NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске ищут временных родителей для детей из дома ребенка

В Новосибирске ищут временных родителей для детей из дома ребенка

Новосибирский благотворительный фонд «Солнечный город» объявил поиск временных семей для детей, попавших в дом ребенка на неопределенное время.

Как сообщается на сайте «Солнечного города», благотворительный фонд запустил проект «Да лучше», в рамках которого объявил поиск семей, которые могут принять на время детей из дома ребенка.

По словам директора фонда Марины Аксеновой, временные приемные семьи требуются детям, разлученным с родителями и попавшим в дом ребенка на неопределенный срок, — например, мать ребенка сдает его в приют, чтобы решить свои проблемы, и потом не забирает его. «[По статистике последних лет,] таких детей в Новосибирске и области — около 80 в год. Родители таких детей пока не лишены родительских прав, и их нельзя разместить в постоянную замещающую семью», — пояснила собеседница.

Сейчас фонд объявил поиск подходящих семей. «Я рассчитываю, что в базе на этих 80 [детей] должно присутствовать не менее 160 семей», — отметила Марина Аксенова. Для того чтобы стать участником проекта, семьям необходимо пройти специальное обучение.

Основное требование к кандидатам — это наличие свободного времени, которое временные родители будут проводить с ребенком. Временной семье будет оказана финансовая и психологическая поддержка, отметили в фонде. Тем, кто хочет попробовать свои силы, можно позвонить в фонд по тел. (383) 356-30-54 и записаться на собеседование.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления