26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

12 окт 2015 в 21:20

На каком,интересно,месте 43-я школа? В 7-ом классе до сих пор нет учителя по физике. Хорошо ,что теперь хороший преподаватель английского языка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 21:43

а какие поборы в этих школах?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 окт 2015 в 22:56

Самая лучшая школа, та которая учит всех детей: дети с рабочего района, дети с отсутствием мотивации, дети с ОВЗ, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации..... Учить одаренных и что б они не поступили в ВУЗы, надо постараться.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
12 окт 2015 в 23:15

Учимся в 1 гимназии, никаких поборов нет, деньги не собирают. Требования есть к детям, поэтому они учатся, просто больше ответственности. Школа замечательная, много талантливых педагогов. Все ребята в классе обычные и учатся без репетиторов. Задан нужный уровень, спасибо директору.

ОТВЕТИТЬ
NM
13 окт 2015 в 00:42

Лучшая школа в Нске - это ФМШ, а лучший ВУЗ - НГУ, это просто по определению.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
13 окт 2015 в 07:40

186-я школа - лучшая!!! Отдельное спасибо Готко Оксане Леонтьевне!!! Учитель от Бога!!!

соня
13 окт 2015 в 08:09

Не знаю, как гимназия 1, но в СУНЦ изначально собирают лучшие сливки со всего города (да и с ДВ), как и в питерский лицей, вероятно, со всей страны, поэтому ничего удивительного в первых местах рейтинга нет. А вот в обычных школах и гимназиях учат всех подряд, и тоже делают из них победителей олимпиад и многие поступают в ВУЗы. Вот их мы рейтингах не увидим, хотя уровень часто высокий! Считаю, что нельзя смешивать школы, в которых идет отбор на уровне 8-11 классов из всех лучших учеников города и области и обычные школы, которые обучают всех подряд!

ОТВЕТИТЬ
Захватил советсую систему
13 окт 2015 в 09:16

Феноменально, но в мое поколение дети не знали слово гаджет, не имели информативных досок после школы мальчики гоняли футбол, девочки играли в классики, не было той нагрузки что имеем сейчас. И люди ни капли не глупее нынешних. Наоборот все ученые из того поколения. Что нас ждет в будущем по этому поводу неизвестно. Международные рейтинги уровня образования только подтверждают это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2015 в 09:24

Приятно видеть свою бывшую школу №88 (гимназия №4) в лучших школах! Так держать!

Роза
13 окт 2015 в 09:39

Да ладно, знаем мы какое там обучение - больше половины с репетиторами занимаются, там это прям популярно. Богатые родители могут себе позволить. Знаю много семей таких. У меня сын отличник в обычной школе - принципиально не стану его переводить в гимназию, кто там учится - говорят смысла нет, только затраты.

123
13 окт 2015 в 09:47

В горностае примерно 5 тыс.р. в год в оба фонда. На классные расходы тоже родители не жалеют. Вобщем приличные поборы и похоже все довольны.

ОТВЕТИТЬ
watasi
13 окт 2015 в 10:03

да таких рейтингов каждую неделю с десяток выходит! И результаты всегда разные - смотря кто, как и что считает.

Ирина
13 окт 2015 в 10:17

А почему "забыли" о нашей Новосибирской Православной гимназии (в Академгородке)? Наверное, потому, что туда конкурсного отбора нет, берут всех желающих, главное, чтобы на службы ходил. А она, тем не менее, участвовала в конкурсе "Лучшая школа России" и вошла в число призеров (награждали 10 лучших школ). Ни одна из перечисленных в статье школ даже в полуфинал не прошла.

misterf
13 окт 2015 в 10:28

Удручает, что у нас есть "элитные" и "неэлитные" школы, должен быть один универсальный стандарт образования, чтобы ВСЕ школы были "элитными".

ОТВЕТИТЬ
Маруся
13 окт 2015 в 10:35

По ОГЭ нельзя судить о качестве образования. Списывают все! Если брать ЕГЭ, то тут и будет результат.

Федор
13 окт 2015 в 11:34

Современные дети на 90 % игроманы , завидую родителям у которых дети грызут гранит науки

ОТВЕТИТЬ
мира
13 окт 2015 в 12:07

хватит уже говорить, что в 1 гимназии все сплошь на репетиторах
может, и на репетиторах, только ничуть не больше, чем в других гимназиях и школах, не попавших в рейтинг

13 окт 2015 в 14:08

А мой сын закончил обычную 65 школу, с серебряной медалью, поступил на бюджет НГУ, закончил, магистр истории, поступил сам в аспу, никогда не нанимали никаких репетиторов, балл НГУ диплома-4,6. Так что, по-моему, от ребенка зависит его успеваемость., а не от престижа школы и толщины кошелька. Имхо.

кумушка
13 окт 2015 в 16:43

а почему 10 нет? я выбрала ее для сына... туда очень сложно попасть, бвла бы плохая - не было бы такого ажиотажа...

123
13 окт 2015 в 23:05

Удивляюсь, что гимназия № 3 вошла вообще в какой-то рейтинг. 80 % процентов детей на репетиторах сидят. Преподаватели сами создают ситуацию, при которой обращение к репетиторам неизбежно.Таким способом обеспечивают себе дополнительный заработок.