24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
154RUS
14 окт 2015 в 18:12

Ещё есть умники которые поворачивают с Ипподромской сразу под светофор в сторону Военной и стоят на зебре а пешеходы их обходят.

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
15 окт 2015 в 08:41

Самые злостные нарушители на этом перекрёстке- это водители эвакуаторов. Они поворачивают с Военной в сторону автовокзала с любой полосы, гонят на бешеной скорости всех подрезая. Я ехал за таким гонщиком от ул. Фрунзе до поворота на штрафстоянку и насчитал более 20 грубых нарушений ПДД. В кабине у него сидел инспектор ГИБДД и "мило" улыбался. Сразу видно, что эта бригада, по зарабатыванию денег, наплевала на все правила и на все камеры.

14 окт 2015 в 17:36

Только бы собираемые штрафы направляли на развитие дорожной инфраструктуры, а не на "достойную" жизниь "слуг народа".

ОТВЕТИТЬ
а скажите
14 окт 2015 в 22:16

а будут они фиксировать вечную дырку на асфальте на этом же перекрестке?

Антон
15 окт 2015 в 13:44

Ипподромскую-Каменскую строили не 50 лет назад. Ведь очевидно же было, что совместно со строительством магистрали нужно было озадачится строительством многоуровневых развязок, которые увеличат пропуск транспорта. Почему владельцев Ауры не обременили строительством развязки, ведь Икея то построила развязку на Ватутина ))))

Фитовод
14 окт 2015 в 17:36

Давно пора! По вечерам там часто пробки из-за тех кто вылазит на занятый перекрёсток по Каменской магистрали.

ОТВЕТИТЬ
garri
14 окт 2015 в 22:08

"...фиксируется запрещенный левый поворот с Ипподромской на Военную..." Поставьте камеры на Ипподромская-Кропоткина, тот-же поворот фиксировать. Озолотитесь!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 окт 2015 в 18:08

Да какие камеры, там сама природа говорит, ройте и делайте развязку. Как на фрунзе сделали.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 окт 2015 в 17:49

Еще бы на этом перекрестке сделали бы пандусы на тротуарах (для колясок, велосипедов, санок и т.д.) при переходе дороге по "зебре".
Живем в 21 веке, а элементарное для человека отсутствует. Благоустройство там было не так давно (года 2 назад?), почему службы соответствующие приняли объект дорожный с таким недостатком??

ОТВЕТИТЬ
Регина
14 окт 2015 в 18:06

Когда уже повесят камеры на Ипподромской-Кропоткина? Регулярные повороты налево! Нарушения правил разворота, заезды за стоп-линию. Всем пофиг. Даже просто экипажи ГИБДД редко дежурят. Писала уже обращение.

ОТВЕТИТЬ
Долго этого ждал
14 окт 2015 в 17:51

Наконец-то!!! А то надоели летчики на красный.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2015 в 13:24

Почему вся энергия разработчиков и новаторов направлена исключительно в карательную сторону? Уже столько понаделали всяких камер, и пр. средств для собирания штрафов. Т. е. признают, что проблемы на дорогах есть и пусть все с ними бьются, а тех, кто хочет выделиться из общей массы и нарушить, будем наказывать рублем. Это такая стратегия что-ли? Почему не озаботиться созданием и установкой тех. средств, которые будут способствовать решению проблем? Например, существенная часть пробок в городе возникает из-за неоптимальной работы светофоров. Все светофоры стоят и тупо молотят по одной программе не учитывая не то что окружающую обстановку, а даже время дня. А ведь с технологиями, похожими на те, что применяются в этих самых карательных камерах можно сделать адаптивные светофоры, которые будут рулить трафиком с максимально возможной оптимальностью и пробки если не исчезнут совсем, то существенно уменьшатся. Но ведь это похоже никому не нужно, у нас же повально увлекаются наказаниями, штрафами, судами и т. п. Я не призываю к отмене наказаний за нарушения, я лишь говорю о том, что надо не только наказывать, но и делать что-то для улучшения ситуации на дорогах. Ведь даже если все станут всегда и везде соблюдать все правила, пробки не уменьшатся и многие проблемы не решатся.

Алексей
14 окт 2015 в 17:56

Я так понимаю, стоимость комплекса включает в себя установку и обслуживание. Вообще могли бы удешивить его, если бы поставили производство и внедрение на поток. Там железо само стоит не дорого, в основном цена накручивается за эксклюзив.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 20:15

Сделали уродский перекресток, а не нормальную развязку - теперь свою некомпетентность сваливают на других.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 20:01

в Казани по 10-20 камер на крупных и сложных перекрестках. зато какие вежливые водители))

АААААА
15 окт 2015 в 11:17

А когда дополнительно к камерам там заработает развязка?

Фото пользователя
14 окт 2015 в 18:07

Думаю, что установщик поставит 8 камер, т.к. в любом случае получит 7 млн, а 4 камеры ему точно не лишние.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 19:20

А скажите, будут они фиксировать хаамов, которые типа-поворачивают на военную с магистрали и тут же на пешеходном переходе разварачиваются что бы ехать на пролетарскую.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 17:33

Такие бы камеры поставить на пл. Станиславского в сторону Западного.

Анатолий
14 окт 2015 в 20:33

Откуда такие суммы?!
7 миллионов - такой коттеджик неплохой. С не меньшим количеством камер.

Андрей
14 окт 2015 в 17:35

Ого 7 миллионов, там работы максимум на 500т. Теперь ясно откуда такой долг у Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 18:48

гоголя- красный надо ставить срочно, а не здесь.

ОТВЕТИТЬ
павел
14 окт 2015 в 17:40

газельки пассажирские будут тоже штрафовать за поворот?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 20:27

Быстрей бы 258 камер повесили на перекрёстке Красного и Гоголя! Реально бесит хоть там и не живу! Ещё и убрали стрелки направо с гоголя! Это явная ошибка! так хоть как-то пролазили те,кому на кр пр надо

14 окт 2015 в 21:52

Все для народа!так это называется с советских времен: за деньги народа его же(народ) и обирают всеми возможными способами! Неважно сколько затрат-все окупит народ с лихвой!

Прохор
15 окт 2015 в 13:20

Вот запретили левый поворот с Ипподромской на Военную, а что же не запретили левый поворот с Военной на Ипподромскую со стороны Пролетарской?

Просто прохожий
14 окт 2015 в 22:48

Вот бы еще перекресток Военная-Тополевая просматривался камерами! После того как на Иподромке поворот запретили, весь транспортый поток сюда перенаправился. Что творится на этом перекрестке вы бы видели! А там нерегулируемый пешеходный переход, по которому, между прочим, дети в школу идут! Пройти там пешеходу, а тем более ребенку, очень и очень небезопасно, увы!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 18:33

Безполезная вещь ! За такие деньги сам перекресток в плоскости улучшить можно!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 окт 2015 в 23:02

И опять наше государство решило подзаработать на нарушении ПДД! Я не против что бы нарушителей наказывали, но камеры скорее пополняют бюджет а не борются за культуру вождения и соблюдение ПДД на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ