31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

8888
14 окт 2015 в 10:11

Нет, господин мэр, извините, я не собираюсь бесплатно (да и за деньги тоже) с какого-то перепугу вдруг выполнять работу за коммунальные службы нашего города, которые содержатся на наши налоги. Ко мне на работу никакие горожане почему-то не приходят, чтобы мне помочь и поработать за меня. Все эти коммунистические замашки с субботниками (которые для несчастных бюджетников еще и носят "добровольно-принудительный" характер) пора бы уже бросать.

ОТВЕТИТЬ
am2921
14 окт 2015 в 10:11

Они после выборов свой хлам не убрали, а теперь нас просят прибрать за всеми

14 окт 2015 в 10:12

Природа специально заботиться о том, чтобы земля не промерзала и поэтому укрывает себя листьями, а люди и в этом случае идут наперекор и делают всё по своему. Потом удивляемся, почему у нас ничего не растёт и быстро погибает. Собирали бы лучше исключительно мусор, а тех кто гадит жестоко наказывали и тем самым пополняли бы бюджет города.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
14 окт 2015 в 10:12

Налоги (в т.ч. на уборку города) - заплати, на уборку города (в ущерб работе) - выйди, это вообще как понимать? Союз развалили, а отдельные его элементы оставили, хотя, при капитализме субботников быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:13

в прошлом году убирали прилагающую к нашей организации территорию.Мешки с мусором не вывозили до весны..это как так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 10:13

Надо будет не забыть надеть валенки и шапку-ушанку, зима скоро однако:)))

Кузя
14 окт 2015 в 10:14

Локоть истинный коммунист. Какие еще будут предложения ?

ОТВЕТИТЬ
Коська
14 окт 2015 в 10:15

Поддержу. Поработать на воздухе на уборке города полезно и морально и физически.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 10:15

Субботник - это тот день когда те кто не мусорит убирают за теми кто мусорит?

ОТВЕТИТЬ
Работяга
14 окт 2015 в 10:15

Что за бред? Не собираюсь идти, мне надо семью кормить. Кстати, а где мои налоги? Или дворники хотят больше?

йцукен
14 окт 2015 в 10:16

Чаво убирать будем? Выпавший снег? Предлагаю перенести субботник на середину декабря.

Козёл
14 окт 2015 в 10:19

Совок неискореним, да.
Платим такие бабки с доходов в бюджет, что просто аут.
И еще нас призывают убирать.
Да мы, блин, на улице не появляемся: работа-дом-работа-дом.
Вот у нас во дворе всё "вылизано".
А почему у Локтя бардак в ГУБО бардак - пусть сам выясняет, ему за это зарплату вроде платят.

ОТВЕТИТЬ
Злая
14 окт 2015 в 10:20

А я не мусорила. Почему кто-то гадит, а "сознательные граждане" должны за ними это всё убирать?

ОТВЕТИТЬ
Матумба
14 окт 2015 в 10:20

А куда делись деньги на уборку этих территорий, которые мы исправно платим?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:21

Да зачем листья-то убирать?? Нет, ну ладно тротуары, но в парках и палисадниках-то зачем? Это же перегной, минеральные удобрения! А потом что? Новую почву заводить откуда-то?

ОТВЕТИТЬ
123456
14 окт 2015 в 10:21

Мэру нужно восстановить городскиие службы по уборке, а горожан призывать нужно не гадить и беречь свой город!

ОТВЕТИТЬ
Чума
14 окт 2015 в 10:22

На прошедшей неделе погода благоприятствовала, однако наша УК почему-то уборкой тех самых листьев , видимо надеясь на субботник, не занималась.
Вопрос, почему я, заплатив за уборку и не получив ее, должен идти и делать то, что не сделали дворники?

14 окт 2015 в 10:23

почему то в нашем дворе всё убирает дворник. и листья тоже.

Сибирь
14 окт 2015 в 10:24

Каждый раз, когда горожан зовут на субботник, я задаю себе вопрос: "почему я должна делать работу за коммунальные службы, если я им исправно плачу за их работу своими налогами и коммунальными платежами?".

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 окт 2015 в 10:25

Господин Локоть, заключите со мной договор на уборку конкретной территории, установите зарплату или вознаграждение, либо отмените коммунальные платежи и тогда народ к Вам потянется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 10:26

А я пойду. Есть у нас на Шлюзе один замусоренный участок леса, там, похоже, лет 10 никто не убирался- вот его и приведём в порядок. Всякие пластиковые бутылки в лесу валяться не должны!

ОТВЕТИТЬ
1234567
14 окт 2015 в 10:26

Товарищ мэр! Вот когда по скверам и паркам перестанут ездить автомобили, когда у нас действительно появятся дворы, а не парковки, когда выходя из подъезда я буду наступать ни в кучку собачьих фекалий, вот тогда я первый пойду убирать двор! А до тех пор мои Вам предложения:
1. Прекратите гонять учителей и врачей на эти субботники.
2. Сделайте обязательным участие в уборке города всего своего и областного аппарата управления. пусть хоть 2 раза в год посмотрят во что они превратили город не из окна джипа, а воочию.
3.Заставьте собачников соблюдать правила выгула собак.

ОТВЕТИТЬ
11
14 окт 2015 в 10:27

субботник нужно через предприятия внедрять. обязаловкой! на уровне районов распределить между предприятиями участки (в зависимости от численности работников) и потом принимать. это социальная нагрузка должна быть. а то гадить все любят, а убирать за собой? может когда все начнут убирать в обязательном порядке - меньше гадить будут, меньше мусора бросать! причем 2 раза в год осень-весна

ОТВЕТИТЬ
кефир
14 окт 2015 в 10:27

а я не сорю фантиками на улице, и всех призываю

**
14 окт 2015 в 10:27

Ну вот значит, от ул. Учительской до ул. 25 лет Октября под окнами многоэтажек идет наружная теплотрасса и мет. гаражи - естественно все в мусоре от гаражистов, алкашей и норкоманов. Для местной УК Гарант - это совсем не ее территория ответственности. Чего делать, куда и на чем вывозить ТБО ?

ОТВЕТИТЬ
Партизан
14 окт 2015 в 10:27

Пусть депутаты и бывшие кандидаты в депутаты за собой уберут листовки которые они везде понаклеили... Все изгадили..Выборы прошли, все им делу теперь уже нет, других забот хватает.А вы электорат выходите на субботники убирайте за нами. ...

лена
14 окт 2015 в 10:28

надоело!!!! я налоги плачу. не мусорю (вообще, даже принципиально!). может пора спрашивать с тех, кто ОБЯЗАН УБИРАТЬ ГОРОД? есть договора, должностные обязанности. честно, надоело.

Регина
14 окт 2015 в 10:29

То есть я, работающий человек, налогоплательщик, еще и должна бесплатно выйти и прибрать свой город? Шикарное предложение. Как же раздражают эти пережитки совка! Да и вообще. Я, считай, круглогодично участвую в субботнике тем фактом, что любой мусор либо доношу до мусорки, либо убираю в выделенный для этого карман сумки.

ОТВЕТИТЬ
игорь
14 окт 2015 в 10:29

нет уж увольте, каждый должен заниматься своим делом...

Дед Никто
14 окт 2015 в 10:33

Всё бы хорошо... Кто-то может обвинить меня в "коммунистических замашках", но согласен бесплатно поработать на пользу города, в котором мы сами живём и наши дети малые (что поделать, если власти не справляются с уборкой; тут много факторов: и бестолковая организация мусорок и наше отношение к выброшенному мусору). Один большущий вопрос мучает: будет такая же неразбериха и неорганизованность, как и все предыдущие разы, когда собранный в мешки мусор невывезенным лежал потом месяцами и постепенно растаскивался опять же по округе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 10:34

А Локоть-то сам успеет из Японии вернуться, чтоб пример показать?)

ОТВЕТИТЬ
во как
14 окт 2015 в 10:34

оказывается с 1 октября месячник проходит , а у нас УК СПАС ДОМ убирает исключительно после обращений на портал МОЙ Н-ск .

14 окт 2015 в 10:34

Народ уже год призывает Локтя, сделать дороги в городе!

Гость
14 окт 2015 в 10:36

"Сделаем так, чтобы зима пришла в чисто убранный Новосибирск" - так сделайте, товарищ Локоть. Это вообще-то ваша работа.

Инга
14 окт 2015 в 10:36

Нельзя убирать листву. НЕЛЬЗЯ. Сколько уже можно говорить? Земля в городе скудная, единственная подкормка для растительности - опавшая листва. В Москве потихоньку приходит понимание, когда же дойдет до нас? Листва в парке, на газоне - это бесплатное средство для решения проблемы пыли в городе, к примеру.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
14 окт 2015 в 10:38

Я весь год и сама убираю, и соответствующие службы "бужу". Не все сами можем сделать при всем желании. А вот по поводу благоустройства проспекта Маркса сколько раз звонила, писала огромные письма с фотографиями, даже ТВ вызывала - никакого толку. Равнодушие и вранье. И бесконечный "футбол". Так что призыв к субботнику проигнорирую. Меня же игнорируют - и ничего. 57574Да ещё деньги за это получают.

Пенсионерка
14 окт 2015 в 10:43

Кстати, один очень известный провайдер, на букву Д, очень сильно мусорит своими листовками, может этих сотрудников обязать выйти на субботник?

Свинячить не надо! Вот и чисто будет.
Сегодня на Речном вокзале одна особа мало того, что курила среди людей на остановке, так при заходе в троллейбус бросила сигаретку под ноги всем и пошла. Сделал замечание - в ответ "недоуменный пожим" плечиками.
Вот штрафовать грязнуль нещадно надо, тех, кто бычки на асфальт кидает, выкидывает мусор из окон и т.п. и заставлять убирать город, как вроде общественные работы.
В лесу по грибы ходил, весь лес уже загажен бутылками, фантиками, окурками. Что за люди?

14 окт 2015 в 11:02

Платим за уборки. Двор убирают отлично, подъезды моют разв неделю. Но был недавно субботник, но не связанный с уборкой, а связанный с благоустройством: купили деревьев и посадили их вокруг всего дома, да еще что-то подкрсаили, что-то подлатали. Довольно таки много людей вышло на субботник)

ОТВЕТИТЬ
Сокол
14 окт 2015 в 11:03

Горожане выйдут на уборку а на сэкономленные деньги купят еще что нибудь в мэрию очередной стол дорогой или еще что то

Фото пользователя
14 окт 2015 в 11:06

у нас в городе интересная ситуация. как убрать территорию, так она ничейная. а если жители близлежащих домов решат сделать детскую площадку на этом участке, так сразу хозяин находится и всеми силами препятствует

У нас на достаточно большой территории предприятия раньше тоже проводили субботники. А потом просто приняли на работу дворника и субботники стали не нужны. Всего один человек с небольшой зарплатой.

14 окт 2015 в 11:09

когда листья опадают -красиво . как в песне на ковре из жёлтых листьев ......
не надо убирать -----------пусть это красота остаётся . Ну а мусор комунальщики пусть гребут.каждый на своей работе.

ОТВЕТИТЬ
///
14 окт 2015 в 11:14

Мне совесть не позволяет кинуть использованный автобусный билетик на тротуар - либо в урну, либо в карман. Тех же соображений придерживается муж и, соответственно, ребёнок. Но простите, когда из попутной машины нам в лобовое стекло прилетает пустая пластиковая бутылка и следом пакет с объедками - это как? И меня просят за этими, так называемыми, гражданами пойти уборку сделать? На Хилок не сгонять на уборку? Есть коммунальные службы, в обязанности которых входит именно этот вид работ и люди там ЗП именно за это получают. И, кстати сказать, у нас во дворе дворники из братских республик прекрасную чистоту поддерживают. И мы им за это благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Точно
14 окт 2015 в 11:20

Вот попросили горожан помочь городу, и как отреагировали горожане. Нет у нас маркетологов в мэрии, хоть бы флеш или праздник какой устроили. В СССР субботник всегда праздником был, и не позорно было с метлой в городе появится. А сейчас это как повинность воспринимается, хотя коммунист у руля.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 11:21

Последнее время не видно даже дворников на дорогах и машин , которые раньше чистили дороги! А в прошлом году , мне казалось, что намного лучше было с этой ситуацией!

Эколог
14 окт 2015 в 11:25

Уже поздно убирать , всю нефть выкачали - экологию всю убили , вся вода почти отравлена и воздух и земля .

дор
14 окт 2015 в 11:25

Уважаемый г-н Локоть А.Е., Вы немного забыли, что у нас не СССР когда давали бесплатно квартиры, все виды образования, воспитания и спортивных секций и как раз тогда требовали в замен у народа элементарных вещей типа навести порядок (в подъездах или на субботниках), но сейчас никто не строит социализм, страна вообще непонятно каким путем идет, простите но это властные верхушки перевели все в товарно-денежные отношения и всю земля раздали тем кто имеет резаную бумагу (и не важно где он ее взял), а зарплаты простому люду увешаны трехэтажными налогами (статья кстати была однажды на сайте вашей партии году в 2011 или 2012, хорошая статья кстати), так вот вывод:мы уже за все заплатили, за уборку в том числе и не особо охото, к тому же, убирать за негодяями которые плевать хотели на всех остальных.

14 окт 2015 в 11:28

Вот кто мусорил пусть они и убирают, я ни разу в жизни ничего просто так на землю не кидал.

Вячеслав
14 окт 2015 в 11:29

Еще, кстати, неплохо было бы собираться жителям по воскресеньям и делать капитальный ремонт своих домов. Ну и параллельно конечно же вносить ежемесячные платежи в фонд. Тогда всё будет совсем уж логично. Давайте вместе отремонтируем дома в родном городе!

Загрузка...