17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
14 окт 2015 в 19:29

К сожалению сотрудников скорой медицинской помощи не могут прировнять к полицейским и обезопасить их от матерных слов и побоев от граждан

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 17:28

Ибо нефиг. Нажрался и не контролируешь себя - сиди дома.

anonymouse
14 окт 2015 в 17:37

Недавно была статья - умер человек, присудили 500 тысяч.
Оскорбили полицейского - 130 тысяч.
Избили полицейские задержанного (очень сильно) - 10 тысяч.

Ну что..все законно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 18:48

А если бы вместо полиции был обычный гражданин, то суд сразу бы уменьшил выплату по иску тысяч до полутора.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
14 окт 2015 в 17:46

Недавно проходил через парк у Оперного и видел как полиция пинала ногами какого-то мужика или парня. Не знаю бомж это был или алкаш (темно было), но он не сопротивлялся, а истошно вопил и отказывался вставать. Полицейский с остервенением несколько раз пинал его ногами. Первое желание было подойти и сказать: Что же вы делаете?!", но честно признаюсь, стало страшно, что могу оказаться на месте этого парня. И звонить куда-то в полицию бесполезно было. Так что честь есть отнюдь не у каждого полицейского. Знаю, есть хорошие, но далеко не все...

14 окт 2015 в 17:33

Политика двойных стандартов. Если взыскивать моральный вред за незаконные действия полиции - присуждают копейки.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 21:45

капец... 130 тыс - моральный вред за оскорбление... мне суд присудил 300... как потерпевшей в дтп с причинением тяжкого вреда здоровью и пожизненной инвалидностью... так уже 5 лет приставы эти деньги выбить с должника не могут. где справедливость...

Новосибирец
15 окт 2015 в 08:26

Когда несколько раз, в критичных ситуациях сталкиваешься с равнодушием полицейских к своей проблеме и отпискам вместо начала работы понимаешь - вот она честь, совесть и какое-то их там достоинство вместе с деловой репутацией...

ОТВЕТИТЬ
Тимучин
14 окт 2015 в 20:13

А если заявление подал бы обычный человек, а не из полиции, то ему и копейки не выплатили бы...

Temp
14 окт 2015 в 17:29

А теперь подумаем, какую сумму присудил бы суд, и присудил бы что-то вообще, если бы пьяный обругал обычных прохожих, а не особую касту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 01:16

а если дебошир правду сказал?

Алексейка
14 окт 2015 в 22:26

А вот интересно - у полиции можно что-нибудь когда-нибудь отсудить или это невозможно? :)

Евгений
14 окт 2015 в 17:29

А видеодоказательство есть у граждан полицейских? или мною прочитано, с моих слов записано верно?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 17:27

Честь, достоинство и репутацию полиции уже ничем не оскорбишь!

ОТВЕТИТЬ
garri
14 окт 2015 в 22:05

Полицейские нынче такие беззащитные. Давайте все вместе их защищать! От нас же ... :(

Арматура
15 окт 2015 в 09:19

Полиция подала ГРАЖДАНСКИЙ иск за то что полицейского "ударили кулаком в лицо"?? А что статью за нападение на полицейского при исполнении у нас отменили? Там вроде реальный срок предусмотрен и не маленький. О какой защите правопорядка вообще можно говрить если полиция сама себя защитить не может, а точнее не имеет права.

Фото пользователя
15 окт 2015 в 09:12

Каким образом они определили что он был именно пьян, на мед освидетельствования я так понимаю не кто не возил, а по поводу неадекватного поведения, так это уже другая история... Что то мужчине доказать - это бесполезняк, ведь всегда верят сотрудникам полиции тем более когда их трое было, "рука руку моет"

Фото пользователя
15 окт 2015 в 09:53

Правильно.. По любому - за "язык" надо отвечать! За один мат - штраф один МРОТ!

Лика
15 окт 2015 в 10:37

Все понимаю, но сумма огромная! Не жирно ли?

AIR
15 окт 2015 в 00:22

На самом деле хорошая тенденция. У нас как-то традиционно мат и словестные оскорбления не являются чем-то серьезным, а почти на уровне нормы. На самом деле словестные оскорбления личности давно надо приравнять к физическому насилию. Тогда и люди станут сдержаннее и терпимее друг к другу и вежливее.

15 окт 2015 в 16:45

Это прецедент. Теперь каждый, кого обругали матом, пусть требует компенсации в 100 000. И правильно. Хамов надо воспитывать.

Загрузка...