NGS
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+10°

облачно, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-з.

746мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Во временных пунктах Новосибирской области остаются 450 украинских беженцев

Во временных пунктах Новосибирской области остаются 450 украинских беженцев

В Новосибирской области в пунктах временного размещения остается 450 беженцев с юго-востока Украины.

Как сообщает пресс-служба УФМС России по Новосибирской области, для переселенцев в Новосибирской области сейчас работают 5 пунктов временного пребывания (ПВР), в них размещены 450 человек, в основном это матери-одиночки, многодетные семьи и пенсионеры.

Один из временных пунктов «Вэлнес» расположен в 5 минутах ходьбы от площади Калинина. В двух таунхаусах живут 50 украинцев. «В ПВР жизнеобеспечение организовано в соответствии с установленными нормами: 3-4-разовое питание, досуг. Просторные комнаты, прачечные, душевые, кухни, большая столовая», — рассказали в миграционной службе.

С начала конфликта из охваченных боевыми действиями Луганской и Донецкой республик в Новосибирск прибыло чуть более 8 тыс. человек. 4,5 тыс. беженцев из этого числа прошли через временные пункты, остальные приехали к родственникам и знакомым, отмечают в миграционной службе.

«Основная часть граждан трудоспособного возраста уже нашла себя в новых условиях. У большинства имеется возможность арендовать жилье, другие получили поддержку от предприятий, на которых трудоустроены, в виде служебного жилья или общежитий», — передает УФМС. Сейчас в регионе живет 6 тыс. беженцев, 4 тыс. из них намерены навсегда остаться в России. Тысяча украинцев уже получила гражданство РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления