25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
14 окт 2015 в 06:50

У Монечки такой взгляд удивленный:"Та шо вы говорите!"
"Поттеровская" сова очень красивая!
Ребята большие молодцы!

Ну Ну
14 окт 2015 в 08:13

Опубликуйте номер счета, куда можно перечислить деньги. Если бы каждый прочитавший этот замечательный фоторепортаж, перечислил хотя бы 50-100 рублей, приличная сумма получилась бы.... Люди, делайте добро, пусть небольшой, не сложный для вас поступок... Все вместе, мы сможем изменить мир вокруг нас!

ОТВЕТИТЬ

Хороший репортаж, приятно узнать, что есть люди, которым небезразлична судьба птиц. Но возникает вопрос - почему правоохранительные органы не занимаются браконьерами, открыто продающими животных в сети? А так замкнутый круг - спасатели выкупили одно животное, завтра браконьер поймает двух.

Фото пользователя
14 окт 2015 в 08:39

Вот это настоящие люди у которых есть чувство сострадания.

BSK
14 окт 2015 в 09:26

В некоторой степени даже удивляет, что это не бизнес, а именно чувство сострадания и любви к животному миру. Спасибо, что есть неравнодушные и те кто может заниматься этим непростым делом.

14 окт 2015 в 09:43

Была я на этой благотворительной встрече! Совы действительно милые, Золтан очарователен, но ближе к концу мероприятия он устал и начал как-то по своему ворчать)))
А самое интересное, что спустя пару часов я видела сову (по описаниям похожую на "поттеровскую") в лесу на Золотодолинской, сидела на березе. Я к ней подкралась, пофоткала и стала свидетелем ее охоты на белку)) Белка, свалившись с дерева успела удрать)) Вот не знаю видела ли я ту сову, которую выпустили или какую-то другую, но это было как-то невероятно прям. Увидеть сову в живой природе!

ОТВЕТИТЬ
Ulsar
14 окт 2015 в 08:24

Забавные, симпатичные зверюги.
Помнится, к нам в трубу котельной на объекте совенок залетел. Чего уж там он потерял - не знаю, благо дело летом было. Достали его - черный, как помазок. Мужики его выходили, очистили,. улетел потом сам.

У нас на даче сова за котом два вечера охотилась. Еле успевали отгонять...

14 окт 2015 в 08:28

Сплюшечка такая миленькая, просто нет слов.

Федуева
14 окт 2015 в 08:59

На ключкамышенке сов не раз видела. Еще бы лес в свалку не превращали, вообще хорошо было.

14 окт 2015 в 09:45

даю наводку:)
для тех,кто хочет помочь :
если в поисковике забить "Центр реабилитации хищных птиц, Новосибирск"
будут ссылки на этот центр реабилитации. в том числе и страничка в контакте.
Это для тех, кто вдруг захочет помочь.

P.S. надеюсь, этим самым никаких правил не нарушаю)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 08:56

Александр! Напишите мне на почту Ваши контакты. Лежит упаковка корма для стрижей свежая. Отдам Вам!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:57

Какие все-таки прекрасные создания! Ребята просто молодцы.

14 окт 2015 в 09:15

до чего же милейшие создания эти совушки :)

Полынь
14 окт 2015 в 11:35

У меня тоже есть фото с совой :)) На работе в стену врезалась, мы подобрали. На вид и на ощупь как умилительная игрушка, но когти острющие и кусается :)

14 окт 2015 в 18:18

Холодильник забит лекарствами, в морозилке — мышь и пакеты со сверчками, потому что «Монечка должен есть насекомых, хотя он не хочет их есть».....................................весело у вас ;)

МБОО "Сибирский экологический центр" официально прекратил свою деятельность. Деятельность организации была остановлена в феврале 2015 г. Почему этот вопрос никоим образом не освещён в статье? Почему, что произошло, кто виноват в закрытии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 09:19

Что не срастается - выкупили у браконьера ну допустим... А ГДЕ сейчас этот браконьер? за новой совой пошёл?

ОТВЕТИТЬ
N/
14 окт 2015 в 11:46

Обаятельные птицы, хотя в содержании точно уж не такие милые... А мышь в морозилке - о, Господи((( но птицы красивые.

beatriss
14 окт 2015 в 13:48

Может наши специалисты орнитологи подскажут . Возможно ли , для сов кормушки в ноябре делать, чтоб они в город не летели ?

ОТВЕТИТЬ
ольга
14 окт 2015 в 21:32

нгс,ну вот почему же нельзя сразу написать реквизиты после такого репортажа охото помочь,думаю не у меня одной такое желание,где то выискивать не очень хочется,в контакте не сижу. куй железо пока горячо,сделали хороший репортаж и сразу счет или смс куда слать,уже насобирали бы денег на лечение ни одной совы)))

ОТВЕТИТЬ
людмила
14 окт 2015 в 21:35

так приятно что есть нормальные люди в наше время, напишите ваши координаты как можно вам помогать 👍🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Келли
14 окт 2015 в 22:23

Это ее из Хогвартса прислали!Я же говорила,что он существует!И волшебники в Н-ске есть,факт!)))

кейт
14 окт 2015 в 08:26

это собственная кухня? Извините конечно, но у вас очень грязно! мыши в холодильнике,это вообще не вероятное что то! может стоит хотя бы все упаковывать как то тщательное и следить за порядком? А совы прикольные) Милые такие))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 20:47

....съедает 2 мыши в день. Почему то мышонка на фото больше жалко, чем сову. Хотя мышей боюсь очень.

Марина
15 окт 2015 в 17:26

Ребята, какие вы молодцы! Низкий поклон!
Опубликуйте реквизиты счета, Яндекс кошелек или что-нибудь куда можно деньги переводить. думаю многие люди с удовольствием помогут. Я готова!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:45

Уж сколько раз говорили, что выкупая животных и птиц у браконьеров и прочих нечестных граждан, вы помогаете только браконьерам и нечестным гражданам, рождая спрос. Одну птичку выкупили сердобольные люди, они пошли и другую поймали. А в остальном молодцы.

334
15 окт 2015 в 20:37

Какие милые совушки! Респект центру и ребятам!

14 окт 2015 в 13:47

А что значит выкупили у браконьеров? Это что, их собственность? Они заводчики? Разводят сами? Вызывать надо спец.службы которые ведут борьбу с браконьерством,наказывать,конфисковывать. Где живем? Аж бесит уже.Бардак не на этой кухне,а в головах.

ОТВЕТИТЬ