ВСЕ КОММЕНТАРИИ (639)

15 окт 2015 в 16:40

Только Красноярск все пыжится и пыжится в споре со столицей)))

123
15 окт 2015 в 16:41

В планах на будущее - не выбирать А.Козлова

Тимофей
15 окт 2015 в 16:42

То есть, на работу я сегодня в 6 утра встаю, а после принятой депутатской инициативы буду вставать в 5 утра, на час раньше? Ну спасибо, дорогие депутаты, за заботу. Помнить долго буду.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
15 окт 2015 в 16:53

Что характерно,в Москве,Новосибирске и Красноярске астрономическое время отличается от местного одинаково,с точностью до минут. Разница с Москвой 3 часа,Красноярск еще час.
То есть солнце всходит и заходит в одно и то же время в этих городах.
Но вот голову активно греет народ по этому поводу только здесь.

ОТВЕТИТЬ
avt-123
15 окт 2015 в 16:53

Я понял, кому сейчас жить хорошо.
1. Работающим с 11:00 до 20.00 Им после работы при любом раскладе солнца не видно. Все личные дела с утра при солнце могут сделать.
2. Работающим с 07:00 до 15:30 Они после работы солнце застают.
А что делать нам, работающим с 9:00 до 18:00? В эту субботу заход солнца в 17:28. Это только середина октября.
И меня достало вставать летом на даче в 5 утра, так как в 11 уже работать под солнцем невозможно.
Надо сделать как в Германии. Там работать , вроде бы, рано начинают, и в 18:00 все магазины закрываются.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
15 окт 2015 в 16:56

Это опять час сна отберут? Переводили бы тогда уж в каникулы, а не в "ближайший понедельник", чтобы успеть привыкнуть.
А потом опять введут зимнее-летнее время, и понеслось...

ОТВЕТИТЬ
Просыпаюсь
15 окт 2015 в 16:57

Я стабильно просыпаюсь в 6-00 а нужно в 7-00.

ОТВЕТИТЬ
мао ю
15 окт 2015 в 17:01

Хочу поддержвать мнение, что двигать туда-сюда нужно не стрелки, а начало рабочего дня - каждый трудовой коллектив или каждый нчальник может по своему усмотрению передвинуть это начало в любую сторону. Кто хочет на час (или два) раньше вставать и ехать на работу затемно - пажалста!

Люди, СВЕТА больше не станет - хоть как двигай стрелки. Речь идет только о предпочтениях в его распределении. Поскольку вкусы у всех разные, то двигать нужно начало рабочего дня. Заодно и часы пик малость разгрузятся за счет этого.

Особенно смешат отсылки к алтайским коровам. Вот уж кому вообще наши стрелки по барабану. Если их выгоднее кормитьили там доить в 8, а не в 7 - ну, просто надо делать это в 8, кто мешает?! До бреда какого-то доходит.

ОТВЕТИТЬ
Совиный жаворонок
15 окт 2015 в 17:02

Ничего не надо менять. В Чехии, давненько правда, разница с Москвой 2 часа была. А географически день наступал почти одинаково. Так у них в 6 утра все магазины работали, в 7 утра все учреждения. Соответственно и закрывались. И никаких стрелок не переводили

Тут
15 окт 2015 в 17:03

Ой, как же я буду рад, если все получится. Разница с Мск 4 часа вовсе не проблема, они от нас и так далеки...

Bty
15 окт 2015 в 17:05

Спасибо,что люди неравнодушно отнеслись в путанице во времени и есть возможность восстановить нормальное время по поясу.А то световой день укоротили,особенно летом в 21час уже сумерки и кому это надо не понятно

ОТВЕТИТЬ
светлана
15 окт 2015 в 17:07

Замечательная солнечная новость! Скорее бы!

Давно пора вернуть советское время! Согласна со всеми доводами за это предложение.

15 окт 2015 в 17:15

Здесь, как в анекдоте. "Вас, Сидоровых, не понять, жене хорошо-мужу плохо,,," Эту тему можно обсуждать до бесконечности. Куда стрелки не крути, величина светового дня не изменится. Изменится комфортность жизни для разных граждан. Если, я встаю сейчас на работу в 05-50, значит придется это делать в 04 -50, то есть глубокой ночью в зимнее время. А вот мой сосед ходит на работу к 10 -00, так ему будет фиолетово, куда стрелки накрутят.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 17:16

Спасибо Вам, дорогие депутаты, если правда примете законопроек и переведете часы на 1 час. А лучше на 2 часа. Целую!)

ОТВЕТИТЬ
яяя
15 окт 2015 в 17:21

ура!!!!!! ждем с нетерпением нормальное время))))

Фото пользователя
15 окт 2015 в 17:23

Заколебали уже с этой темой. Оставьте время в покое, займитесь общественным транспортом.

Алекс
15 окт 2015 в 17:25

Прежде, чем переводить стрелки - спросите наших Уважаемых ученых!!!

ОТВЕТИТЬ
bob
15 окт 2015 в 17:33

хочу быть депутатом))) сначала принимать решение , затем отменять егож))) представляю сколько споров у них было)))хотелось б аргументы посмотреть при первом решение и мотивировку сейчас.

15 окт 2015 в 17:41

С ранней темнотой лето не увидели! На дачу, после работы поедешь, а уже стемнело и что-либо делать невозможно! Обское море поедешь и опять та же история - темно! По Оби на кораблике в темноте кататься тоже радости мало. Напрашивается вывод один - ранняя темнота нужна людям либо нездоровым, либо людям с пониженной жизненной активностью . Этим людям не нужно ходить в театры, в кино, погулять вечером с детьми в парке или сходить с ними на стадион. Такой тип людей приходит с работы, ужинает и засыпает у телевизора. А активным людям нужен свет. Москва + 4

ОТВЕТИТЬ
Макич
15 окт 2015 в 17:42

не надо переводить больше время. надо оставить все как есть, а то снова придется привыкать...

За! Вообще не понять что на улице, день ночь че попало.

Фото пользователя
15 окт 2015 в 17:59

Взяли бы в Москве перевели часы назад на час и тогда у нас с Москвой была бы разница 4 часа,как тут многие желают..

15 окт 2015 в 18:02

Наконец возможно закончится этот кошмар и мы снова будем жить по летнему времени!!!

Фото пользователя
15 окт 2015 в 18:09

против перевода стрелок, мы сейчас ближе к солнечным часам
что намного лучше для жизни.
сейчас разница с солнечными часами всего 10 минут
мы впереди солнца на 10 минут

ОТВЕТИТЬ
Добрая
15 окт 2015 в 18:11

У кого-то зависимость от солнца, у кого-то от показаний на часах. Под каждого не подстроишься. Человечество за сотни лет выработало лучший способ исчисления времени. Нет, кому-то надо, чтобы разум победил реальность.

Фото пользователя
15 окт 2015 в 18:14

надо не на час а на два часа переводить. а то украли столько времени.
когда это было чтобы летом в 22:00 было темно?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
15 окт 2015 в 18:17

Надо на два часа вперед переводить часы!!! Навсегда!!!

гость
15 окт 2015 в 18:27

оставьте часы как есть
вставайте пораньше бегом на работу а потом и гуляйте гуляйте хоть до посинения
что то все зациклились что вечером погулять не могу
а на работе договоритесь что ваша организация будет работать с 6 утра и времени на гулянья будет уйма

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2015 в 18:35

почему надо менять время во всем регионе нас вот устраивает зимнее время все высыпаются все здоровы и веселы а было очень плохо особенно зимой мы работаем с 8 утра
предлагаю такой выход - устраиваете собрание в своей организации и предлагаете изменить рабочий график - начало работы с 6 утра и окончание соответственно в 14 часов и оставьте регион в покое и всем будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2015 в 18:52

хватит уже позориться на всю страну оставьте часы
а недовольные пусть встают пораньше сейчас ведь проблем нет пообщайтесь с начальством обоснуйте что хотите раньше приходить на работу и все вам пойдут на встречу работайте хоть с 8 хоть с 6 утра только честно правда садики с 7 утра работают придется подстроиться если дети

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 18:59

Я насчитал около 10 версий)) Даешь референдум и по 10 вариантов в каждом бюллетне!!!

Серж
15 окт 2015 в 19:10

Предлагаю переводить дважды в сутки ...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2015 в 20:00

Скоро будет все-равно - утром темно и вечером темно. Сейчас хоть утром светло. А перевод времени обычно приводит к обострению некоторых заболеваний (часто связанных с сердцем) и увеличению стрессов. Т.е. на самые неприятные с точки зрения здоровья месяцы, вводим еще дополнительный фактор для ухудшения собственного состояния? Депутатам то все-равно, они на работу обычно не торопятся, да и каникулы у них в ближайшее время должны начаться. А остальным?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 окт 2015 в 20:07

Полностью на стороне депутатов! Ибо в утро в 04-00 летом и вечер 20-00 - это нонсенс !

Фото пользователя
15 окт 2015 в 20:31

Нет, нет и ещё раз нет!
Я бы ещё на пару часиков вперёд перевёл. Надоело, утром в 7 часов дубак, когда на работу иду, а в обед и после работы уже жара.

Алексей
15 окт 2015 в 20:34

Это каким боком люди больше на солнце бывать от этого будут? Все врачи вам авторитетно и экспертно говорят - человек вставать должен, когда светло. Зимой, например, когда дефицит дневного света максимален, как раз все наоборот получится, люди будут по темноте в офисы ехать и по темноте возвращаться. И еще одНО НО! Дальний восток без обид, но на работу с Москвой гораздо больше бизнес-процессов завязано, а увеличение разницы во времени реально снижает эффективность взаимодействия с "Центром".
Ло-ги-ку, верните, людям Ло-ги-ку,
Жизнь без логики сложна,
Кто-то в этом го-ро-де увы...
расстался с логикой своею навсегда...

Фото пользователя
15 окт 2015 в 20:58

эээ.. то есть, мы будем спать еще на час дольше? Тады хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 окт 2015 в 21:16

Да неужели свершится? Все лето в бешенстве от того, что час украли! А в три часа ночи уже светло и птицы верещат! Весь режим был сбит!

крот
15 окт 2015 в 21:23

никогда не понимал, зачем нужен этот анахронизм в виде часовых поясов.
ну сделайте вы ОДНО время от Калининграда до Чукотки, снимите нафиг проблемы с расписаниями самолётов-поездов.
внутри каждого региона пусть сами выбирают, с 03.00 делать начало рабочего дня в госструктурах и городских хозяйствах или в 02.00 или в 21.00. кого это волнует ВНЕ региона?
и живите себе комфортно внутри светового дня.

Уменьшили разницу с Москвой, перешли на зимнее время в итоге на 2 часа стало раньше темнеть, кому выгодно - монополистам энергетикам и кто от них кормится, будет не удивительно если попросят сделать одно время с Москвой, ведь доходы у энергетиков упали в связи с программой энергоэффективности, ведь писали уже что тарифы на электроэнергию увеличили в частности в связи с уменьшением потребляемой электроэнергии. Против светлого времени суток вечером могут быть только вышеперечисленные, да некоторые спортивные фанаты. В этом году я перестал по рабочим дням жить на даче, так как день вечером сократили на 2 часа, и как-то все же съездил в рабочее время вечером на дачу и утром в город (в отпуске был), количество пассажиров уменьшилось по сравнению с прошлым годом наверно процентов на 30. А тот кто считает что после работы лучше с детьми гулять в темноте чем при свете, наверно не знает, что значит дети. Надеюсь, что депутаты хотя бы на час переведут стрелки в нужную сторону.

Дедушка Ильич
15 окт 2015 в 21:44

Давайте доживём до 22 декабря. Если утренний восход солнца даст фору на 1 час, чтобы дети нормально могли идти в школу - можно рассматривать перенос времени. А если нет, то стоит думать не о себе любимых, а о детях, которые во тьме утром идут в школу. А кому шибко хочется пораньше на работу - переносите время начала работы - на час, на два.

ОТВЕТИТЬ
vitrum
15 окт 2015 в 22:08

нет, давайте +2 часа, а те кому хочется вечером темнее договаривайтесь вы с начальством, чтобы у вас рабочий день позже начинался, а?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 22:11

у меня ребенок летом, например, утром в 4 просыпался....потому что солнышко....я за перевод!!!

15 окт 2015 в 22:28

Да-да ,много чего написано-но подумайте,почему у соседей Аман Тулеев оставил прежнее время ,а наши быстренько под козырек Москве ,а сейчас опомнились!

Алексей
15 окт 2015 в 22:35

Сейчас на оборот хорошо, а если перевести часы вперед то придется на час раньше вставать, оставьте время в покое.

Алексей
15 окт 2015 в 22:38

Сейчас на оборот хорошо, а если часы перевести вперед то на час раньше будем встовать оставьте время в покое

СК
15 окт 2015 в 22:43

Верните перевод стрелок - летом время летнее, а зимой - зимнее. Что мы такие дремучие популисты. Три поколения стрелки переводили и не сломались.

ОТВЕТИТЬ
Кирол
15 окт 2015 в 22:46

Нет уже сил терпеть эти эксперименты!!!! Сколько можно! Не успели эти слуги народа избраться, как первое- конечно же, самое главное, перевод времени! Достали! Ни проблем с бюджетом, ни проблем с дорогами, ни с образованием, ни с медициной в нашей области нет, а вот как бы Новосибирску под Красноярск подстроиться- это самое важное! Сейчас нормальное время, не смейте ничего переводить! Даёшь референдум!

ОТВЕТИТЬ
Аника
15 окт 2015 в 22:50

А почему нельзя вернуть всё как было раньше?!
Перевод на зимнее и летнее время?
Жили нормально, света всем хватало, стрелки не дергали и людей не заставляли привыкать!

Новости РЎРњР?2