4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

15 окт 2015 в 17:43

100 т.р. за 2 машины заплатил сегодня...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 17:50

У меня легковушка 250 л.с., за что я должен платить 15.000р ? И почему так много? Почему налог рассчитывает не от стоимости, а от мощности? Тоже касаемо и квартир.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 17:51

Просто люди сокращают программу финансирования государства из своего кармана.
Рассматривайте это как ответный ход на все то "хорошее", что сделало нам государство за последнее время. Вы ж социалку режете? Режете. Пенсионные накопления присваиваете? Присваиваете. Вот и начислите себе баллов вместо наших налогов и на них живите.

15 окт 2015 в 17:52

Как говорится незнание закона не избавляет от ответственности. Если вам не приходят квитанции и нет выставленных сумм к оплате в онлайн кабинете налогоплательщика, то вы сами обязаны составить список имущества, посчитать налог и оплатить.

ОТВЕТИТЬ
налогоплательщик
15 окт 2015 в 18:05

Про 1 октября это неприятная новость ! Раньше было 1 ноября ??

Петро
15 окт 2015 в 18:10

Не понимаю :
1. Моя зп 28735р. Фирма мне дала з/п 25тр. чистыми+13% налог на физлицо + 35% с суммы налоги уплатила фирма = 38314р
итого с моей зп гос-во получило 38314-25000= 13314 ( это 53,25% от зп по бухгалтерии)
т.есть - государство получает за мой труд больше меня ?????
2. Копил долго и муторно, купил Ладу
3. Надо заправляться. Вроде уже берут акциз на дороги(развитие) с каждого литра

Вопрос: Налог на транспортное средство- это что ?????? Почему ещё раз с меня оттяпывают ? Я ведь вроде с з/п уже заплатил больше половины?

ОТВЕТИТЬ
Ter
15 окт 2015 в 18:12

Вот лучше бы про налоги нгс написала статью 1 октября, а то всегда до ноября было, многие и не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
The SoVa
15 окт 2015 в 18:13

Тут, знаете ли, господа чиновники, еще один важный момент! Мне вот, например, ни разу за 6 лет владения квартирой ни одна бумажка по налогам на нее не пришла.
Я б оплатила. Но чтобы мне оплатить налог, мне надо поехать в Налоговую, взять там выписку, поехать в банк и только вот тогда оплатить. Кому надо собирать налоги? Вам? Ну так побеспокойтесь об удобстве для населения.
Недавно открылся сервис онлайн-кабинета, так там тоже нужно сначала приехать в налоговую, получить код и только потом настанет светлый час оплаты.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 18:52

власть игнорирует затраты на население, все честно все зеркально

Сергей
15 окт 2015 в 19:04

Прежде, чем начинать обвинять население в неуплате налогов, необходимо выяснить причины... Из трех квитанций "Почта России" доставила только одну! Справедливо было бы всю пеню отнести на штрафы к "Почте России" за недоставку квитанций. Тогда и процент оплаты налогов чудным образом - подрастет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 19:14

когда речь о налогах -нам говорят -посмотрите какие налоги в европе-вы мало платите-а когда речь о заработной плате-нам говорят-посмотрите какие зарплаты в африке или гондурасе-вы еще много зарабатываете-вот так ...

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 окт 2015 в 19:21

У меня, например, нет в электронном кабинете налоговой начисления по налогу за имущество до сих пор.

Вася
15 окт 2015 в 19:28

А я всё думаю- ну почему такая маниакальная страсть к кольцам, часам,шубам у наших депутатов и прочих Васильевых? Налог то с них , в отличие от старой шестёрки, не платится!

Крымнаш
15 окт 2015 в 19:36

А если продать тот стол за миллион, а часть людей освободить от уплаты налога?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 19:43

Вот что интересно, как давать субсидии, и прочие бонусы - тут у нас право заявительное. Пока сам не подсуетишься и не узнаешь какие бонусы тебе полагаются. А если все наооборот, то хоть бы не посадили за неуплату)

Котовас
15 окт 2015 в 19:48

Налог на автомобили просто конский, особенно после 245 сил!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 19:57

Моей дочери прищел налог за её долю в квартире, дочери 8 лет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 20:02

У меня есть много знакомых и даже друзей, которые по разным причинам и в разное время покинули кто ещё Советский Союз, а кто уже Россию. И они теперь примерные австралийцы, американцы, немцы, испанцы, даже один новый новозеландец есть. Это очень разные люди, но у них есть одно общее свойство - они все знают своего налогового инспектора в лицо. И работа налоговых инспекторов во всём мире - обходить и инспектировать вверенную им территорию, смотреть - у кого какое имущество реально в наличии и взнимать налоги с того, что подлежит налогообложению. Не знаю, у кого как, а у меня нет времени высиживать в очередях в налоговой, чтобы узнать сколько и за что я должен государству. Пришлют уведомление - заплачУ. Но было бы значительно лучше, если бы инспектор приходил, как это принято во всём мире. Человеческое общение - оно бесценно. А то я даже не знаю - кто у меня инспектор, как мне начисляли платежи?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 окт 2015 в 20:33

Своё ООО, чтобы прибыль вывести в живые деньги, я должен заплатить 42% + налог с НДС...... А ещё заплати за машину, квартиру и в каждом продукте заложен НДС.... Посчитал, в итоге я около 60% своей ЗП отдаю в налоги! Поэтому не надо рассказывать, что у нас самый низкий налог в мире! У нас оббирание народа, а взамен они себе лексусы 570 берут, чтобы на работы ездить.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 окт 2015 в 21:00

Так в том и дело, что в акцизы включен давно транспортный налог, который уж несколько лет собирают, хотя должны отменить.
А в этом году вообще сумму налога выкатили за авто мне в несколько раз выше, чем в прошлом. С какой стати?

15 окт 2015 в 21:02

Предлагаю по аналогии с пенсией, заморозить налоги на пару лет!

Василий
15 окт 2015 в 21:32

Главный же сказал, что дно пройдено! Не прибедняемся, граждане, скидываемся, скидываемся государству на нужды. Костин вон вообще говорит - кризиса нет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 окт 2015 в 21:41

Если будет смс уведомление, придётся налоги поднимать

15 окт 2015 в 21:43

заплатила еще весной, как только начислили. Сплю спокойно))

Oleg 09
15 окт 2015 в 21:52

Три года назад оплатил 650 рублей с копейками налог. Налог не зачли и уже три года присылают квитанцию переплата 650, а недоплата уже 720 вместе с пенёй. Обращался в прошлом году лично, но толку никакого. Все объекты налогообложения в этом году подтвердил в личном кабинете, но на 4 из них, до сих пор нет начисления. Думаю принесут судебные приставы вместе с пенёй. Зачем городить огород с электронными кабинетами, если сотрудники налоговой пишут ещё карандашом и с ошибками. Недобор в бюджете- это вина на 80% налоговиков, а не налогоплательщиков.

Зато честно
15 окт 2015 в 22:11

А где, милые мои гос.служащие, отчисления на накопительную часть пенсии? Я конечно налог заплатила, НО все-таки интересно знать где исполнение обязательств со стороны государства? Чему удивляетесь? Люди объявили мораторий на уплату налогов))) ничего не напоминает?)

ФНС
15 окт 2015 в 22:51

Необразованность горожан просто поражает, такое ощущение, что в школе никто не учился и понятия не имеют про обязанности налогоплательщика и что такое налоги. Любое имущество влечет за собой затраты по содержанию и владению.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 22:51

раньше были : оброк, дань, мзда , - а теперь налог!! ни чего не меняется за века!!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 23:13

Мне кажется есть отличный способ увеличить собираемость налогов. Просто необходимо отчитаться за каждый полученный рубль. Честно.

ОТВЕТИТЬ
AIR
16 окт 2015 в 00:48

Налог на имущество противоречит самому понятию частной собственности. Я купил что-то, я уже за это заплатил и владею этим вечно и безусловно и никому ничего не должен. С налогом получается, что я не владею, а беру в какую-то аренду.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2015 в 07:51

Да как же их вовремя оплатить(даже если есть желание) когда бумажка с Красноярска, отправленная 24.06.15, пришла 26.09.15 в Новосибирск, а на мой адрес попала 09.10.15!!?

Фото пользователя
16 окт 2015 в 08:03

Принципиально не плачу налоги этому обезумевшему государству. Граждане брошены на произвол в этой стране,страшная безработица,нищие зарплаты и пенсии. Выживание, а не жизнь! Ну,а больше всего меня развеселил мифический капитальный ремонт жилого фонда,вот где не паханое поле для разворовывания денег наивных граждан.

ОТВЕТИТЬ
андрей
16 окт 2015 в 08:17

деловые ,на месяц раньше перенесли сбор налогов,а на след-ий год скажут заплатить до 1 сентября,бензин и дизельное топливо когда будут снижаться,нефть уже почти год 50 стоит а не 120,а налоговая нагрузка растёт,так что ждите до 1 ноября

Фото пользователя
16 окт 2015 в 08:40

Помнится была здесь на сайте статья про пенсии и народ так вскипел в " благородном " возмущении о её размерах . Так же брызжут слюной при о упоминании о дорогах , детсадах , зарплатах .......Такое-растокое государство не хочет ни строить ни платить . Вот и выяснилось , что эти возмущенцы не платят положенных ПО ЗАКОНУ налогов , да еще и бравируют --мне из налоговой ни чего не пришло , а сам я свою персону туда не повезу .По интересуйтесь как происходит процедура уплаты налогов на западе

ОТВЕТИТЬ
***
16 окт 2015 в 09:16

Заплатила налог за машину. Теперь смотрю, куда он пошел. Дороги канава на канаве, бензин по телевизору говорят стал хуже практически не пригоден для кормления моей ласточки, напрашивается вопрос почему и кто за этим следит и получает зарплату и что делается для того, что бы качество соответствовало а95, почему нефть дешевеет, а гсм дорожает? Почему куда не поедешь в любую сторону, нет парковок пусть даже платных? Так можно много перечислять, но это основные беды наших водителей и плательщиков налогов. Вопрос "Где деньги, Зин" остался открыт.

Фото пользователя
16 окт 2015 в 09:19

Вовремя бумажки присылать надо. Сунулась в прошлом году платить, а мне: придет квитанция - уплатите. Вот в этом году и жду, когда сподобятся прислать.

елена 2010
16 окт 2015 в 10:25

А мне квитанции не пришли, а отпрашиваться с работы, чтобы в налоговую сгонять не буду.

16 окт 2015 в 10:27

Государство уже не знает как денег себе в карман положить,зарплату не платят,а просят с каждым днем все больше

Александр
16 окт 2015 в 10:35

я тоже рад был бы во время заплатить транспортный налог,но уведомления по почте не пришли,а ехать в налоговую и брать реквизиты времени нет!так я стал должником в 2015году)))))

дактоятакой
16 окт 2015 в 10:46

На жену зарегистрирована машинка (меньше 100 лошадей). Семья многодетная. Согласно законодательству сходили в Октябрьскую налоговую, подали ВСЕ документы, как в статье сказано чтоб от налога освободиться. И что интересное, в статье чётко сказано - надо прийти один раз и подать документы и многодетную семью освобождают от транспортного налога. Налоговики тревожат КАЖДЫЙ год, хотя машина всё та же, в семье изменений нет. Ну если сказано в законе "ОСВОБОЖДАЕТСЯ" - ну так и чего пристали к многодетным? И вот на эти нарушения со стороны налоговиков наша прокуратура смотрит... да вообще никак не смотрит! Не говорю уже про "ошибки" налоговой: адрес регистрации жены вообще был чужой... может не надо было налоговой указывать на их "ошибочку"? А мы вот честные, а эти налоговики...

16 окт 2015 в 11:08

Читая подобные статьи ,не вольно ловишь себя на мысли, а за что вообще имущественные налоги?!
Практически все покупают за свой счет, единицам в виде подарков или премий предоставляет государство- вот они пусть и платят. Кому - нибудь государство просто так что - нибудь дало? Просто за то что Вы россияне. Думаю, нет! Почему я работая с 19 лет, собирая свои гроши на машину младши меня на 15 лет, платя налог на доходы с физ.лиц, должна потом еще платить налог на машину? простите за что??? за то что я езжу по стране в которой я родилась?
А квартиры.. Люди 20 лет в крепостном праве у банка (а говорят отменили в 1861), отдают бешеные проценты, иногда 3/4 своих зар.плат, платя комуналку, содержание и еще и ремонт.
Получается что мы платим за то на что заработали.
Все сами, помощи от государства, лично я , не чувствую ни какой.
Учись,лечишь,живи, умри- все за свой счет.

Наверное остается только ввести налог на воздух, мы же дышим, так сказать используем блага родины.
Лет через 50 налоги собирать будет не с кого, с такой то рождаемостью. Как молодежи жить когда нет фундамента под ногами и еще налог на налоги.

Берегиня
16 окт 2015 в 11:22

Ситуацию до критической сама налоговая служба доводит. Сначала порядок наведите у себя в конторе, а потом людей вините, если не заплатят.
Как-то захожу в свой кабинет по инн, а у меня там висит налог на незнакомую мне недвижимость. Пришлось тратить рабочее время для разборок, писать заявление, что я не верблюд. Остался осадочек, ведь инн - индивидуальный или к нему может подключиться несколоко пользователей?
И еще момент: производительность труда не повысится, если трудоспособное население будет бегать по конторам по любому вопросу и выполнять за чиновников их обязанности.

ТТЛ
16 окт 2015 в 11:33

Выполняйте вовремя свои обязанности и рассылайте уведомления. Для того, чтобы заплатить, нужно лично получить это уведомление, а налоговая работает до 5 часов. Замкнутый круг. Я не собираюсь отпрашиваться и тратить свое личное время в выстаивании очередей, шевелитесь сами. Меня поддерживает большинство

16 окт 2015 в 13:11

Не уплатил вовремя, потому что не было уведомлений ни по почте, ни на портале госуслуг. Оплатил лишь в начале октября, зайдя в кабинет налогоплательщика, и даже там не было долга. Подозреваю, что в этом году прошел какой-то сбой в системе.

)))))
16 окт 2015 в 14:25

Вот, удивляюсь и радуюсь, сколько же у нас "таких правильных" граждан..... и ведь никто из вас не получает черную з.п., а если и получает, то сразу бежит и сообщает об этом и платит ЧЕСТНЫЕ налоги!!!! Прям душа радуется!!! На вас же все у нас и держится!!!
Про налоги.... сама ездию на обычном седане, плачу налог 1500 руб. в год! Для меня это смешные деньги (ОБРАЩУ ВНИМАНИЕ ВСЕХ СЕЙЧАС КРИЧАЩИХ - я обычный офисный работник со средней зп.). Если бы у меня был джип за 3 000 000 р., то мне тогда и налог в 50 000 руб. было не трудно заплатить.
НЕТ денег на налог - вопрос откуда деньги на машину???????? Тоже самое про недвижимость, есть деньги на огромную квартиру в центре города - и нет денег на налог???? Не смешите пожалуйста! А судя по количеству покупаемых авто в год.... народ как то не беднеет или опять же вопрос откуда деньги то на них, раз вы такие бедные?

555
16 окт 2015 в 14:56

Прочитал практичеси все комментарии и удивляюсь-как же все прибедняются! Сужу со своей колокольни:58 лет никогда не имел машины ни дачи ,недвижимость-половина в2-шке. И я, больше,чем уверен,таких 70 процентов А вот было 100 -такого гнева не было бы!