NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы массово проигнорировали оплату налогов с квартир и машин

Новосибирцы массово проигнорировали оплату налогов с квартир и машин

Глава управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области назвал критической ситуацию с собираемостью имущественных налогов.

Как сообщил 15 октября руководитель управления ФНС России по Новосибирской области Алексей Легостаев, на сегодняшнее число жители региона заплатили около 1,5 млрд руб. имущественных налогов за 2014 год (налог на имущество, земельный и транспортный налоги) из 2,654 млрд руб. исчисленных налогов.

«Получается, что собираемость у нас сегодня только 56,5 %. Мне кажется, ситуация достаточно… я бы ее назвал даже критичная», — посетовал Алексей Легостаев, напомнив, что установленный законом срок уплаты имущественных налогов истек 1 октября. На это число собираемость налогов составляла всего 43 %.

По словам Легостаева, в этом году также заработала норма, по которой граждане обязуются сообщать в ФНС о своем имуществе, о котором по какой-то причине ведомству не было известно и налогом оно не облагалось. «К нам на сегодняшний день поступило всего 67 таких сообщений», — отметил он, добавив, что штрафовать за несообщение о своем имуществе налоговики смогут начиная с 2017 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления