24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Фото пользователя
16 окт 2015 в 10:29

а пр нуле и отсутствии гололеда на чем лучше ездить на слегка задубевшей летней резине или на мягковатой зимней? оба типа резины находятся в неоптимальной температуре

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2015 в 10:29

а пр нуле и отсутствии гололеда на чем лучше ездить на слегка задубевшей летней резине или на мягковатой зимней? оба типа резины находятся в неоптимальной температуре

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 окт 2015 в 10:36

Ну и цены. Я поменял все колёса за 550р плюс подкачка и пакеты для колёс.

ОТВЕТИТЬ
NV
16 окт 2015 в 10:41

Товарищщщщи!!! Переобуться 1 000,00 осенью плюс 1 000,00 весной = 2 000,00 кровных российских рублей. Купите себе второй комплект дисков (ну, у кого какие запросы, но на 14 резину вполне можно б/у за те же 2 000,00 найти, даже дешевле). Отобьется за год, плюс без всяких очередей на шиномонтажках: вышел и перекинул за полчаса неторопясь. 10 лет назад осознал и посчитал, теперь экономлю на этом деле!!! П.С. Балансировать не забывайте раз в 2 года, но это можно сделать в любое время, когда на шиномонтажках ажиотажа нет!

ОТВЕТИТЬ
Свободные люди
16 окт 2015 в 10:51

А чего вы раскипятились? Ну стоят люди в очередях - их право. Вреда они никому не наносят, занимаются необходимым делом тогда, когда считают нужным, Вас-то почему это задевает? Сколько гнева и нетерпимости по такому обыденному поводу...

на шиномонтаже
16 окт 2015 в 11:07

приехала на шиномонтадку, передо мной 2 машины. ничего критичного в этом не вижу :-)

ОТВЕТИТЬ
александр
16 окт 2015 в 11:12

На вид обычная вода,
Надела маску голольда...
Не до ходьбы, не до езды!
Октябрь... осень... голольды...

123
16 окт 2015 в 11:16

НГС как всегда жжот!) "Нас ожидает коллапс! Такого Новосибирск еще не видел! Эксперты рассказали что делать и как спастись!"
Вообще никаких аварий за эти дни и записаться можно практически на любую монтажку максимум на завтра:))

guest1
16 окт 2015 в 11:32

шиномонтажники сказочники еще те.)) Ездишь, вроде все нормально, как к ним приедешь, так обязательно "прокол" обнаружат... И так демонстративно, только что незаметно воткнутый огромный гвоздь или саморез из камер вытаскивают. Помимо переобувки еще за ремонт платишь...

Сергей
16 окт 2015 в 11:54

" шиномонтаж для легкового седана Almera в 1764 руб., если автомобиль уже не на гарантии. Если же машина на гарантии, то услуга еще дороже — 2500 руб." , а "Сибирские моторы" смогут внятно объяснить, чем шиномонтаж гарантийной машины отличается от не гарантийной,кроме цены?

Вячеслав
16 окт 2015 в 11:58

Люди сами себе проблемы создают — у меня на лето диски на 18" на летней резине, зима на 16" на шиповке. Полчаса в гараже с домкратом и ключом и никаких денежных затрат. Иметь 2 комплекта дисков на резине — окупается со временем. Правда комплект летних дисков и резины мне обошелся тысяч в 80 или чуть больше, а зимние дешевле из-за более-менее простой модели дисков.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2015 в 12:05

Так рано ж! В ноябре нормально... (с)

Переобул машину за неделю до морозов (интересуюсь прогнозами погоды, знаете ли).
Без очереди.
Сейчас с интересом наблюдаю столпотворение у шиномонтажек...

Странные они все-таки - люди откладывающие все на потом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2015 в 13:08

Вообще-то, летнюю резину надо менять на зимнюю или "всесезонку" не когда выпадает снег, а при снижении температуры ниже +5...
У нас же - как всегда : снега нет - можно и при -20 на "дубовых" летних ездить...
Лично я "переобулся" ещё 2 недели назад, когда по утрам (выезжаю из дома в 6) стало 0...+1...
У меня стоят в гараже сменные комплекты на дисках. Надо - зимнюю поставил, надо - летнюю... Если не спеша, с перекурами - 40 минут....

владелец Майбаха
16 окт 2015 в 13:50

У любителей стоять в пробках много времени, так что всё логично - проведут время в очередях.
А я вот свою ласточку переобул ещё две недели назад, и это не смотря на то, что у меня имеется личный шиномонтаж (покупался с автомобилем в комплекте).

Настоящий читатель НГС
16 окт 2015 в 14:09

Очереди на шиномонтажках? Ну да, ведь жаба душит потратиться на еще один комплект дисков. Проще каждый год башлять шиномонтжкам по 3-5 тысяч. :) Про то, что регулярное переобувание для самих шин не здорово, я уже молчу...

Tako
16 окт 2015 в 14:09

Обычно из двора сразу в пробку на Балтийской выезжаю...А сегодня голову в лево, голову в право и ни одной машины. Вот же чудеса)) Снега испугались что ли, ну и хорошо)

Старый мотоциклист.
16 окт 2015 в 15:38

"О времена,о нравы!". А самостоятельно "перекинуть" резину нынешнему поколению "шоферов" слабо? Лет тридцать назад этот навык был делом чести любого ездящего мужчины.
Ну ладно,понял-слабо.Но кто мешает запастись еще одним комплектом колес с зимней резиной и просто поменять их в гараже?

ОТВЕТИТЬ
Bumboks
16 окт 2015 в 16:35

Для меня не проблема вообще. Зимнюю одел еще прошлой осенью.

16 окт 2015 в 19:20

Я с 2004 как машину купил на зимней резине, так на ней и езжу. Никаких затрат на перебортовку.

ОТВЕТИТЬ

Воспользовался на свою голову выездным шиномонтажем от колесити. Руль бьет, проверил на ближайшей стационарной шиномонтажке, дисбаланс 10 -20 грамм на колесо. Делайте только на стационарных шиномонтажах. Выездной удобно, но качество желает желать лучшего.

Rita
16 окт 2015 в 20:36

Ой, шиномонтажка на Широкой:) там уже третий день очередь...

Павел
16 окт 2015 в 21:17

Почитав комментарии большинства минусующих вменяемым людям, хочется сказать только одно - переобувайтесь когда хотите, не балансируйте колеса (считающие второй комплект панацеей от очередей), не смотрите прогноз погоды, только не забудьте потом за свой счет оплатить ремонт машин в которые вы въедете на своей летней, "лысой", неотбалансированной резине, и не надо потом обвинять дорожников, бесов , неземных существ в случившихся только по вашей лени и экономии авариях.

Лексус
16 окт 2015 в 22:53

Какие проблемы!!! Новосиб занимает втрое место по Откртым шиномонтажкам. Я спокойно переобулся на троллейке где стоянка)))

Виталий Викторович
17 окт 2015 в 03:58

У меня одна машина на летней, вторая на зимней :)
Шах и мат.

Молодцы что радиусы исправили.

ВИСТАвод
17 окт 2015 в 08:56

Тут всё просто. Лучше побить на асфальте шипы, чем машину (подскальзнувшись на замёрзшей луже)!

Непонятливая
17 окт 2015 в 10:05

Зато как мне понравилось 15 октября с 6 до 8 вечера полгорода объездить по делам - машин на дорогах было минимально ))

123
17 окт 2015 в 18:33

"И каждый год одних и тех же рыбаков уносит в море на одной и той же льдине..."

По-моему, лучше уже не скажешь.

Фото пользователя
17 окт 2015 в 20:51

Купил всесезезонку, третий год полёт нормальный, Что такое шиномонтаж забыл.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2015 в 10:30

зачем вы ездите на шипах? Липучка намного лучше, особенно, в сравнении с шипованной после 2 сезонов использования

ОТВЕТИТЬ
Rain
18 окт 2015 в 14:24

На липучке весна, лето и осень, а зима только шипы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2015 в 14:44

обленился народ....как раньше без шимномонтажек жили-то?

Фото пользователя
18 окт 2015 в 14:45

Сегодня колёса поменял сам, благо зимняя уже на дисках, но не потому что я такой крутой, а потому что зарплату на три недели задержали и тупо уже нет денег на шиномонтажку.

Денис Плаксин
18 окт 2015 в 18:24

Пока не переобувался, тк денег нет на новую резину, подожду пока ажиотаж спадет и можно купить резину со скидкой

ОТВЕТИТЬ
Анлун
18 окт 2015 в 21:09

Статья не корректная. Например у официального дилера Опель шиномонтаж 16 колес 1000 рублей. Куда дешевле чем в придорожной мастерской.
Переобувался у них еще в среду.

За шипы
19 окт 2015 в 18:32

Я за шиповку в Новосибе! То что дарога убиваеться шипами-бред полнейший! Больше по карманам тырьте-меньше дорог будет-меньше забот! Как улицу Авиастроителей сделали,вооще шик! Слов нет,одни эмоции! Там главное было движняк создать! Эт не главное,главное вот что: кричите за липу,мол лучше, так какого хрена во дворах с просьбами о помощи стоите,и енто не первый год!!!!! На центральных улицах вы герои, как ток свернул,Братишка дёрни,у меня липучка!
З.Ы. Друг долгое время ездил на липе,прошлой зимой пересел на шипы, проблем не знает, говорит,на много лучше,практичнее и безопаснее!