27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
14 окт 2015 в 11:49

Здравствуй, всплеск преступности. Зачем надо было делать амнистию в честь юбилея победы? При чем тут уголовники? Они что ли воевали?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 11:57

Вот вроде не все так страшно , отпустили только не сильно страшных преступников, но из 9000 человек явно не меньше пары сотен(а то и тысяч) неадекваты снова пришедшие на улицы ....

ОТВЕТИТЬ
Я
14 окт 2015 в 14:39

Мой дед - инвалид войны...погиб в ДТП, а виновник попал под амнистию в зале суда...как такое может быть, разве мой дед за это воевал и пережил и голод и войну???!!!

Александр с Холодильной
14 окт 2015 в 12:17

Моего одного знакомого побили хулиганы. Не очень сильно, тянуло на легкий вред здоровью. Побои снял, адвоката нанял, оплатил пошлину и адвоката, потому что дело было 100% выигрышное. На предварительном слушанье выяснилось, что хулиганы были ранее судимы.
Когда начался суд адвокаты обвиняемых сразу сказали, что подают хадатайство на амнистию по случаю 70-летия победы. Суд тут же ушел на совещание, а через 5 минут сообщили, что дело закрывается по амнистии.
И дело даже не стали рассматривать. А знакомый собирал справки, платил деньги адвокату и т.д. Результат нулевой. Вот вам и амнистия господа!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
14 окт 2015 в 11:48

Моя бабуля говорит, что она и дед совершенно не за это воевали. Она недоумевает, мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 13:04

Хороший повод выпустить "своих", остальным - закон!

Грибник_
14 окт 2015 в 12:32

Просуммировав, получается, что остальные 3767 человек были амнистированы, несмотря на то, что у них были уже опасные преступления, либо срок мотать больше года еще надо было.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 11:48

Интересно сколько из этого числа амнистированных вернется обратно на старую дорожку

ОТВЕТИТЬ
1971
14 окт 2015 в 11:53

Мне нравится амнистия к 70-летию Победы. Вижу прямую связь между осужденными и победой!(((((.

1965
14 окт 2015 в 12:19

"Органы предварительного следствия, дознания и суды прекратили уголовные дела в отношении 1014 человек, из них 612 подозревались и обвинялись в преступлениях небольшой и средней тяжести." То есть, 402 подозревались и обвинялись в преступлениях большой тяжести, но их все-таки отпустили, так что ли? А в новостях дня не проходит без убийств.

ОТВЕТИТЬ
NNN
14 окт 2015 в 12:03

А смысл тогда вообще было назначать наказание? Просто попугать?

Гость
14 окт 2015 в 11:46

Опять "холодное лето 15-го"... А потом криминальные новости каждое утро на НГС.

Почти 9 тысяч "хороших" людей незаслуженно вышли на свободу.

ОТВЕТИТЬ
Гор
14 окт 2015 в 11:59

Хотелось бы узнать .предусмотрены какие то программы адаптации и трудоустройства вышедших и не наводнят ли они улицы в поисках денег для жизни усиливая и без того социальную напряженность.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 окт 2015 в 12:05

Вот так подарок нам всем.
В честь доблестного подвига героев выпустить на свободу преступников.
Наверное есть среди них те, кто раскаялся и достоин новой жизни, но есть ведь и другие случаи.
К сожалению, такая же тема есть и в США. Там выпустили примерно столько же преступников, если новости нам не врут.

ОТВЕТИТЬ
Anton
14 окт 2015 в 12:05

вот бы ещё статистику возврата увидеть

Противно
14 окт 2015 в 12:11

Люди совершают преступления и вместо того,чтобы понести наказания их от него освобождают. Больше всего жалко потерпевших в данной ситуации. Для кого законы писаны?

ОТВЕТИТЬ
Graf777
14 окт 2015 в 16:08

От указанной цифры отнял тех, что были осуждены условно и в отношении которых ещё НЕ было приговора - получилась цифра 4395 человек - это уголовники, которых выпустили на свободу только в Новосибирской области :(

гражданин ссср
14 окт 2015 в 12:28

а насчет преступности так это от правительства все зло наказанья мягкие

Пенсионерка
14 окт 2015 в 12:08

Противно, что такой великий праздник смешивают с грязью отъявленных уголовников.

ОТВЕТИТЬ
Elena
14 окт 2015 в 18:01

Интересно, а та девица, которая родила ребенка, оставила его на помойке и попала под амнистию, к какой категории преступлений относится из вышеуказанного списка? По неосторожности, наверное......

ОТВЕТИТЬ
Украл, выпил. Романтика.
14 окт 2015 в 12:36

На автомойке раньше работали девушка и парень. А этим летом, как мне видится, им на смену пришли "амнистированные". Качество упало, диалог с автомойщиками усложнился. Думаю, их демпинг проявится и в других сферах обслуживания. Печаль.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 12:06

В "развитых и очень развитых" странах такие же либеральные законы по амнистии?..

ОТВЕТИТЬ
Гор
14 окт 2015 в 13:19

Я не против амнистии .но проблема эта недоработанная и непродуманная как многое у нас.потому что людей нужно встраивать обратно в общество .Это люди нашей страны и у некоторых есть семьи. которым вернули родителей или детей .Нельзя людей просто бросать на волю их нужно адаптировать дать нормальную работу или выучить на специальность...а то будет опять украл-выпил -в тюрьму

Татьяна
15 окт 2015 в 08:48

Уровень преступности в 2015 по сравнению с 2014 явно возрастет!!!

ОТВЕТИТЬ
Грегори
14 окт 2015 в 12:28

Люди, да поймите вы, что отпускают не из - за гуманных соображений.

тюрьмы и колонии переполнены, на каждого надо тратить бюджетные деньги, рабочих кадров сокращают в системе исполнения наказания - полно проблем.
И я нисколько не защищаю сейчас интересы амнистированных, просто современные реалии таковы.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:17

Комментаторы явно не слышали русской пословицы про суму и тюрьму, от которых не зарекаются...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 17:16

Да поймите вы наконец. Преступников выпускают и амнистии устраивают не из-за доброты. А из-за того, что нет в тюрьмах мест для новых более опасных преступников, вот и приходится освобождать.

Загрузка...