NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск привезли мощи князя Владимира

В Новосибирск привезли мощи князя Владимира

Вечером 17 октября в Новосибирск привезли ковчег с мощами святого князя Владимира в рамках всероссийского празднования 1000-летия его преставления.

Мощи крестителя Руси привезли в Вознесенский кафедральный собор к 22 часам. К этому времени в соборе для поклонения собрались верующие, которые заполнили его наполовину. После того как мощи доставили на место, священнослужители начали молебен в честь князя.

По данным официального сайта Новосибирской митрополии, в НСО ковчег привезли днем 17 октября из Кемерово. В Новосибирске мощи пробудут до 19 часов 18 октября. На 7 часов утра в Вознесенском кафедральном соборе назначена ранняя Божественная литургия, на 10 часов — поздняя Божественная литургия. С 12 до 17 часов планируются молебны с акафистом, в 17 часов начнется вечернее богослужение.

После богослужения ковчег с мощами проводят в Каинскую епархию. Вечером 19 октября из Каинской епархии мощи отправятся в Карасукскую епархию, а днем 20-го мощи проводят в Алтайскую митрополию.

По данным сайта 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, мощи князя путешествуют по городам России и Белоруссии с 27 мая, принесение закончится 1 декабря, за это время мощам поклонятся жители 50 городов. «Принесение организовано по инициативе Русской православной церкви и при поддержке Фонда святителя Василия Великого. Это первое масштабное принесение мощей великого князя с момента их обретения в XVII веке», — говорится на сайте.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления