29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

14 окт 2015 в 10:34

Или просто лучше уж в Сербского..чем в СИЗО... а там и поутихнет ..и подзабудется история..

ОТВЕТИТЬ
12345
14 окт 2015 в 10:34

Сколько можно тянуть!?!!! Посадите его и дело с концом!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 10:37

ну что ж , теперь при заключении "невменяем" не с кого будет спросить ...

Фото пользователя
14 окт 2015 в 10:37

Это уже ни в какие ворота не лезет! говорили же что не будут помогать и отмазывать! а тут такое, лишь бы не в СИЗО! у нас тысячи подозреваемых проходили психиатрическую экспертизу и ничего, а тут вдруг квалификации, якобы, не хватило! тут все ясно как Божий день - подозреваемый психически здоров, а родители выполняют свою миссию для спасения!

ОТВЕТИТЬ
pelion
14 окт 2015 в 10:42

Вполне возможно, мальчик неплохо симулирует какие-то симптомы. В этом случае в Сербского его раскусят на раз-два. И там намного объективнее врачи, их не трогает ни "общественный резонанс". ни "спонсорская помощь" от папы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 10:43

Правильное решение. хоть он и преступник по факту, но - несовершеннолетний. И если есть у комиссии психиатров хоть малейшие сомнения - они обязаны ходатайствовать перед следствием о проведении либо повторной, либо дополнительной экспертизы. ИМХО - скорее всего, признАют невменяемым в Сербского.

ОТВЕТИТЬ
denis
14 окт 2015 в 10:44

ага, а отправить на поэизненное лечение в Монте Карло нет необходимости?

14 окт 2015 в 10:44

Может новую петицию пора создавать - потребовать увольнения профнепригодных специалистов, которые полтора месяца деньги налогоплательщиков зазря тратили, не смогли экспертизу провести?

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 окт 2015 в 10:48

Началось катание, кручу верчу....

14 окт 2015 в 10:51

А если бы это был Вася Пупкин, то посадили бы лет на 10 без всяких экспертиз

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:58

ссыль на петицию бросьте о протесте. Подпишу.

14 окт 2015 в 11:01

Стоп, стоп!! Пытаюсь вспомнить подобный случай, когда рядового подозреваемого вот так же отправляли в Москву... Не мало дел знаю, но такого не припоминается. Подозрительно.

ОТВЕТИТЬ

С глаз долой - из сердца вон. А там ищи ветра в поле...
Впрочем, возможно местные специалисты просто не хотят брать ответственность. И врать не хотят...

дор
14 окт 2015 в 11:18

Действительно позор, чуть что надо так все в москву, лечить, деньги зарабатывать, узнавать, мода, тренды и все все на свете, в регионах ничего развивать не желают, если бы это было неправдой- такого бы по просту не случалось бы, либо иначе дело просто пытаются умять с народных глаз убрать, плохо это

14 окт 2015 в 11:28

Нужна петиция - увольнение всех профнерипгодных экспертов, третий город по величине, а экспертизу вдруг провести не в состоянии. А так же нужно проверить их на корупционную составляющую.

ОТВЕТИТЬ
garri
14 окт 2015 в 11:34

Наезд на местных эскулапов? Те испугались и решили таким образом избавиться от проблемного "пациента"?

14 окт 2015 в 11:44

Скорей всего с глаз долой из Новосибирска убирают, что резонанс затих и все про него забыли.

Старушенция
14 окт 2015 в 11:49

Пусть проводят в Москве. Ошибиться в этом деле нельзя, всё должно быть ясно и прозрачно. И клиника - совсем не курорт.
Наши местные психиатры не замечены среди лучших мировых имен и клиник. Не скажу, что в ин-те Сербского всё хорошо и чисто, но опыта у них явно больше.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2015 в 12:03

вот это связи у подозреваемого. сначала домашний арест, потом феноменальная экспертиза в Москве. дальше оправдательный приговор? не удивлюся.

Статский Советник
14 окт 2015 в 12:11

Кто знает есть ли обращение к президенту по этому поводу!?

ОТВЕТИТЬ
hg
14 окт 2015 в 12:25

А почему эти же сами специалисты не приедут сюда если уж возникает какая то необходимость?

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
14 окт 2015 в 12:44

Думаю всем осужденным в НСО стоит требовать повторную экспертизу.
Эксперты сами расписались, что они ни на что не годны и вменяемого от невменяемого отличить не способны.

Да и уволить всех экспертов, пущай всех в Москву на осмотры возят.
Тута докторов нету.

ОТВЕТИТЬ
ДиДи
14 окт 2015 в 12:59

В кандалах на этап пешочком.. А то, что это еще за эскорт! Перевезти! Так доковыляет фифа!

Тоже неравнодушнная гражданка
14 окт 2015 в 13:10

Иногда я понимаю призывы закрыть всякие форумы и ток-шоу. Гибель девочки - это ужасно. Даже не важно, преступником был это Коньков или больным. Родителям - соболезнования. Но... форумы -и этот, и многие другие - это просто какое-то кликушество. И все эти Ток-шоу... Все в ТВ. Ребенок погиб - родители в прямом эфире, ребенок убил - родители в прямом эфире, 7 детей сгорели - беременная мама в прямом эфире.... Впечатление такое, что комментаторы тоже хотят стать участником ток-шоу, но, не попав на ТВ, хоть что-нибудь, хоть в комментариях ....

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
14 окт 2015 в 13:47

Видимо в этой ситуации деньги играют не последнюю роль.

Геннадий
14 окт 2015 в 13:50

А каковы результаты местной экспертизы?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 14:13

Мудрые эксперты, и вашим - и нашим, и благодарность и отсутствие ответственности.
Общественники вряд ли спросят с московский экспертов.

Молчун
14 окт 2015 в 14:53

"решение об этом принял после ряда протестов горожан Новосибирский областной суд"
"Умом Россию не понять" - мы кричим о правовом государстве, необходимости соблюдения законов. И тут же рукоплещем, что суду указ не закон, а протесты горожан. Ситуация трагическая, погибла девочка. Главное, что нужно - понять что же произошло. Если мальчишка психически не нормален (а на это больше всего и похоже) его нужно изолировать от людей и лечить. Почему все считают, что ненормальный должен быть в тюрьме? Там сидят разные люди, они наказаны за свои преступления, но никто не приговаривал их сидеть рядом с больным. Отправили на экспертизу, потому что следователям не нужно потом протесты, что расследование велось с нарушениями. Местная экспертиза или сомневается, или просто не хочет стать мальчиком для биться для горожан - как это он ненормальный? Мы требуем, чтобы его посадили, а раз вы сказали, что он псих, то вас купили. Ум хорошо, а два лучше. Будет заключение авторитетное, подтвержденное, вот тогда и будет принято ЗАКОННОЕ решение, а не удовлетворение требований толпы.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 15:22

Как бы его вместо нар на Канары бы не отправили....

14 окт 2015 в 15:40

а вообще, о нем что-нибудь известно , кем, чем он был раньше? такое психическое расстройство не может скрываться! ведь учился в обычной школе ? все было ОК? а теперь вдруг - невменяемый....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 16:06

сейчас папаша поедет москву покупать, потом мальчика отправят в питер и так по всем городам России, пока все врачи не улучшат жилищные условия, надо помогать врачам хотя бы так

ОТВЕТИТЬ
Простой читатель
14 окт 2015 в 16:23

Ох как извиваются: сначала частично несостоявшееся двойное самоубийство, сейчас сибирские психиаторы несостоятельны

ОТВЕТИТЬ
яша
14 окт 2015 в 19:12

все затеряется в москве и поминай как звали

14 окт 2015 в 19:24

В.В. ПУТИНУ прийдется сообщить ,чтобы навести справедливость!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 21:45

То-есть если простой смертный такое сделает то его просто посадят.А как небольшой бугорок в городе так экспертиза за экспертизой. А кто оплачивает его путешествия по стране.ДА-ДА налогоплательщики!! стыдно и мерзко.

ОТВЕТИТЬ
oigen
14 окт 2015 в 22:27

А никому ничего не говорит тот факт, что в Москве у них родственник эксперт? http://www.apn-spb.ru/news/article22238.htm

pensioner
15 окт 2015 в 08:51

В защиту наших психиатров.Направлять в институт Сербского это широкая практика, там действительно лучшие специалисты в стране которые делают заключения в самых сложных случаях. И это не значит что наши специалисты не компетентны, провести границу в случаях нарушения личности действительно сложно, особенно когда человек с внешними признаками здоровья совершает такие страшные действия. А когда совершают убийства , особенно таким изощренным способом,то в всегда ставят под сомнение вменяемость. Люди которые ерничают по поводу лучше сразу в монте-карло видимо слабо себе представляют что такое психиатрическая клиника, а в частности отделения где проводят экспертизу, это мало чем по режиму отличается от следственного изолятора. Для разнообразия загляните на Владимировскую. А направляют в Сербского так же как и во все другие учреждения пенитенциарной системы, этапы на "автозаках"," столыпине", а отнють не бизнес-классом.

Вика
17 окт 2015 в 12:06

Чикатило шизофренией страдал безусловно, но ни один эксперт это не признал. Во-первых, чтобы не требушить общественное мнение, во-вторых, чтобы обезопасить общество. В Кемерово серийному убийце (не помню фамилию, но случай очень известный) был выставлен диагноз шизофрения, за то, что убил и съел с полсотни детей. Сейчас находится на принудительном лечении, уже около 10 лет, в чистой палате, цветочки на тумбочке стоят... Его мама с сестрой ждут его дома... Знакомый психиатр сказал, что даже если бы была шизофрения, он не стал бы ставить такой диагноз, чтобы не подвергать опасности других людей. Из психбольницы чаще рано или поздно выходят... Вообще родителей девочки жаль больше всех.