мороз бездомных животных.

Пикет «Против отмороженных хвостов» прошел днем 17 октября в Первомайском сквере, на акцию вышли примерно десяток зоозащитников. Как рассказала один из организаторов акции Татьяна Крутихина, идея пикета появилась у волонтеров после практически безрезультатной борьбы с перекупщиками, которые выбрасывают непристроенных животных. По ее словам, участники хотели напомнить новосибирцам, что зимой бездомным животным приходится тяжелее, чем летом.

Зоозащитница напомнила, что прошлой зимой в одном из дворов Академгородка зимовку начали 7 кошек, а выжили только 3. «[Мы призываем] быть гуманными по отношению к животным, в связи с наступлением зимы, не выгонять их из подъездов, не заколачивать продухи подвалов, поскольку кроме как в подъезде жить им негде», — заявила Крутихина.

Поднимались на пикете и другие проблемы бездомных животных. Среди прочего зоозащитники подчеркнули необходимость стерилизации животных и собирали подписи за то, чтобы пункту льготной стерилизации выделяли деньги из бюджета.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления