NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Кехман заверил общественников в законности ремонта оперного театра

Кехман заверил общественников в законности ремонта оперного театра

Директор новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заверил общественников в законности всех ведущихся в театре работ и проигнорировал требование провести общественные слушания о судьбе театра.

Как сообщается на сайте театра, 22 сентября в дирекцию театра поступило письмо сопредседателя Общественной палаты НСО Юрия Бернадского. По данным РБК.Новосибирск, в письме Бернадский рассказывает, что известные общественные деятели, члены палаты и журналисты предлагают провести открытые общественные слушания и обсудить ситуацию с текущим ремонтом театра, кадровую политику, а также репертуар.

15 октября на сайте театра оперы и балета появился ответ Владимира Кехмана. В нем директор поблагодарил общественников за проявленный интерес к театру и пояснил, что он «полностью разделяет обеспокоенность сохранностью нашего общего достояния — уникального театрального здания». Научное обоснование, гарантирующее соответствие реконструкции статусу памятника архитектуры, обеспечивает историко-культурная экспертиза, которую проводят специалисты Минкультуры РФ, говорится в тексте.

«Могу заверить Вас, что вся ремонтно-реставрационная деятельность, включая обновление фасадов и кровли, лицензирована и сопровождается авторским и техническим надзором», — написал Кехман. Он добавил, что работы ведет победитель тендера — ООО «Меандр», а дизайн интерьеров поручен компании «РосИнтерьерРеконструкция».

При этом в письме не содержится ответа на предложение провести общественные слушания, зато Кехман пригласил общественников посетить балет «Спартак», которым 13 ноября откроется новый театральный сезон.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления