16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
Софья
14 окт 2015 в 12:41

Не спорю- бережёного Бог бережёт, но лучше бы следственный комитет предупредил управляющие компании, что не исполнение их обязанностей будет зорко отсматриваться следственным комитетом!!!

конспектирую мелким подчерком
14 окт 2015 в 12:36

хм, а почему следственный комитет не предупредил об ответственности за халатное (не)исполнение своих обязанностей управляющие компании и хозяйственные службы города?

ОТВЕТИТЬ
Федя
14 окт 2015 в 13:18

Об "опасностях" предстоящей зимы нас предупреждает Следственный комитет, а не МЧС. Звучит угрожающе...

14 окт 2015 в 12:39

СК конечно спасибо за предупреждение.
Но встречаю уже 43-ю зиму и как-то обходился без предупреждений СК. Такое ощущение, что СК где-то накосячил и решил пропиарится.

Дзержинец
14 окт 2015 в 12:43

Я не понял-предупреждают, что ничего чистить и убирать ЖКХ в городе не будет((((Каждый сам за себя?

14 окт 2015 в 12:40

Все понял, не полнял одного- а при чем тут Следственный комитет?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:59

Уважаемый СК, обратитесь лучше к коммунальным службам. Пусть фонари на улицах повесят и тротуары в порядке содержат, тогда не будет этих ужасных последствий, которыми вы всех тут пугаете.

обыватель
14 окт 2015 в 13:37

А о весенних опасностях нас предупредит прокуратура или министерство обороны? Похоже следственному комитету совершенно нечем заняться вот и придумали! Преступления все раскрыли, преступники все в тюрьме...

кабан
14 окт 2015 в 12:45

при чем тут Следственный комитет и простуда, сосульки, обогреватели? за простуду у нас МИнздрав отвечет, за сосульки ЖКХ, за обогреватели Пожарная служба, лучше бы предупредили о наступлении долгих зимних ночей и увеличении роста преступности - краж , грабежей, разбоев. а то как будто это не в их компетенции

NNN
14 окт 2015 в 12:52

типа сняли с себя ответственность за безопасность граждан?)

gfdtk
14 окт 2015 в 12:42

Кто нас еще не предупредил? Уже за два дня: метеорологи, ГИБДД, следственный комитет. Мэр зовет на субботник. Какой то бред происходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 12:52

Я правильно понял, если на голову упадёт снег или сосулька с крыши, то сам виноват? Ведь СК предупредило.

игорь
14 окт 2015 в 13:09

хмм..а до этой зимы что то было по другому ?или мы чего то не знаем о предстоящей зиме?

ОТВЕТИТЬ
garri
14 окт 2015 в 12:38

Смотри какие заботливые, предупреждают! Лучшее, что можно дождаться от вас, это раскрытие преступлений. Три года уже жду!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 окт 2015 в 13:31

Ну все,дело сделано! Все отметились,все предупредили от мэра до СК ,еще бы прокуратура с ФСБ до кучи. Зимой,оказывается,снег и морозы бывают - кто бы мог подумать!
Теперь ежели что вдруг случится - а мы предупреждали! А если не случится - да кто про эти "предупреждения" вспомнит.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 14:40

Наверное, пора уже и Росстатистике отметиться с предупреждениями о зиме, а то как? Следствие отметилось, а они нет. А также можно и Рособрнадзору. Или ещё кому. Пойду ка я на приём к психиатру схожу сам...

мне кается,что....
14 окт 2015 в 12:56

Большая опасность подстерегает Новосибирцев в зимний период, от фальсификата продуктов питания, в т.ч. масложировой группы,столь необходимой в холода.

СК необходимо поощрить за предупреждение, что впереди сибирская зима.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
14 окт 2015 в 12:59

Предлогаю СК по НСО,заняться сбиванием сосулек и наледи с крыш домов.....

Фото пользователя
14 окт 2015 в 13:28

я когда увидела заголовок, то интуитивно сопоставила с другим заголовком " Почти 9 тысяч человек попали под амнистию к 70-летию Победы" , типа, берегите меховые шапки горожане!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 16:53

я одна не поняла что за странная статья... или еще есть такие же? Нас теперь следственный комитет будет предупреждать о том что скоро зима... с ее побочными эффектами:-)))

Фото пользователя
14 окт 2015 в 17:30

Надо же, а вот раньше об опасностях зимы предупреждали синоптики и МЧС.
Ребят, у вас там до такой степени заняться нечем?)))

Житель
14 окт 2015 в 12:46

Сибиряков зимой пытаются напугать?! Об этом надо говорить руководству города и коммунальным службам

14 окт 2015 в 12:50

.... "Также в Следственном комитете опасаются последствий для жизни и здоровья людей от неконтролируемого падения снега, наледи, гололеда".
И, что это означает, что снегопад опасен? Или трудно сказать, люди, из-за нерадивых работников ЖКХ и других служб города вы можете получить травму, но мы вас предупредили и виновных наказывать не будем.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 14:29

а разгадка, откуда такая забота, по моему мнению, в соседней новости об амнистии.

me
14 окт 2015 в 15:31

Следственный комитет предупредил новосибирцев, что зимой холодно и скользко. Спасибо, кэп!

14 окт 2015 в 13:22

Сидите дома, чтобы не попасть под снег, который мы не можем заставить убирать, чтобы не подскользнуться, потому что мы не можем заставить убирать улицы, чтобы не напали преступники, которых мы не можем посадить, чтобы не пытались заняться спортом, потому что все равно не где и тд и тп.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 12:58

С ума сойти от такой заботы. Можно подумать, все новосибирцы только что оптом из Сочи приехали и понятия не имеют, что их здесь ожидает.

Дмитрий
14 окт 2015 в 16:09

А при чем тут СК? Они что партию создают? Партия Следственный Комитет. Мы заботимся о вашем здоровье.

z3e
14 окт 2015 в 15:20

Предупредили все, но зима опять не ожиданно придет в середине ноября и ни одна служба к ней не будет готова, есть подозрение что и СК тоже :)

14 окт 2015 в 13:04

Главное зимой в ожидание ОТ не обморозиться.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 14:21

Даже не представляю как бы я пережил зиму без этого предупреждения!?

ОТВЕТИТЬ
Житель1
14 окт 2015 в 15:03

Следственный комитет, займитесь делом! Вас ждут убийцы и насильники! За что вам только зарплату платят из наших налогов, непонятно

ОТВЕТИТЬ
житель городка
14 окт 2015 в 12:46

Хочется верить, что это самая большая опастность, если даже следственный комитет предупредил..

14 окт 2015 в 13:27

А я так думаю, СК должен предупредить (напомнить) о 9 тысячах амнистированных в 2015 г. И далеко не все из амнистированных в миг станут законопослушны. Во где поле непахонное для СК.

Виталий Викторович
14 окт 2015 в 17:15

А в конце они зачитали Чуковского "не ходите дети, в Африку гулять" :)))

Фото пользователя
14 окт 2015 в 17:33

То есть если на вас зимой с крыши сойдёт снег или упадёт сосулька, то не ищите виноватых - СК РФ Вас уже предупреждал.)))

Фото пользователя
14 окт 2015 в 13:20

Лучше бы предупредили 9тыс уголовников, которые вышли по амнистии к 70-летию победы, что типа СК следит за вами, так как сейчас наступит зима, с ранними закатами и длинными темными вечерами... это предупреждение бы и обычным гражданам пригодилось, типа будьте бдительны.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 19:34

Меня не покидает ощущение, что Новосибирск есть особый город во всей нашей стране. Уровень идиотизма властей зашкаливает. От чего сие происходит? Только ли от желания прославиться, пропиарится, может от полного погружения в параллельные миры?! Скажите бога ради, причем здесь СКР? Ежели бы предупреждало МЧС, медики оно понятно.....

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 15:17

СК во избежание расследования необоснованных дел, просит сидеть зимой дома и греться исправными обогревателями.

антиспам
14 окт 2015 в 17:19

Давайте и Мы-люди добрые начнем предупреждать СК об очевидном (коррупционном)

маруся
14 окт 2015 в 13:08

естественнее было, бы, если, б, травматологи об этом предупреждали

14 окт 2015 в 16:14

убирать тротуары, счищать наледь и засыпать песком тротуары мы сами должны раз нас предупредили????

14 окт 2015 в 12:34

что это за такая акция от СК? Странно-настораживающий факт. Многим очень нравятся длительные прогулки на свежем воздухе. :)))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 19:43

Огромное спасибо СК, ГИБДД, мэрии и всем всем кто предупредил о наступлении зимы. Я уже в 37 раз за 3 теплых месяца уверовал в то, что зимы не будет и забыл что такое зима.

Законопослушный Гражданин
14 окт 2015 в 14:15

Хорошо что предупредили ,ото я и не знал как быть ;))

Фото пользователя
14 окт 2015 в 16:46

Это МЧС переименовали?

рпорнпорпо
14 окт 2015 в 15:04

Как-то не по себе стало. Если упадёт сосулька с балкона, то владельца привлекут к уголовной ответственности? Или кто-нибудь подскользнётся во дворе, то отвечать за это дворник будет?

Фото пользователя
14 окт 2015 в 14:02

Самое страшное зимой-гололед,наледи...ломаные ноги-руки...и целые судьбы.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 16:46

Типа, кто не спрятался, я не виноват!

14 окт 2015 в 17:27

Дорогие Сограждане! Теперь и я Вас предупреждаю об опасностях гололеда, и не гололеда, опасностях управляющих компаний, СК и прочих опасностях!!! Вот теперь все всех предупредили и можно дальше жить спокойно. Всем добропорядочным гражданам - радостной и увлекательной зимы!

Старуха Изергиль
14 окт 2015 в 15:48

Предлагаю СК без предупреждения позаниматься теми, кто отвечает за качество бензина.Все данные есть в соседней статье. Прошлой зимой что-то невероятное творили на газпроме с бензином, замерзала машина даже без морозов. Зимняя народная забава : " Отогрей машину" тоже из разряда опасных, на трассе никому не пожелаю встать...

14 окт 2015 в 15:28

Прочитал всю новость, но не нашел предупреждения о том, что на свободе 9000 амнистированных. Будьте осторожны в темное время суток!

14 окт 2015 в 20:28

Когда государственные органы начинают заниматься не своим делом, это означает возросший уровень бардака в них. Делайте выводы.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 15:19

СК просто имел ввиду, что на снегу следы будут заметнее. ! расслабьтесь.

Фома
15 окт 2015 в 09:15

Ждем новогоднее поздравление от ФСБ

ОТВЕТИТЬ
Предупреждён - значит вооружён!
15 окт 2015 в 08:46

- Гражданин следователь, примите заявление!
- Нет! Мы же вас предупреждали!

14 окт 2015 в 12:52

При чем тут СК?? Люди сами не в состоянии о себе позаботиться? Или не знают, что с крыш в Сибири может упасть снег? )))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 окт 2015 в 07:47

После этой статьи настроение испортилось!!! Зоопарк, сообщите срочно позитивную новость!!! Никто никого не родил? Как там Кай и Герда? А то совсем жутко становится, не статья, а заклинание какое-то...

Фото пользователя
15 окт 2015 в 07:56

Следственный комитет предупреждает, что зима наступает!? О, как! Чего то меня это не успокаивает. Упразднили гидрометеоцентр и МЧС, а их функции передали СК?

Фото пользователя
14 окт 2015 в 15:44

Во, блин, Бюрократы.. В Сибири, вообще жизнь экстремальна..

РАМЗАЙ
14 окт 2015 в 19:45

Уже как данность: Новосибирск - город контрастов..................

14 окт 2015 в 19:03

Зима будет особой?

Вале
14 окт 2015 в 22:21

Похоже на окучивание бюджета.

Феdя
14 окт 2015 в 22:43

о сосульках могли и не предупреждать. Все лето висят предупреждения от управляющих о возможном сходе снега с крыши

Фото пользователя
14 окт 2015 в 13:31

молодцы, что предупредили!

Альберт Эдуардович
15 окт 2015 в 06:50

И Деда Мороза надо персонально предупредить об возможной уголовной ответственности за "сильные морозы " и раннее наступление зимы. :-)

служащая
15 окт 2015 в 09:48

Обращаюсь к тем, кто обслуживает Шевченковский жилмасив! Имею несчастье каждый день добираться до работа от м. Октябрьское по этому, забытому Богом месту! Зимой, иначе, как "дорогой смерти" все эти горы и спуски, вообще не называю. Ну, с ветрами, которые с ног сбивают, ничего не сделать - это проектировщикам отдельный респект, но можно регулярно зимой посыпать дороги, зажигать фонари, потому, что болшую часть пути приходится идти наощупь, под слепящие огни фар машин, едущих на встречу. Лучше бы депутаты, дарящие спортплощадки под открытым небом, практически, в этом же месте, оборудовали нормальный подъем и спуск на горе! А то зимой ребятишки, которых ведут в школу и садик, летят с нее, как кегли...

Александр
15 окт 2015 в 01:57

Фигню пишут! И что теперь детям спортом не заниматься?

Зима
14 окт 2015 в 16:18

Предупрежден ,значит вооружен

Фото пользователя
14 окт 2015 в 22:42

Я думал зима будет с другими градусами.

Фото пользователя
15 окт 2015 в 08:31

это так завуалировано СК предупредил управляющие компании?

17 окт 2015 в 04:02

За чистку снега с крыши и так платят копейки, а тут еще и кризис. Платить нормально не хотят.
Мы пару лет обслуживали изрядную часть октябрьского района, в этом году на снег не пойдем вообще. Только спину гробить почем зря.
Не представляю, как они смогут там что-нибудь вовремя организовать и сделать, вечный бардак.
Держитесь подальше от зданий, особенно при перепадах температур. Не препятствуйте работе альпинистов и никогда не заходите за красную ленточку.
Цыплят по осени считают, пострадавших - по весне...

Загрузка...