9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

16 окт 2015 в 19:51

2 поточные аудитории в новом корпусе на 11 факультетов - это круто... столько денег выброшено на ветер ради понтов и отдельного здания администрации универа в 5 этажей

16 окт 2015 в 19:51

2 поточные аудитории в новом корпусе на 11 факультетов - это круто... столько денег выброшено на ветер ради понтов и отдельного здания администрации универа в 5 этажей

Фото пользователя
16 окт 2015 в 22:59

Храм науки. Именно Храм.

16 окт 2015 в 23:01

Один из лучших вузов страны задыхается от нехватки площадей, а вы, господа комментаторы, несете околесицу. Лучше это чем ничего.

Фото пользователя
17 окт 2015 в 00:02

а объясните кто-нибудь, зачем в универе 6 этажей гостиницы?

NM
17 окт 2015 в 03:02

Классно! НГУ - это лучший ВУЗ региона. Там учили, что есть только 3 ВУЗа в стране, которые могут на НГУ смотреть свысока: МГУ, Питерский университет и ФизТех.

выпускник НГУ
17 окт 2015 в 04:59

Площадь 45 тыс. кв. м - ученая, а 10 тыс. кв. м - административная. Смешно и грустно ( даже злобно ). В старом НГУ в несколько маленьких комнат вмещалось руководство, в меру его нужности и незначительного количества, и отлично жили.

17 окт 2015 в 09:28

Это почему моя дочь должна мыть окна??? Бред. Как минимум это не безопасно.

Фото пользователя
17 окт 2015 в 13:52

второе фото посмотрела, напоминает что-то... тюрьму в розовом цвете. Показалось?

Фото пользователя
17 окт 2015 в 15:01

За последние 20 лет в РФ хорошо научились строить безликие торговые центры. Теперь в таких зданиях размещают всё - новые больницы, новые библиотеки и даже новые университеты. Бесславный конец архитектуры.

Илья
17 окт 2015 в 15:14

Если заглянуть во внутренний дворик то по архитектуре здание НГУ больше похоже на здание облбольницы если бы ещ были въезды для скорых то вообще не отличить.

Справедливость
17 окт 2015 в 16:17

Совет помыть окна - не новье. Нас всех (даже городских мажоров) на 1м курсе универа заставили на субботнике студенческую общагу мыть (общие коридоры и кухню). Тошнило, но мыли (перчаток никто не выдавал, дали тряпки и пемолюкс), боялись заразу подхватить от заплеванных стен. Но ничего: общага сияла, мы здоровы, желание мусорить отпало.

17 окт 2015 в 16:35

Ну, судя по фоткам, внутри классно. А вот снаружи выглядит ужасно.

baahav
17 окт 2015 в 16:36

А ведь можно было построить в стиле нынешнего комплекса НГУ, хоть бы и на нынешнем месте, но встроить в лес, по принципу как больница по той-же улице Пирогова, и размером с лабкорпус. А в выбранном ужЕ построенном решении вполне можно было позволить себе оставить во "дворе" практически нетронутый лес (обстроить вокруг)

Фото пользователя
17 окт 2015 в 17:30

Ух ты, R2-D2 скоро "пойдет", а вообще неплохой корпус, можно придраться, что очень много всяких лампочек для подсветки (а как же темнота - друг молодежи :)), что куча стекла и простых форм, ну дык, люди туда учиться пойдут, а не красоты разглядывать, это оптимальная форма для соотношения количества и размера аудиторий на ограниченном пространстве, надеюсь оборудованы аудитории тоже будут на отлично, но в целом аудитория на фото вполне нормально выгядит, только подозреваю, что как у нас обычно бывает, колонки там для красоты опять будут, снова студентам придется лектору напоминать, что неплохо бы не только для первых рядов говорить, и откуда такая нелюбовь к микрофонам... :).

Антон
17 окт 2015 в 20:29

почему-то думал что ректорат в тишине должен сидеть, а тут: на первом чихнул, на пятом "Будь здоров".

Антон
17 окт 2015 в 20:31

А теперь стройте надземный или подземный переход через Пирогова, чтоб в старые "поточки" ходить.

Алси
17 окт 2015 в 20:54

Из окна ГК новый корпус смотрится очень внушительно.

18 окт 2015 в 02:11

Одно непонятно - зачем расширять университет, если Академию наук загнали под ФАНО, главной задачей которого является её (Академии наук) поэтапная ликвидация?

Werewolf
18 окт 2015 в 14:08

Не понятно, где будут учиться студенты, если с 1-го по 5-й этаж ректорат, а с 7 по 12-й - гостиница. Наверное, где-то в учебных корпусах. Судя по большому числу мест в гостиниц, видимо весь сыр бор - обучать зарубежных студентов за валюту (= отечественный ВПК).

прохожий
19 окт 2015 в 02:14

на синагогу очень похоже

Елена
19 окт 2015 в 10:28

Не судите о внешности по фото. Частенько мимо этого корпуса проезжаю. Очень красиво смотрится. Но меня смущает количество поточек. Разве 2 поточки для 11 факультетов достаточно?

ВЕГА
19 окт 2015 в 10:55

Уважаемый ректор, преподаватели, студенты и их родители, а также все подрядчики и строители... Уважаемые Новосибирцы... Поздравляю Вас со столь знаменательным днём... Единственный ВУЗ во всей нашей необъятной Родине который построен за последние десятилетия...

ВЕГА