1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Неравнодушный
16 окт 2015 в 17:28

Что-то я не пойму? В Мешалкина что, чужой мусор со своей территории убирают? А как он там оказался? Причем его там столько, что и за несколько недель не разгрести. Хорош мусор - сотни тонн железобетонных конструкций! Десятки оконных рам, старые машины, бытовки, стопки спинок от больничных кроватей и т.д. и т.п. В руках такого не принесешь. И проехать на этот участок можно только с территории клиники))) Если у кого-то есть сомнения, сходите - посмотрите. Я туда специально приходил после просмотра на ютубе роликов про свалку. Обошел своими ногами. Не верю в заявления руководства клиники, что мусор не их. Если бы это было так, то можно предположить. что это инопланетяне на летающей тарелке в течение многих лет им туда привозили и сбрасывали. Да, только вот "мусор"-то брали его видимо из корпусов и с территории той же клиники...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2015 в 04:07

В лесу на Ионосферной рядом с подстанцией тоже мусора навалено.

Фото пользователя
16 окт 2015 в 17:04

Интересно, а чей это может быть мусор, если к свалке можно доехать только через шлагбаум клиники?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
16 окт 2015 в 17:01

Позор-то какой. В нормальной стране без всяких проверок убирают мусор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2015 в 22:27

много лет экономили на вывозе строительного мусора. за это время клиника отремонтировала капитально все корпуса и построила несколько новых. а мусор конечно не их дело, он сам вырос - лес ведь, тут все растет!

ОТВЕТИТЬ
Zzzz
18 окт 2015 в 11:19

Сколько бы здесь не ворчали, а новость хорошая!)
Все-таки к мнению общественности начинают прислушиваться (пусть и не совсем по доброй воли) и общественники совсем не зря суетятся - уборка мусора их прямая заслуга. Молодцы!
И остальным нарушителям весомый повод задуматься над своими действиями!

16 окт 2015 в 17:09

Вот почему так? Загадили лес - это нормально. А убирать стали только после того, как в прокуратуру написали, да пикет провели? Совесть то есть у людей или где?

pelion
16 окт 2015 в 17:07

О да, мусор не их, но они его безропотно убирают....
Подождите, я за кастрюлькой сбегаю, чтобы в нее лапшу с ушей стряхивать

ОТВЕТИТЬ
Толян
18 окт 2015 в 13:46

Химкинский лес, помнится, тоже от мусора очищали перед тем как вырубить

Колян
17 окт 2015 в 21:08

Большая свалка мусора на п.о.52 км.когда и кто будет убирать не ясно

Фото пользователя
16 окт 2015 в 17:27

И как, вы всё ещё говорите, что пикеты ничего не дают?

Фото пользователя
17 окт 2015 в 11:05

Видимо "клиника" пропустила в договоре со строителями пункт: ответственный за вывоз мусора (обычно строители), и думали "само рассосется" немалое время.

гость
16 окт 2015 в 17:18

Видео под названием "я могу бесконечно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода и как другие работают..." :) не тратьте свое время и идите работайте!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 окт 2015 в 20:15

Люди я Вас не пойму. "Зеленую долину" хотят построить не для себя а для каждого из жителей Новосибирска и РФ. Во первых это импортозамещение импортных сдендов, развитие инфрастуктуры и имиджа нашего города. А площади которые просят под застройку это давно зараженный лес которому максамум 15 лет жить, спросите у лесохозяйства города, так ли это.
А на счет комментария "Брезгливая" врачи в уборке мусора не участвуют, есть и другие службы в Институте кроме мед. работников. И про "нормальную страну" это которая? попробуйте в любой стране заехать в районы отдаленные от центра там та же история.

ОТВЕТИТЬ
Зашитник
17 окт 2015 в 01:36

Вот уж кому делать нечего,бегаете снимате свалки. В шпионов играете. А свалку и без вас бы ликвидировали, когда начнут стройку. Умники. За какой лес то боретесь? Там же сплошные болота. А клинике спасибо надо будет сказать, мало того что болота орашат. Так ещё новые корпуса построят на не леквидной земле, а не будут вырубать здоровый лес. Да и когда клиника строится, стараются сохранять по возможности деревья. Вы получше изучите, что там за почва....А потом шумиху поднимайте.

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
17 окт 2015 в 13:50

У меня ребята из БФК сами мусор из квартиры на помойку вынесли, что тоже не у всех окна-двери-монтажников бывает. Но председательша всё равно ругалась - целый контейнер гофрокартона, пенопласта и старые рамы ещё. По идее, бы всё с собой надо забирать, но ведь машина второй раз не приходит уже.

ОТВЕТИТЬ
Гор
18 окт 2015 в 11:46

Вот до чего Мешалкинцы лес довели !!!И еще земли хотят !Дайте им ее.......но не в курортной зоне а под Верх Тулой скажем!Там и рубить ничего не надо !

Брезгливая
16 окт 2015 в 17:04

Врачи, поковырявшись в мусоре, будут делать операции?

ОТВЕТИТЬ