21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (519)

Фото пользователя
15 окт 2015 в 15:43

На днях не выдержав натиска мысли что Пеня по Дорожному налогу у меня растёт и растёт пересилила себя и заставила себя сходить в Налоговую. Там выяснилось что Дорожный мне за 2014 год платить 2000 рублей и пеня накапала примерно 350 рублей, кажется 15 рублей в Сутки (пеня) , но зато за 2015 год платить Дорожный налог не потребовали, сказали что этим можно озаботиться к Апрелю. В Налоговой провели тотальную модернизацию помещений и компьютеризировали всё настолько что Время почти не теряешь. Очередей нет никаких. Новый пароль к Личному кабинету мне переделывали всего минутки 3. А распечатку по Долгу и распечатку Квитанции с реквизитами для похода в Банк заняло минуты 4. Удобно стало так что жаловаться не на что. Очередей нет, унижений нет. Непонятностей нет. Всё понятно и главное быстро.
Конечно благожелательно Правительству пожалеть Народ и из за Кризиса провести Амнистию на Дорожный налог для всех Некоммерческих авто за 2014-15 года...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 15:43

На днях не выдержав натиска мысли что Пеня по Дорожному налогу у меня растёт и растёт пересилила себя и заставила себя сходить в Налоговую. Там выяснилось что Дорожный мне за 2014 год платить 2000 рублей и пеня накапала примерно 350 рублей, кажется 15 рублей в Сутки (пеня) , но зато за 2015 год платить Дорожный налог не потребовали, сказали что этим можно озаботиться к Апрелю. В Налоговой провели тотальную модернизацию помещений и компьютеризировали всё настолько что Время почти не теряешь. Очередей нет никаких. Новый пароль к Личному кабинету мне переделывали всего минутки 3. А распечатку по Долгу и распечатку Квитанции с реквизитами для похода в Банк заняло минуты 4. Удобно стало так что жаловаться не на что. Очередей нет, унижений нет. Непонятностей нет. Всё понятно и главное быстро.
Конечно благожелательно Правительству пожалеть Народ и из за Кризиса провести Амнистию на Дорожный налог для всех Некоммерческих авто за 2014-15 года...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 окт 2015 в 15:43

если бы эти налоги не разворовывались, а тратились на людей, то и платили бы ОХОТНЕЕ!. а так извините.. пусть вам олигархи разные платят, чьи интересы вы там сидите лоббируете своими "законами".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 15:43

так налоги нереальные же!!!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
15 окт 2015 в 15:44

А может просто у людей денег нет на уплату налогов?
Это называется "налоговая ловушка", когда собираемость налогов обратно пропорциональна увеличению ставок. Да, ставки не увеличились, только вот реальные доходы упали с декабря 2014 года. Дальше будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фикс
15 окт 2015 в 15:45

Та всегда было до 11 ноября, а в этом году перенесли на 1 октября.
Привыкли люди с ноябрьской зарплаты платить.

Сам перепутал...

татарин
15 окт 2015 в 15:46

какие налоги денег нет совсем! Главное всем помочь ,Сирии,Украине а почему своим то не помогаем? Транспортный давно просят в стоимость бензина включить а с недвижимостью вообще не понятно за что платим,за то что сами купили отдали налог на прибыль вроде когда деньги зарабатывали,на ремонты и содержание тоже платим! Нет мотива у людей зарабатывать с такими поборами!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 15:46

Видимо новосибирцы массово желают поддержать бюджет, оплатив набежавшую пени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 15:46

дураков нет, что бы добровольно вешать ярмо на свою шею, в виде добровольной сдачи не зарегистрированного имущества....у людей денег нет, покрывать все возрастающие аппетиты государства и правительства....

Мама
15 окт 2015 в 15:46

Не хватает денег семью прокормить, детей обуть одеть. Везде налогами обложили.

ОТВЕТИТЬ
странно все это
15 окт 2015 в 15:47

Вот скажите пожалуйста, куда идет налог с квартиры, с машин я понимаю, а куда этот налог? Не с этого ли налога должны ремонтироваться наши дома? Тогда зачем с нас берут взносы за капитальный ремонт, получается еще один налог.

ОТВЕТИТЬ
Старец Елизарий
15 окт 2015 в 15:48

Почему то когда государство забывает исполнять свои обязательства перед гражданами - это вроде ничего страшного, а вот как граждане забыли налоги заплатить - катастрофа!
Я не оправдываю неплательщиков налогов, но и государство должно на 100% отрабатывать свои обязанности перед гражданами!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 15:48

Являюсь должником.Денег платить нет.Жена в декрете все съедает еда одежда и коммуналка.подождет.Когда государство создаст условия хоть по тем же кредитам и ипотекам как на загнивающем западе,тогда пусть говорит уже.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 15:49

Мне квитанция на оплату налога за квартиру не пришла. Как налоговая работает, там мы и оплачиваем.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 окт 2015 в 15:51

Такого бремени налогов, наверное, нет ни в одной стране Мира.
Пожинайте плоды своей налоговой политики, господа правители.
Уверен, что и с малого бизнеса недоберут много налогов, так как убили его - малый бизнес

ОТВЕТИТЬ
lera
15 окт 2015 в 15:51

После 2017 года, налоговикам придётся нанимать инспектора Коломбо.

Иван
15 окт 2015 в 15:52

Какие дороги такие и налоги. А то взяли моду- налоги собирают, а убираться граждан призывают. Может ещё скинуться ямы и колеи всякие заделать и освещение наладить?

15 окт 2015 в 15:55

А я забыла, реально. А сейчас некогда даже денег на карту положить чтоб заплатить. Но я оплачу.

15 окт 2015 в 15:55

Зашел в Октябрьскую налоговую службу сообщить что я продал ашину уже три года назад а мне все приходят сообщения об оплате. А там никто не знает что со мной делать и куда меня послать."Плюнул" и ушел - пусть сами разбираются.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 15:56

Я переехал в другой субъект федерации вместе с машиной, а налог по новому месту не приходит. Я не знаю сколько и куда платить. Че делать-то?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 15:57

Может, для начала порядок в собственных базах данных навести надо? Вот в прошлом году мне приходило уведомление об оплате ТН за машину - оплатил. В этом году нет уведомлений. Вот прямо сейчас захожу в личный кабинет налогоплательщика и вижу - нет у меня машины. А прошлогодняя сумма в переплате висит. Вот как хочешь, так и понимай.

ОТВЕТИТЬ
Око
15 окт 2015 в 15:58

Я не хочу, чтобы на мои налоги снаряжали гум.конвои на Украину, в Сирию и прочие страны, где я и не был никогда!
А еще я жестоко против, что наше государство прощает долги Кубе, Северной Корее и ряду других стран! И еще скидку на газ Украине дают!
Вот пусть федеральные чиновники и депутаты из своих карманов такие "шалости" делают, а не из моего!
Легко быть щедрым за счет налогов со своих граждан!

ОТВЕТИТЬ
анна
15 окт 2015 в 16:01

Если жена в декрете, где после полутора лет ребенку платят только на 2 йогурта, а муж получает 20 тысяч на работе (только не надо говорить про то, что сменить работу или еще где-то работать. Мужчина не ишак и вечером должен быть не на другой работе, а в семье). То о какой уплате налога может быть речь??? Пособие для ребенка государство платит копейки, еще и за машину, которую взяли в кредит на несколько лет (чтоб не возить ребенка в транспорте, где все кашляют) мы должны платить налог???? не согласна.

ОТВЕТИТЬ
111
15 окт 2015 в 16:03

Купили квартиру в ипотеку, по бешеной процентной ставке, теперь всю жизнь расплачиваться , еще и налог плати, кому, зачем, что бы генералам дачи строить?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 16:05

Квитанции в этом году не рассылали, срок уплаты перенесли на 1 октября, никому ничего не сообщив. Я, например, узнала что надо было уплатить до 01.10 уже после этой даты. На буднях сходить в налоговую не получается, чоб уточнить суммы налогов - своя работа. А в выходные они по четным неделям только работают. Замкнутый круг

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 16:06

То-ли ещё будет! С этого года налог на недвижимость и землю, в т.ч. дачи-сады-огороды, вырос в три(!!!) раза! Платить этот выросший налог надо будет в следующем году. На фоне снижения всех доходов + рост тарифов ЖКХ может статься, что средняя семья отдаст до половины своих денег на все эти сборы-поборы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 16:06

Уведомления надо рассылать.
А то деньги заработал, машину купил, налог заплати, да ещё сам выясни куда сколько и когда.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
15 окт 2015 в 16:10

с такой экономической политикой нашего государства собираемость налогов будет активно стремиться к 0.

Дмитрий
15 окт 2015 в 16:11

Где квитанция то? сколько платить? куда платить? будет квитанция будет оплата!

ОТВЕТИТЬ
Мефодий
15 окт 2015 в 16:12

Оплатил транспортный налог с банковской карты жены, так как моя была на перевыпуске. Не зачислили. Написали, что налоги надо оплачивать со своей карты. Черт меня дернул, не подождал неделю. Теперь эти деньги висят у жены в переплате. А у меня долг по налогам.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 окт 2015 в 16:12

Государство четко постоянно напоминает, что оно гражданам ничего не должно. Денег на граждан нет. Зато есть на другие "очень важные вещи". Мне НЕ нужны: олимпиада, Крым, ЧМ по футболу, саммит АТЭС и шубохранилища руководителей госмонополий с их свитой. Я за это платить не буду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 16:12

Надо пеню за просрочку по налогам ввести по 1% в день, тогда народ зашевелится.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 16:13

Классно: неплательщики изобретают миллион поводов не платить, но не забывают требовать от государства и дороги, и детсады и даже метро...

ОТВЕТИТЬ
Типа должник
15 окт 2015 в 16:14

Я вот все уплатил ,по пришедшему требоованию, квитанции есть, а налоговая в суд на меня подала типа я должник и не уплатил налог. Суд меня оправдал( так как все доказательства были предоставлены), А в ИФНС №13 как заученный текст твердят "Вы должник у вас не оплачены налоги, у нас в базе ваших данных по оплате нет. Платите или штрафы будут. Вы обязаны знать налоговый кодекс и все такое, хотя все квитанции и требования были предоставлены.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 16:15

Интересно, сами не платят налоги, а требуют чтобы дороги отремонтировали. Как вообще можно жить, если почти половина населения абсолютно несознательна. А не заплатить налог - это такое же преступление как мошенничество или кража например.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 16:17

А с моей пенсии "транспортный налог" высчитали аж за 1996 год! Да еще с машины которой у меня никогда не было! С грехом пополам, разобрались и вернули деньги.Но меньше в три раза, чем высчитали. Ошиблись!!! Эпопея эта длилась с июня 2015 года по октябрь 2015 года! Кое-как отдали то , что забрали незаконно. И на том спасибо!Извинений никаких!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 16:18

Массово проигнорировали? Ага. Я в том числе. Невольно. Вроде и оплатила вовремя налог на недвижимость. Но какой-то сбой у них. Шлют и шлют суд.приставы. Суды без меня были. И не один. Сначала по налогу (якобы неуплаченному), потом суды по пеням. И штрафы. Два раза к приставам ходила. Показывала квитанции, что у меня всё уплачено. Извинялись, а я очереди отстаивала. Вроде всё решали. Ан нет. Опять приходят бумаги из судов. Под подпись. В выходные. Уже и срок давности прошел -3 года.
Я так думаю, что у них там "что-то заело", типа, как пластинка.
Какой-то нескончаемый сериал. Я уже даже стала выявлять закономерность - суды проходят четко осенью и весной. Бумаги приходят строго с опозданием - зимой и летом.

ОТВЕТИТЬ
999
15 окт 2015 в 16:19

Была в налоговой. Новое правило, у кого налог меньше 100 рублей за 2014 год- не прислали уведомление, платить не надо. Только в следующем году платить, когда сумма будет больше 100 рублей. Почему об этом никто не пишет?

ОТВЕТИТЬ
Змейка
15 окт 2015 в 16:22

Дома с двумя маленькими детьми- погодками. Младшей 2 мес. Не прислали ни на машину уведомление, ни на квартиру. Вот как я должна заплатить, если я не знаю сколько? Мужу прислали, зашел в онлайн- банк и заплатил за 5 мин. А я с двумя маленькими детьми должна по налоговым бегать, чтобы вручить им денег? Ну дурдом же. Шлите уведомления- заплачу.
С современным уровнем технологий можно по смс рассылку сделать- что может быть проще? Нет, они лучше будут жаловаться, что налоги не платят...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 16:26

если муж из области,может он свою зодолженность посмотреть в налоговой Нска?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 окт 2015 в 16:30

Скоро будет, как в старом советском мультике про Чиполлино, налог на: дождь, проливной, с грозой, а там и недалеко на воздух....

15 окт 2015 в 16:31

А какая пеня сейчас за просрочку платежа?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 16:36

Пусть рассылают уведомления и чаще обновляют свою базу. 2-х машин купленных 1,5 и 1 год назад, до сих пор в личном кабинете на балансе нет и времени у меня в налоговую бегать нет. Денег надо им, а бегать нам..

ОТВЕТИТЬ
)))
15 окт 2015 в 16:38

Уведомления НЕ ПРИШЛИ, зашла в кабинет налогоплательщика - ПУСТО, по нулям!!! На муже 2 авто!!! Рады бы заплатить, сколько и куда.??? Сначала работу наладят пусть, потом статистику собирают.

ОТВЕТИТЬ
Светлана недовольная
15 окт 2015 в 16:39

А я вот заплатила бы транспортный налог вовремя,НО квитанция с суммой мне не приходила. А идти в налоговую, чтобы узнать сколько Я должна ИМ заплатить....Извините, пока что времени нет, а чтобы получить логин и пароль надо опять же отпроситься с работы и просидеть полдня у них в очереди!!!Работали бы нормально, вовремя присылали все, ну или по телефону бы информацию могли бы сообщать. А вообще у меня на работе никто еще не оплатил транспортный налог по аналогичной причине!!!!!ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ослам
15 окт 2015 в 16:43

А на эти налоги мы вам сделаем ремонт дороги, как на ГБШ в районе Раздольного, верно?. Мы то заплатим, куда нам деваться, но вам бы не мешало научиться тратить НАШИ деньги, товарищи чиновники.

15 окт 2015 в 16:44

на западе по стране судят и ставят рейтинг как живут дети и пенсионеры вы сами все понимаете

Фото пользователя
15 окт 2015 в 16:46

правильно! зачем платить налоги если они идут не понятно на что, к примеру на оборонку, на гуманитарную помощь и т.д.

15 окт 2015 в 16:47

вот владелец пятнадцатимилионного Роллс-Ройса, если уплатил свои 140 тысяч налога на авто может ради смеха наклеить себе на заднее стекло - "налоги есть, а дорог нет", потому как реально оплачивает свои квадратные метры на дороге, а за десяток лет даже и небольшой участочек дороги на его налоги можно построить, метров пятьдесят, а остальные... это даже не лукавство - это полное бесстыдство, на квадратный метр дороги с одного авто не хватит

Одуванчик
15 окт 2015 в 16:48

Я не и не знала что до 01.10 нужно было платить это во первых, а во -вторых, у меня сумма налога 11000, у меня реально нет денег, двое маленьких детей.Зарплаты сократились, почему налоги не уменьшаются, а увеличиваются. Я не знаю как жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 16:48

Если я имею личный кабинет в налоговой, то почему я еще должен бегать и выяснять, почему в кабинете нет сведений о моих долгах. Пару лет не плачу транспортный налог. Кто больше заинтересован в моих деньгах?

ОТВЕТИТЬ