NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирские школьники увлеклись конфетами со вкусом носков

Новосибирские школьники увлеклись конфетами со вкусом носков

В Новосибирске появились в продаже конфеты со вкусом рвоты, тухлых яиц и грязных носков; основными покупателями стали школьники.

Как сообщили в магазине «Шишка» в ТЦ «Москва», драже BertieBotts и BeanBoozled начали здесь продаваться около месяца назад, до этого необычные сладости распространялись в Новосибирске в основном через интернет.

«Возраст покупателей разный, но большинство — это, конечно, школьники», — отметили продавцы.

Конфеты BertieBotts — задумка английской писательницы Джоан Роулинг, автора серии романов о Гарри Поттере. По сюжету книг, конфеты продавались в кондитерской волшебных сладостей «Сладкое королевство». Выглядят конфеты одинаково, и только попробовав, можно узнать, какой попался вкус — яблока или ушной серы.

Среди приятных вкусов BertieBotts, продающихся в Новосибирске, есть лимон, зеленое яблоко или вишня. Остальная часть, как сказано в описании конфет, — «с любым вкусом из фильма "Гарри Поттер"» — грязи, ушной серы, тухлого яйца, рвоты. У аналогичных конфет BeanBoozled есть также вкус вонючих носков и собачьего корма. Коробку BertieBotts весом 34 г можно купить в магазине за 350 руб.

«Вкусы [создаются] за счет ароматизаторов. Это не настоящие носки. Желательно с водичкой играть — сразу запивать, тогда вкус проходит», — уверили продавцы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Богдановой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления