NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Три самца игрунок Жоффруа приехали из Германии к невестам в Новосибирск

Три самца игрунок Жоффруа приехали из Германии к невестам в Новосибирск

Игрунки жоффруа

В Новосибирский зоопарк для создания пар приехали буроголовый тамарин, зайцы-беляки и игрунки Жоффруа.

Как сообщается на сайте зоопарка, из Новосибирска в Ленинградский зоопарк отправили по обмену самца сервала, и на 150-летний юбилей питерскому зоопарку подарили две пары дегу (южноамериканские грызуны) и самца скунса. Из Ленинградского зоопарка к нам приехал для создания пары самец буроголового тамарина, прибыли пара тупай — низших приматов, которых давно не было в зоопарке, и камерунские козлы для обновления генофонда.

Буроголовый тамарин

«За последний месяц Новосибирский зоопарк передал животных еще в два города. В Южно-Сахалинск отправились самец кенгуру Беннетта и три суриката. В зоопарк города Пхеньяна (КНДР) были переданы бурые медвежата, родившиеся в январе 2015 года, и пара черных волков», — отмечается на сайте зоопарка.

В свою очередь в Новосибирский зоопарк из Перми доставили для создания новых пар двух самок зайца-беляка и из двух разных зоопарков Германии приехали три самца игрунок Жоффруа. «В России этот вид приматов содержится только в Новосибирском зоопарке и в парке птиц "Воробьи". Сейчас у нас сформированы три пары. Наш зоопарк рассчитывает на получение потомства», — сообщает пресс-служба зоопарка.

НГС.НОВОСТИ

Фото birdspark.ru, Константин Филонич (1), zoonovosib.ru (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления