30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

15 окт 2015 в 12:53

запретите уже бухло продавать... все! совсем!

ОТВЕТИТЬ
крот
15 окт 2015 в 12:54

главное чтоб хлеб кушать не запрещали

15 окт 2015 в 12:54

А мне вот интересно, слабоалкогольные энергетики запрещают, а водку например оставляют в продаже... Разве вреда от энергетиков больше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 13:01

Бабушкин квас, березовый сок? Это где такое продают? В магазинах только химический "Благодей" и "Русский дар" от кока-колы. Про сок, вообще, молчу. один "Юпи" и "Зуко" разведённый, просто добавили воды в порошок и продают по 50 рэ.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 окт 2015 в 13:06

Верное решение, еще нужно запретить продажу алкоголя в пятницу.

ОТВЕТИТЬ
21cm
15 окт 2015 в 13:09

Если это делается из-за заботы о детях, то насколько я знаю им и так это не должны были продавать. Почему взрослые состоявшиеся самостоятельные люди должны страдать из-за этого запрета, всего лишь потому что продавцы в обьход закона до сих пор продавали это детям.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 13:10

а я таки и не попробовал

15 окт 2015 в 13:16

А какие они "пахучие" ужас
Я рада)

15 окт 2015 в 13:26

Хорошее дело. Но надо двигаться дальше, не останавливаться на этом.

ОТВЕТИТЬ
anonymouse
15 окт 2015 в 13:33

Какие у нас люди... Все бы запретить. Главное что большинство скажет. У нас большинство поддерживает отключение Интернета, давайте его отключим. Или еще - фастфуд вреден, давайте запретим.
Каждый человек должен уметь думать своей головой, а что он должен или не должен делать, на это существует УК РФ.

ОТВЕТИТЬ

Я не понял, запрет сделан на основании какой либо экспертизы, которая показала негативное влияние на здоровье или по принципу "Мое Величество Повелевает"?

А так, по факту опять имитация бурной деятельности и полное отсутствие понимания причинно-следственных связей. Господину губернатору следовало бы задать вопрос: как так получилось, что подростки свободно покупают алкогольные напитки и сосредоточиться на решении этой проблемы а не воевать с ветреными мельницами пытаясь замазать следствие.

Ну и как уже говорили, будут покупать другие алкогольные напитки, те же коктейли.

Чувак
15 окт 2015 в 13:51

У меня кент от этих энергетиков загнулся .(

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 13:51

на каком основании?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 14:04

Совершенно не понятны причины.
Вред - ну не вреднее алкоголя и кофе.
Это не снизит потребление, это изменит структуру.
будут брать всякие крепленые "вина", и лить водку в безалкогольные энергетики.

15 окт 2015 в 14:09

Одна упаковка уже считается оптом?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 14:12

Отлично!!! Ну просто Браво! Наконец-то здравая мысль.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 14:19

а почему именно до 9%??? Т.е. сейчас, допустим, производитель выпустит новый напиток, какой-нибудь ягуар экстра, в нем будет 9,1% алкоголя - он не попадет под запрет?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 14:28

За столько лет? Это наоборот тревожит. А если это всё?. Лимит на здравие кончился?

Саня
15 окт 2015 в 14:30

Я за.. двумя руками, яд в банках зло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 14:36

Но более всего поражает вот это: "Они указывали, что поступает много жалоб от жительниц Новосибирска, обеспокоенных тем, что их дети-подростки начали злоупотреблять такими напитками."
Детям алкоголь продавать запрещено. Но, вероятно, продают, раз дети-подростки злоупотребляют.
Вопрос - убираем алкоэнергетики, что будут покупать для злоупотребления дети-подростки? "портвейн 777"? пиво крепленое?
Я вот боюсь что как-бы не спайсы.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 14:39

Самый бред этой идеи в том, что бьются о здоровье подростков, которым ТОРГОВЛЯ АЛКОГОЛЯ ЗАПРЕЩЕНА априори. Что мешает запретить продажу лакокрасочных изделий? Синтетики? Та же отрава.

ОТВЕТИТЬ
Перси
15 окт 2015 в 14:40

Лучше бы спайсы запретили, а то на каждом столбе и заборе телефоны

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 14:58

Странно, почему запретил продажу алкоголя для энергетиков. Есть много других профессий, требующих внимания.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 окт 2015 в 15:06

Да запретить народу выдавать деньги совсем!
Тратят на разные излишества!
Нарезать фантиков в виде талонов- на мыло, спички, хлеб, молоко.

-очередная антинародная закидуха от олигархов.
p/s Питерский выскочка Анохин насмешил больше всех - о запрете продаж алкоголя по пятницам..
Самое грустное, что эти товарищи предлагающие подобные законы ,по-себе судят и очень далеки от народа от таких как я и тех кого я знаю. Мы не пьем энергетики и не бухаем по пятницам . И полумилионных зарплат у нас нет.

MIla
15 окт 2015 в 15:15

Правильно. Детишки перейдут на квас, а на что же еще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 15:24

Неожиданно Владимир Филипович, неожиданно. Прям скажем как то даже и не ожидал от вас такого шага никто

15 окт 2015 в 15:32

Согласен, что алкоэнергетики - эло. Но законен ли подобный запрет на территории отдельно взятого субъекта РФ? Иначе можно далеко зайти: губернатор-либерал запретит торговать коммунистическими газетами, губернатор-коммунист - либеральными, а заодно и церковными, губернатор-мусульманин - свининой и т.п.

Фото пользователя
15 окт 2015 в 15:35

неужели власти начали работать? часовой пояс меняют,энергетики запрещают!!!! если еще 4 года так же продуктивно поработают, у них будет шанс остаться на еще 1 срок)))

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
15 окт 2015 в 15:36

>Они указывали, что поступает много жалоб от жительниц Новосибирска, обеспокоенных тем, что их дети-подростки начали злоупотреблять такими напитками.
Разобраться с продажей алкоголя несоврешеннолетним? Нет, слишком скучно. Давайте просто запретим.

madferit
15 окт 2015 в 15:48

уже как полгода яга и прочие ее собратья продаются без энергетика. так что радость ваша, дорогие комментаторы, преждевременна.

ук8
15 окт 2015 в 15:50

Он бы еще подснежников попросил бы, как в сказке "12 месяцев".

15 окт 2015 в 16:06

Все законы только на бумаге. Распитие алкогольных напитков в общественных местах тоже запрещены. А как пили, так и пьют! Как курили. так и курят!

ОТВЕТИТЬ
Береза
15 окт 2015 в 16:34

Достали уже все запрещать, вам кто-то насильно их вливает что ли? Не живется вам спокойно чтобы когонибудь не ограничить.

Дед Сергей
15 окт 2015 в 16:42

100- ваттные лампочки то же продавать запретили !!!
Теперь на таких же просто пишут 90 ватт...
Так и с этим пойлом, напишут на банках кофеина 0,150 мг/куб.см
вместо 0,151 и всё - торгуй на здоровье!!!

ОТВЕТИТЬ
Lilit
15 окт 2015 в 16:46

Нда, и ведь ни до кого так и не дошла мысль, что все эти дети будут пить другой алкоголь! В чем разница?Тяжелый случай....

15 окт 2015 в 16:50

Производители давно подсуетились и убрали из состава кофеин.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 17:17

На самом деле не продают их уже давно. Признаюсь, любитель выпить алкогольных энергетиков. НО, то что сейчас производители продают в банках с надписями "ягуар" "абсентер" и прочих энергетиками уж больше как год уже не являются, остался лишь бренд с состав был давно изменен. Сейчас это так называемый винный напиток, и он не содержит ни таурина ни кофеина. Лишь ароматизатор чтоб вкус был похож на тот самый "вкус детства". Каждый может в этом убедится прочитав состав на известных всем баночках. И того "'эффекта", впрочем, как и вреда они уже не несут. Вот такое вот мнение от "диванного" эксперта. Что же касается Городецкого, то при всем моем уважении к нему, могу воспринять это либо как неосведомленность, либо как пиар ход.

ОТВЕТИТЬ
Ира
15 окт 2015 в 18:30

В год регистрируют 1-2 смертельных случая от употребления энергетиков. Консервант Е211, который входит в состав, может повреждать ДНК и вызывать связанные с этим страшные болезни Паркенсона, слабоумие, цирроз печени и т.д. Краситель Е129 вызывает рак и запрещён в 9 странах Европы. В состав энергетиков входит этиловый спирт, является сильнодействующим наркотиком и может вызвать паралич нервной системы.
Так что мудрое решение губернатора, жаль, что с большим запозданием.
Ещё бы запретил ввоз в регион пальмовое масло, от которого вред ещё больше, чем от энергетиков, потому как энергетики далеко не все употребляют, а продукты, в которые впихивают пальмовое масло, едят все, в том числе и дети!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 18:38

А как же статья 8 Конституции РФ?

Фото пользователя
15 окт 2015 в 19:44

Когда запретят пальмовое масло?
Господин губернатор, оно ничуть не менее вредное, чем алко-энергетики.
Но ведь оно везде и повсюду - и в молоке, и в масле, и в мороженом!
Где же забота о молодом поколении???

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 22:07

У меня знакомый от них распрощался с этим светом.

111
15 окт 2015 в 23:24

Минуточку. Люди жаловались, что их дети-подростки (!) пили алкогольные (!) напитки. Из-за этого и просили прекратить продажу. И как бы ничего, что алкоголь нельзя несовершеннолетним? Получается, что те, кто эти напитки продавал, нарушали, стало быть надо их наказывать. Или я чего-то не понимаю?
P.S.: запрет на продажу поддерживаю. Просто повод каким-то странным показался.

16 окт 2015 в 00:51

Я пробовал лет 10-12 назад эту дрянь, не так противно, как водка, но вставляет не слабо! Но там столько дряни намешано, что у меня аллергия на это чудо высыпала, так вот! Так что если это пьет ребенок, это совсем жестоко для здоровья и психики! Помню в школе когда учился, у нас девчата (именно девчата, а не пацаны) пили пиво и считали себя крутыми, а пацаны даже сигарет в рот не брали!

Фото пользователя
16 окт 2015 в 03:31

Вот сами депутаты пусть и пьют бабушкин квас, березовый сок, чистую воду, а как мне жить прошу не указывать!
Я работаю, и в свободное время имею полное право употреблять данные напитки!

ОТВЕТИТЬ
111
16 окт 2015 в 10:04

Весь алкоголь запретите продавать!!!

Фото пользователя
21 окт 2015 в 16:57

Пальмовое масло подмешивали в сыр и сметану в Новосибирске:

http://info.sibnet.ru/?id=448577

Юлия
1 фев 2016 в 15:01

На днях в одном из магазинов видела в продаже данные продукты, даже фото сделала, не подскажите куда можно пожаловаться?

Загрузка...