20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Старый мотоциклист.
16 окт 2015 в 15:38

"О времена,о нравы!". А самостоятельно "перекинуть" резину нынешнему поколению "шоферов" слабо? Лет тридцать назад этот навык был делом чести любого ездящего мужчины.
Ну ладно,понял-слабо.Но кто мешает запастись еще одним комплектом колес с зимней резиной и просто поменять их в гараже?

ОТВЕТИТЬ
Старый мотоциклист.
16 окт 2015 в 15:38

"О времена,о нравы!". А самостоятельно "перекинуть" резину нынешнему поколению "шоферов" слабо? Лет тридцать назад этот навык был делом чести любого ездящего мужчины.
Ну ладно,понял-слабо.Но кто мешает запастись еще одним комплектом колес с зимней резиной и просто поменять их в гараже?

ОТВЕТИТЬ
Bumboks
16 окт 2015 в 16:35

Для меня не проблема вообще. Зимнюю одел еще прошлой осенью.

16 окт 2015 в 19:20

Я с 2004 как машину купил на зимней резине, так на ней и езжу. Никаких затрат на перебортовку.

ОТВЕТИТЬ

Воспользовался на свою голову выездным шиномонтажем от колесити. Руль бьет, проверил на ближайшей стационарной шиномонтажке, дисбаланс 10 -20 грамм на колесо. Делайте только на стационарных шиномонтажах. Выездной удобно, но качество желает желать лучшего.

Rita
16 окт 2015 в 20:36

Ой, шиномонтажка на Широкой:) там уже третий день очередь...

Павел
16 окт 2015 в 21:17

Почитав комментарии большинства минусующих вменяемым людям, хочется сказать только одно - переобувайтесь когда хотите, не балансируйте колеса (считающие второй комплект панацеей от очередей), не смотрите прогноз погоды, только не забудьте потом за свой счет оплатить ремонт машин в которые вы въедете на своей летней, "лысой", неотбалансированной резине, и не надо потом обвинять дорожников, бесов , неземных существ в случившихся только по вашей лени и экономии авариях.

Лексус
16 окт 2015 в 22:53

Какие проблемы!!! Новосиб занимает втрое место по Откртым шиномонтажкам. Я спокойно переобулся на троллейке где стоянка)))

Виталий Викторович
17 окт 2015 в 03:58

У меня одна машина на летней, вторая на зимней :)
Шах и мат.

Молодцы что радиусы исправили.

ВИСТАвод
17 окт 2015 в 08:56

Тут всё просто. Лучше побить на асфальте шипы, чем машину (подскальзнувшись на замёрзшей луже)!

Непонятливая
17 окт 2015 в 10:05

Зато как мне понравилось 15 октября с 6 до 8 вечера полгорода объездить по делам - машин на дорогах было минимально ))

123
17 окт 2015 в 18:33

"И каждый год одних и тех же рыбаков уносит в море на одной и той же льдине..."

По-моему, лучше уже не скажешь.

Фото пользователя
17 окт 2015 в 20:51

Купил всесезезонку, третий год полёт нормальный, Что такое шиномонтаж забыл.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2015 в 10:30

зачем вы ездите на шипах? Липучка намного лучше, особенно, в сравнении с шипованной после 2 сезонов использования

ОТВЕТИТЬ
Rain
18 окт 2015 в 14:24

На липучке весна, лето и осень, а зима только шипы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2015 в 14:44

обленился народ....как раньше без шимномонтажек жили-то?

Фото пользователя
18 окт 2015 в 14:45

Сегодня колёса поменял сам, благо зимняя уже на дисках, но не потому что я такой крутой, а потому что зарплату на три недели задержали и тупо уже нет денег на шиномонтажку.

Денис Плаксин
18 окт 2015 в 18:24

Пока не переобувался, тк денег нет на новую резину, подожду пока ажиотаж спадет и можно купить резину со скидкой

ОТВЕТИТЬ
Анлун
18 окт 2015 в 21:09

Статья не корректная. Например у официального дилера Опель шиномонтаж 16 колес 1000 рублей. Куда дешевле чем в придорожной мастерской.
Переобувался у них еще в среду.

За шипы
19 окт 2015 в 18:32

Я за шиповку в Новосибе! То что дарога убиваеться шипами-бред полнейший! Больше по карманам тырьте-меньше дорог будет-меньше забот! Как улицу Авиастроителей сделали,вооще шик! Слов нет,одни эмоции! Там главное было движняк создать! Эт не главное,главное вот что: кричите за липу,мол лучше, так какого хрена во дворах с просьбами о помощи стоите,и енто не первый год!!!!! На центральных улицах вы герои, как ток свернул,Братишка дёрни,у меня липучка!
З.Ы. Друг долгое время ездил на липе,прошлой зимой пересел на шипы, проблем не знает, говорит,на много лучше,практичнее и безопаснее!