28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

14 окт 2015 в 10:08

Хорошо, если реально акустику улучшают, может провальные зоны в партере подтянутся.

ОТВЕТИТЬ
serg
14 окт 2015 в 10:08

интересно узнать стоимость одного кресла? Я думаю что в Новосибирске найдется не мало производителей, которые по чертежам 1945 года могут изготовить такие же и не дороже. Ничего кроме досады и отвращения эта новость не вызывает. Все прогнило и и покрылось плесенью коррупции и стяжательства.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:08

в какой-то из статей недавно писали, что кресла в театре недавно менялись и менять их нельзя. Или уже что-то изменилось?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:08

позор, наши бы сделали не хуже....

alex
14 окт 2015 в 10:09

Как всегда все деньги мимо казны России т.е. в Италию. Я даже не сомневаюсь что можно было найти частного мастера в России , который сделал бы не хуже во много раз, и по цене скромнее.

ОТВЕТИТЬ
Сибирь вперед!
14 окт 2015 в 10:10

В зале администрации тоже стульчики хендмайд из Италии, случайное совпадение?
Или это известная мебельная страна со времен папы Карло? ))

14 окт 2015 в 10:10

Ну может будут удобные кресла наконец, а не эти пыточные конструкции!!

ОТВЕТИТЬ
Водила
14 окт 2015 в 10:11

Странно, столько мебельных производителей только в нашем городе, а заказываем за рубежом...неужто страна, запускающая космические корабли в космос не смогла бы изготовить такие кресла....очень подозрительно....

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:11

это наверное для того чтобы оправдать повышение цен на билеты. почти в 2-3 раза подняли их.

Карабас
14 окт 2015 в 10:11

Это же еще и растаможить надо....

14 окт 2015 в 10:11

Надо у них на сайте написать с кем они договор заключали.

asdfghj
14 окт 2015 в 10:12

вот оно импортозамещение в действии. Свои заводы сделать не хотели?

Давно не была в театре
14 окт 2015 в 10:12

...бархатная обивка, выполненная в том числе и на задней стороне кресла.
А это спрашивается зачем, чтобы людям сзади легче пачкать ее ногами было? Не все же у нас воспитанные люди. И боковушки из бархата абсолютно не практичны, изотрутся на углах моментально.

1234
14 окт 2015 в 10:14

На мебель "импортозамещение" не распространяется? Уж чего-чего, а древесины у нас своей полно.

ОТВЕТИТЬ
ъъ
14 окт 2015 в 10:16

не совсем понятно, зачем нужно складное кресло при торчащих подлокотниках

ОТВЕТИТЬ
Козёл
14 окт 2015 в 10:21

То-то я смотрю, цены на билеты немного не гуманные стали.
На НГ на 4 десятку отдал.
Жесть, блин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 10:23

А тендер на изготовление кресел проводили? Где можно посмотреть результаты? При равных ценах предпочтение должно даваться отечественному производителю!

III
14 окт 2015 в 10:24

А как же, импортозамещение, у нас всяко, не хуже сделали бы…

14 окт 2015 в 10:25

А чем предыдущие кресла не устроили? В театре много раз был - хорошие новые кресла стояли. Если не ошибаюсь, в 2005 реконструкция Оперного была. Деньги девать некуда? Или Кехман продолжает набирать кредиты? Кто расплачиваться будет? Зритель? Наверняка необдуманные расходы на замену лягут на стоимость входных билетов.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:27

Как же я хочу видеть из каких городов пишут те кто Кехмана поддерживает.

ОТВЕТИТЬ
квартирка
14 окт 2015 в 10:27

4000*70=280 000 руп. одно креслице?
Это каждый ряд по цене хорошей квартирки.
За такие деньги и даже дешевле я бы сам изготовил точно такие же.

Анук
14 окт 2015 в 10:29

что-то не заметно, что кресла стали шире.

Андрей Разин
14 окт 2015 в 10:37

Надо Дмитрию Анатольевичу эту статейку отправить, пусть посмотрит как работает импортозамещение в государственном театре.
А еще у меня вопрос - в 1945 году таки сами делали или за границей закупали? неужели уровень нашей промышленности упал ниже 1945 года?

ОТВЕТИТЬ
Художник
14 окт 2015 в 10:38

Всё таки в театре главное репертуар ,а не кресла и вешалки! А с репертуаром проблема...Да и после всех этих скандалов в Оперный ходить не очень хочется.

Павел
14 окт 2015 в 10:43

Вы не знаете главного! Весь этот ремонт не просто так, а с сюрпризом для нас, зрителей. Ведь теперь самые дешёвые билеты в театр будут стоить 2000 рублей, ну а за хорошие места придётся десятку отдать! При этом вы не забывайте, что все кресла в театре уже были заменены несколько лет назад, - я пол-года назад был на балете, кресла были прекрасные!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:47

Взяла билеты на "Бориса Годунова". И на кресла с туалетами тоже посмотрим.

театралка
14 окт 2015 в 10:53

Ни туалетом с золотым унитазом , ни итальянскими стульями меня пока там Кехман не заманишь. А вообще уже мерзко, что этот беспредел творится уже почти год с нашим театром.

ОТВЕТИТЬ
Antonio
14 окт 2015 в 11:00

Когда будет произведена замена?

Бармале1
14 окт 2015 в 11:01

Думаю представителям государственной исполнительной власти не помешало бы проверить эту сомнительно дорогостоящую комбинацию господина Кехмана....

14 окт 2015 в 11:04

вот прямо в креслах вся проблема была! .. самое главное в ремонте.-кресла..... вообще непонятна такая скоропалительность- не успел в должность вступить- уже ремонт затеял и кресла заказал и оплатил... других проблем а Оперном не увидел?...

ОТВЕТИТЬ
Юрист
14 окт 2015 в 11:05

А тендер был проведен на поставку этих кресел?

Онаним
14 окт 2015 в 11:08

Здорово, конечно это всё, только цены на билеты взлетели в несколько раз. Раньше каждое 31-е декабря ходили всей семьёй на щелкунчика, вот уже несколько лет. 300-500 рублей за билет - вполне приемлемые цены были. Теперь-же цены на билеты исключительно в тысячах. Даже не знаю, за счёт чего новый директор планирует поднять театр с колен. Опера и балет и так не слишком популярны среди населения. А платить несколько тысяч, а то и десятков тысяч за один поход с семьёй на такое мероприятие в условиях кризиса согласится не каждый. посещаемость, а следовательно доходы стремительно снизятся. тупик...

Из самой Италии кресла? Это, видимо, по программе импортозамещения?

14 окт 2015 в 11:26

Кто выбирал поставщика кресел? Где ориентированность на отечественного производителя?

ЮРИЙ
14 окт 2015 в 11:26

Я в мебельном бизнесе давно, в нашей стране полно древесины но к сожалению это все дрова.....из нашей бывсе потрескалось и рассохлось через 5 лет, Не зря же наши фассады с Италии таскают и они элитными считаются!!!! Для народа закупили отличного качества мебель и то недовольны!!!! НАШИ такие стульчики и близко бы не сделали потому что технологии и качество сырья хуже. Это как с автомобилями вроде все железо да пластмасса с резиной, но почемуто все импортные предпочитают!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Конь Гортоповский
14 окт 2015 в 11:29

Когда же - это все закончится - чистой воды отмывание денег . Сначала продали лес в Европу - потом купили у Европы изделием в 1000 раз дороже ,где логика?! Лучше самим производить и им продавать и кризиса не будет ни когда .

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 окт 2015 в 11:33

В кинотеатрах сиденья намного удобнее, отгибающая спинка на всю длину спины с подголовником, удобные ручки с подстаканниками под напитки хD

ОТВЕТИТЬ
Саня
14 окт 2015 в 11:35

Абсолютно не понимаю почему нельзя было сделать их в нашем городе, чем хуже наше дерево? Уверен что стоят они намного дороже чем местные, тем более что привести сюда ещё нужно.

garri
14 окт 2015 в 11:36

Лучше "изготовьте" нового директора!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 11:44

Интересно, Оперный тендеры проводит на такие дела ? Почему у инопланетян , например, не заказали где-нибудь на Марсе или еще где подальше...?! Одна доставка только удвоит их стоимость ... :-(

Lavince
14 окт 2015 в 11:47

Ему же запретили вообще менять и кресла, и партер...
"Особый наклон спинки и бархатная обивка, выполненная в том числе и на задней стороне кресла, улучшат акустику зала" - какое-то странное заявление, при чем тут наклон спинки, если на кресле все равно будут сидеть люди, а также обивка сзади кресла?

14 окт 2015 в 11:52

А со старыми стульями что будет? обратно в Италию отправят ?)

14 окт 2015 в 11:55

мне вот очень понравились кресла в кинотеатре в ауре, в 6 зале. вот там реально эргономика. спинки гибкие, можно чуть ли не лежа смотреть кино. А эти - обычные стульчики, что там такого эргономичного ?

14 окт 2015 в 11:58

пошла на сайт Оперного, по репертуару - безнадега полная в ноябре. Васильев, конечно, хорошо. Но у нас свои есть звезды, пока из заявленных Полковников только 1 раз выступает. Жарова - 1 раз. Пламя Парижа видела на 70летии театра частично, на мой очень субъективный взгляд, не шедевр, какой из балетов из репертуара нашего Оперного хуже? Не знаю - не знаю. Надо идти на Спартак, Баядерку - они всегда были шикарными, по 2-3 раза, чтобы насытиться искусством за такой перерыв. Итого, 4 произведения за месяц - удивляет. Ге оперы, ау? И чем занимается труппа, если Новикова заявлена 1 раз в детском спектакле, а Чурилова - вообще ни разу. При такой ситуация, какие на, стулья, если смотреть нечего??!!,...

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 окт 2015 в 11:58

Забавный случай описывал один блогер.
В российском городе понадобилось обновить трамваи. Прикинули что лучше - новые отечественные или б/у зарубежные, из Чехии, кажется. Остановились на втором варианте. Вроде как и цена пониже немного, и качество хорошее.
Ну всё ничего, купили, привезли, все довольны. Только кто-то дотошный решил позвонить в муниципалитет города, откуда трамваи прислали. А оказалось, что трамваи списанные и были проданы за копейки! и только по пути до России подорожали раз в 8 (фирма-посредник). Как-то так.

Герасим
14 окт 2015 в 12:03

год ходил в оперный - там были новые и хорошие кресла !

beatriss
14 окт 2015 в 12:06

Древесину в Италию из России поставляли? Как надоело раболепское преклонение перед товарами из-за заграницы. У нас есть современные российские мебельные компании и талантливые умельцы. И не настолько богат наш театр, чтобы менять кресла в кризисное время. Дальше он наших певцов и танцоров на иностранных заменит?

Тоня
14 окт 2015 в 12:07

Лучше бы туалеты сделали нормальные. А то стыдно за символ города и эти вонючие желоба.

jess
14 окт 2015 в 12:08

не так давно писали, здесь же, на НГС, о том, что кресла эти менять нельзя ни в коем случае. памятник архитектуры, акустика и тд.
и вот уже - меняют.

ОТВЕТИТЬ
Гринго
14 окт 2015 в 12:24

С волнением открывал я комменты: а вдруг наш город потерял свой привычный шарм, и все нытики, мизантропы и злопыхатели разъехались из страны? Нет, волновался я напрасно! Слава богу, все на месте! Еще и на креслах тех никто не сидел, а уж изнылись, изломались, как сдобный пряник. Такие все привередливые и требовательные сторонники отечественного производителя, а я просто уверен, что заказали бы эти кресла где-нибудь в Красноярске или в Челябинске - то все бы на "юмор" изошли! Даже местные умельцы нашлись, которые и сами бы "сделали не хуже"!

Загрузка...