24 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Недовольный
14 окт 2015 в 12:50

Качество чего-нибудь вообще улучшилось за последнее время?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
14 окт 2015 в 14:33

Где можно ознакомиться с результатами проверки? Народ должен знать своих героев!

pelion
14 окт 2015 в 13:59

"В представленных образцах воды найдены следовые количества нефтепродуктов"?

Фото пользователя
14 окт 2015 в 12:49

Зато на газпромнефти не доливают. А качество бензина оставляет желать лучшего. Даже и не знаю где лучше заправляться, везде обманут, кто больше ктото меньше.

ОТВЕТИТЬ
Итальянский кулинарный изыск
14 окт 2015 в 12:52

Бадяжат сыры,масло, хлеб,сметану,кулинарию и .....БЕНЗИН,что дальше,"господа"?Куда путь держим?

ОТВЕТИТЬ
Клиент бензозапрвки
14 окт 2015 в 16:32

"Это вопрос даже личной гигиены ...." ну сказано!.. Это вопрос скорее следственному комитету

Дымящий
14 окт 2015 в 16:00

Ну, упало, ну ок и что дальше? Где посадки? Кого оштрафовали? где толпы владельцев авто с многотысячными исками к топливным компаниям? Или эта информация просто ради информации?
А еще собираются нормы евро 4 вводить...

ОТВЕТИТЬ
Яя
14 окт 2015 в 13:20

Для борьбы с подобным, мне кажется, нужно просто озвучивать названия компаний, пойманных на нарушениях. В следствии чего, разумные люди заботясь о своих авто, будут искать другие, более добросовестные компании, и заправляться у них. Произойдёт естественный отбор.
То же самое касается производителей продуктов питания!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 окт 2015 в 12:58

Делов то - лишить лицензии на проведение анализов топлива лабораторию которая выдала сертификат перед отгузкой с завода, как в советское время делали, после этого будут дорожить своей подписью

14 окт 2015 в 12:54

А что беркут и газпром с их водой не попали в сводки?..

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 13:47

Вы не поверите -газ на заправках тоже бодяжить стали, а недоливают 10-20% это уже как правило стало на всех заправках.

Вячеслав
14 окт 2015 в 14:24

Янтрарь, Роснефть, ЛюкСоил- после них машина хоть едет нормально.
(жаль только, что люкСоил - всего две заправки по городу, дешевый и хороший 92)

Руссотуристо
14 окт 2015 в 18:00

Бензин у всех одинаковый, что у мелких заправок, что у больших сетей. Поставщик-то один на всех. И если у кого-то серы в бензине меньше, значит развели водой. Это ещё хуже.

Георгий
14 окт 2015 в 13:05

Каждый раз, как меняю топливный фильтр, ужасаюсь увиденному. Неужели еще хуже может быть?!!

Коська
14 окт 2015 в 12:56

Оно не упало. у нас все время просто отвратительный бензин и не только на никому не ведомых никах и ермаках, на на нашем "флагмане" ГПН. Если выезжаешь на машине западнее Урала, то уже на башкирском бензине машина едет иначе, не говоря о татарском. и расход топлива там примерно на 15-20 % ниже чем у нас, хотя он на 8% дороже нашего.

ОТВЕТИТЬ
avvva
14 окт 2015 в 12:57

беда с бензом этим, правда. и не в заправках дело тут такое ощущение. на одной и тойже разливайке наливаешься так и то получаешь не пойми чего. то машина как ракета, то ну ваще не едет, хоть тыж выскакивай и пихай ее. надо чот делать с этим всем

александр сергеевич
14 окт 2015 в 12:52

Ермак , Ника первый раз слышу АЗС , а как дела с качеством топлива у нашего монополиста , что-то после заправки их бензином , машина не хочет ехать .

ОТВЕТИТЬ
ted
14 окт 2015 в 13:07

А я то наивная думала, что хуже некуда. Ан нет есть еще резервы.

qwerty
14 окт 2015 в 12:52

все логично, цена растет - качество падает. Это же Россия. Скоро и с хлебом ситуация повториться.

ОТВЕТИТЬ
Ulsar
14 окт 2015 в 15:01

Если бы вы знали. как эти проверки проводили....
80% было сделано для галочки, чтобы отчитаться на письмо более высокой инстанции.
А по качеству топлива - почти все оно идет с Омского НПЗ. На качество влияет только цепочка доставки до потребителя: ж/д, нефтебаза, перевозчик, азс. На любом из этих этапов качество может существенно просесть.
Отсюда рекомендация: заправляйтесь только на тех заправках, на которых у вас не было проблем, вне зависимости от бренда и не в коем случае не заправляйтесь сразу после слива бензовоза.

Анна
14 окт 2015 в 14:07

В этот понедельник мне на Газпроме на Немировича-Данченко, 145 А накачали воздуха на 1100 рублей, это произошло в 21-40 и я не могу ни кому ни чего доказать!!!! При чем на дисплее бензоколонки отсчитываются и литры, и деньги, а в итоге как я заехала с 1/4 бака, так и выехала с АЗС ГАЗПРОМ с таким же количеством бензина в баке! куда только не писала - везде молчат!!! А тетка заправщица с голосом робота мне отвечает: "транзакция прошла, не надо придумывать"!!!! ВСЕ!!!! зареклась!!! впредь ни ногой, ни колесом на ГАЗПРОМ не поеду, пешком с канистрой пойду, но ни в коем случае не буду заправляться в ГАЗПРОМЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
мими
14 окт 2015 в 14:34

на газпромнефти расход топлива в 1,5 раза больше

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 14:27

Да тут и без испытайния ясно что бодяжат. Рядом с дорогой, с заведеной машиной невозможно ходить, воняет просто ужасно. Во дворе новые немцы, японцы, евро пять, с салонов, точно в выхлоп никто не лазил ничего удалять, а воняет просто ужасно. А уж по улице идти так вонь вообще ужасная. Травим сами себя и все рады.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 20:16

Газпромнефть проверти!!!! Ужасный бензин!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 13:31

на прошлой неделе заправилась на газпромнефти 95-м. Машина еле ехала, разогнать выше 60-ти не могла (езжу по бердскому, там максимально разрешенная 80) и бенз закончился в два раза быстрее обычного. Вчера там же заправилась заново, вроде все нормально, по крайней мере машинка едет полегче. Не первый раз замечаю такие вот ватрушки на Газпромнефти. На Топсибе такая же ерунда была. Не знаю даже где заправляться еще можно. Подруга говорит, что выходные заправилась на Транснефти, такая же ситуация. Так что это не АЗС бадяжат, это дело рук нефтепереработчиков. А АЗС может еще и от себя добавили...

ОТВЕТИТЬ
garri
14 окт 2015 в 13:28

Господа проверяющие, езжайте на заправки газпромнефти и попробуйте 95. Очень "понравится".

Фото пользователя
14 окт 2015 в 15:37

Качество бензина упало!! Ой... Чтобы упасть, нужно сначала подняться;)

14 окт 2015 в 22:18

Есть несколько нормальных заправок в городе, где бензин 95 хороший, кто знает про них молодцы, а остальным знать про них не надо, пусть за бонусы в очередях рубятся на ГПН.

14 окт 2015 в 14:52

А вот интересно, если разбавить 98 с 92 в равных пропорциях, получится настоящий 95? Ни который сейчас продают.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 13:09

!00% качество упало! Заметил что часто после заправки бензином - пальцы побрякивают

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 14:07

Господа, вот честно. Качество бензина упало лет 10 назад. И независимо 76-й это или 98-й. Такое ощущение что разливается все с одной бочки.
Плевали все на эти стандарты Евро-3 и Евро-4. Главное деньги в карман.
Однажды заправился в Краснообске. Не буду называть АЗС. Да и одна она там. Так на ремонт машины потратил 35 000. Причем машина не прихотлива к топливу. Нет крутых электронных систем. И благополучно ездит на 92-м другой АЗС.
При жалобе в Роспотребнадзор, мне ответили, что нарушений там нет. Так там и бензина нет.
Но круче всех. конечно, монополист Газпром. Не понимаю автовладельцев. Неужели им не жалко свои авто? Даже знакомые на Волгах (кстати вполне катающихся на 80-м) перестали там заправляться.

ОТВЕТИТЬ
46835
14 окт 2015 в 13:09

Бывший Топсиб, сейчас Грант вроде бы... пару месяцев назад попали на 8000 р, такое залили, что машину чистили сутки. На СТО сказали, еще в тот момент несколько машин с тем же у них было.

ОТВЕТИТЬ
framus
14 окт 2015 в 13:37

Наш "француз" к топливу привередлив.
Заправлялся на "Янтаре", летом все было в норме, а зимой несколько раз "check engine" ловил из-за пропусков зажигания.

Эксперимента ради перешел на "Газпром", ситуация улучшилась, где-то год там заправляемся уже.

А на прошлой неделе трижды заправлялся и трижды появлялся "check". Заправку не менял.
Так что вынужден согласиться, с качеством что-то не то...

Вероника
14 окт 2015 в 14:49

Сибнефть очень хорошая заправка!!! Постоянно на ней заправляюсью

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 16:08

Ничего страшного, система автоматической регулировки все равно сработает, невозможно разбодяжить бензин ниже некоторой нормы, иначе машины будут глохнуть прямо на заправке. То же самое с продуктами, если сильно вредные сделать люди не смогут выживать. Поэтому все автоматически установиться на некотором среднем уровне: и машины будут кое-как ехать и люди будут кое-как выживать.

за качество
14 окт 2015 в 14:25

Недавно заправился на НТК, ужаснулся. Только выехал с заправки загорелся "чек". На светофоре машина затроила, заглохла и не завелась. Эвакуатор, сто, ремонт. Без очередей нажил себе "головную боль". Лучше пару минут в очереди посидеть. Теперь роснефть или на крайний случай газпром.

Новосибирец
15 окт 2015 в 08:49

Из текста статьи как то само собой формируется мнение, что крупные сетевые заправки не контролируют, потому что они сами себя контролируют, потому что крупные сетевые в НСО - это газпромнефть, а с ними страшно связываться, поэтому у них и так все хорошо а будет еще лучше...ура!

Фото пользователя
15 окт 2015 в 09:26

Она заметила что в целом на сетевых заправках качество бензина "лучше".... Не отменное не отличное, не хорошее качество, а а просто немного получше остального бутора который льют торговцы.... Плановые проверки на АЗС и перерабатывающих станциях - это вообще сказка, "мы к вам придем через 6 месяцев в назначенный день будьте готовы". И про какое повышенное содержание серы они говорят... Там вода разбодяженная бензином.

Фото пользователя
15 окт 2015 в 11:59

посадки будут? и да- как может упасть качество того, что итак было низкокачественное?

елена
15 окт 2015 в 14:14

Проверка выглядит примерно так..."Мы приедем ... числа,в ...часов,подготовьте нам бенз для анализа". Наверно придётся поставить машину и какое-то время попередвигаться на общественном иначе смерть её не заставит себя ждать.В сентябре промывка топливной,далее каждодневное передвижение с какими бы то ни было сюрпризами.То дергается,то глохнет,то не тянет при разгоне.Какие только заправки не испробованы,всё это фуфло полное.Везде одно и тоже.А,как может быть иначе,если от производителя он выходит таковым???А прокуратура реально спит!!!!!!Это не малый обман на весах у бабки на рынке,это МИЛЛИАРДЫ обманутых!!!!!

14 окт 2015 в 15:02

Один из таксопарков в городе (не буду говорить, чтобы не портить карму) взял пробы с 7 заправок Газпронефти в своих машинах. Заправляют по договору.
Октановое число бензина не дотягивает до 76. Кто не знает что такое октановое число - загуглите.
Это информация для тех кто любит Газпром. Сведения более чем достоверные.

ОТВЕТИТЬ
двс
14 окт 2015 в 13:46

Заправка на Роснефти радует больше. Это не реклама!

Диля
14 окт 2015 в 14:01

Газпромнефть, 92 заправила и поехала промывать топливную систему...

14 окт 2015 в 22:17

Упало? А что оно когда то было хорошее???

Фото пользователя
15 окт 2015 в 10:03

Вчера после заправки на ГПН на Ватутина стало плохо тянуть. До этого так же заправлялся на ГПН, но только на Жуковке всё было нормально.

Петр
15 окт 2015 в 13:32

К ГПН вообще вопрос - почему на ее разных заправках, на один и тот же бензин разная цена?! И спрашиваешь об этом, а они мол ниче не знаем, цены не мы ставим...

автолюб
15 окт 2015 в 13:49

Вот надоела уже вся эта безпонтовая говорильня! Где конкретные виновные? Где посадки с реальными сроками? Где многотысячные суммы по возмещению ущерба? Где реальная работа прокуратуры? Где всё это?...

15 окт 2015 в 08:58

Радует пришествие к нам Роснефти. На 20 литрах с Газпрома проезжаю 200-206 км, на Роснефти 240+, при том что динамика после заправки у последних улучшается. Ещё заметил явное преимущество Янтаря над Газпромом.
В итоге получается, что самая большая сеть в городе никак себя не саморегулирует, только хот догами торгует.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 14:11

У меня сын заправился на АЗС СЕРЕБРО, пер Рекордный,1 к 1 это по пути от Юбилейного к Медведице, на горе, в Калининском районе, так потом доехал до Колорлона и двигатель заглох! вот такое топливо!

14 окт 2015 в 14:09

Чтобы не писали, определенно рулит Сибнефть, Красный Яр, Транссервис. И иногда (очень редко) Роснефть.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 13:41

заправлял новую машину только на Красном Яре.
Один раз возникла необходимость снять топливный бак, для замены датчика топлива.
Внутри было очень чисто и никаких отложений.

Да и вообще на краснояровском бензине машина хорошо едет.

ОТВЕТИТЬ
лена
14 окт 2015 в 14:55

ужастнуло известие о пожарной безопасности. может закрывать пора? или огромные штрафы.

Кос
14 окт 2015 в 23:36

Я это заметил,заправился вчера,как давай утром троить на холодную...

Евгений
14 окт 2015 в 14:13

Знакомый работающий на газпромнефте в Омске нпз сказал, что у нас нет 95 бензина. Лить нужно либо 92, либо 98. 95 бензин НПЗ не производит. Все эти G драйв чисто маркетинг, его тоже никто не производит. Это тот же обычный бензин только по завышенной цене.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 13:55

На Красном Яру часто заправлялся, что на мочищеннском шоссе! в последний раз на прошлой неделе, так двигатель троил и клапана стучалаи, форд машина. Больше там не заправляюсь!!!

Гость
14 окт 2015 в 17:51

А кто-нибудь перед заправкой своего авто спросил хоть раз про сертик на ГСМ который собираешься себе залить? Про качество описанное в документе не буду говорить, не специалист, а про поставщика там написано и смело предположу что увидите в 9 и10 случаях (независимо от АЗС) поставщик ГПН! На Лукойле не ответили, типа не знаем, я посмотрел сам документ - ГПН. НА РОССнефти документы не показали (отшутились, я и не настаивал) но то-же ГПН. Стоит признать что Поставщик в городе один. Вывод сам напрашивается по заправке.

ОТВЕТИТЬ
3479ув
14 окт 2015 в 13:48

А, да. Там какая-то фигня запросто проходит через двойной фильтр и оседает на клапанах карбюратора. Слизь. Через каждые 20-30 Км приходится чистить карбюратор.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 20:26

Естественно, они же привыкли к сверхприбылям, а после обесценивания рубля прибыль упала резко, вот и выкручиваются за счет себестоимости и низкого качества.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 21:46

А вы в курсе что сейчас две ближайшие НПЗ Омск на реконструкци. Это связано с вступлением в силу закона о переходе на Евро5. Ачинский НПЗ после взрыва восстанавливают. Остается радоваться что нет дефицита.

ася
16 окт 2015 в 13:05

не заправляйтесь во время слива бензовоза и час после

Антон
14 окт 2015 в 14:46

Заправляюсь 92м в сети ГПН. Никаких нареканий. Крузер все сожрет. Приятные ништячки в виде 5% кэшбека и неплохого кофе. А тем, у кого машина на топливе с какой - то определенной заправки ехать перестает или начинает, я бы посоветовал машину обслужить, фильтры все поменять и поменьше фанатизровать.

ОТВЕТИТЬ
sibirkisa
14 окт 2015 в 14:58

Ровно неделю назад на Янтаре, что на Нарымской рядом с Бахетле, залила 95-ый 70 литров, полный бак. За неделю куда-то делись 30 литров, хотя обычно с моими поездками такой расход за 2 недели идет. Машина едет ощутимо хуже, чем раньше и дело не в ней, ибо 3 месяца назад гарантийное ТО у дилера проходила. Уже и не знаю, опять на Лукойл ехать чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 17:45

Уже более 5 лет заправляюсь ДТ на Омской трассе (с. Прокудское ). Заправка ГПН. За все время никаких проблем. Заметил что и дальнобойщики на этой заправке постоянно заливаются, а уж они толк в дизельном топливе знают. Может в деревне народ почестнее (работники АЗС ) в этом плане?

Волдемар
14 окт 2015 в 21:35

Ой не правда Ваша, что весь бензин с Омска, много бензина на заправках это бодяга местного производства, а солярка - смесь с печным топливом! Кстати и у Омского заводского бензина тоже бывает качество не очень. Сертификаты предлагаете спрашивать - ну насмешили, знаете что такое копир-принтер! Проверки по жалобам - выше писали в комментариях... Недоливы, да на это вообще всем пофиг! Продажа дешевой бодяги в разы увеличивает доходы нечестных собственников и поэтому о совести тут разговоров идти не может, решить эту проблему могут только очень крупные штрафы, а самое эффективное - конфискация! Вы слыхали о чём то таком, я нет. Думаю, что и ничего не измениться в ближайшие годы. А посему, как говорится, будем голосовать рублём! Лично я заправляюсь только на Газпроме или на Сибнефти. За 15 лет ни там ни там не было проблем, тьфу-тьфу, как говориться!

житель нсо-нср
14 окт 2015 в 15:02

Посвящается случайным клиентам ГПН.
Дружу с ГПН более 8 лет.
На данный момент времени 2 машины: солярис 1,6 автомат и лада 4х4 1,7.
Заправляю только 95.
Заправки на АЗС№2 - 95%, №11 - 4%, остальные № - 1%.
Расход за последнюю заправку: солярис 7,6 л/100км, лада 4х4 11 л/100км.
Свечи: солярис - последняя замена на ТО-30000км (сейчас 62000км), лада 4х4 пока 17000 км полет нормальный.
Субъективно: ни чиханий, ни" туплений", ни 1,5х, х2, х3 увеличения расхода топлива обнаружено не было.
P.S. Почему был выбран ГПН? Еще во времена владения волгой на А-80, единственный бензин который вывозил волгу в горку Академ-Кольцово на 4 передачи при 50 км/ч.
Любите технику и она вам ответит взаимностью!

ОТВЕТИТЬ

Шимкив ушел и началось...

Константин
14 окт 2015 в 20:00

Сибнефть более менее нормальная заправка и бензин нормальный....

14 окт 2015 в 15:08

Заправляюсь в основном на Газпроме 92-м, качество когда как, когда машина летит, когда еле едет, а когда так - среднячок. Нашел заправку в городе Газпромовскую, где нормальный бензин, машина летит. Уже 4 раза там заправился пока все отлично, но приходится ехать на другой берег, уж лучше так чем двигатель гробить. Где заправка не скажу, а то там бензин быстро кончится.

14 окт 2015 в 13:08

ГазОйл вроде ничего..

Загрузка...