26 января вторник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Фото пользователя
12 окт 2015 в 12:30

Печенье с мясом)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 12:30

Лишний белок!

Довольный
12 окт 2015 в 12:30

В иностранной печенюшке они бы не выжили, там кроме эмульгаторов и консервантов жрать нечего. А тут такая упитанная особь. Натур-продукт.

ОТВЕТИТЬ
111
12 окт 2015 в 12:31

Раз червяки живые - значит хорошее печенье, без химии))

Фото пользователя
12 окт 2015 в 12:32

Гусеницы, черви, стружка, опилки... Ну блин, зато наше родное и по дешёвке))))) и не надо нам импортных товаров))))

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 окт 2015 в 12:32

какая же вкуснятина ммммм!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 12:32

Хотела кофейку с печеньем пойти попить... Передумала.

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
12 окт 2015 в 12:33

Так это изюм.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 12:35

Дивинка - не алтайский производитель. А мука "алтайская" - зачастую перефасованная мука других производителей. Так и с печеньем - купили где-то некондицию и перефасовали в свои пакеты.

ОТВЕТИТЬ
ъъ
12 окт 2015 в 12:36

всё равно нужно обращаться в магазин - а магазин уже пусть разбирается с поставщиком.

Житель городка
12 окт 2015 в 12:44

Приятного мало, но червяки эти не опасные как в и яблоках, последнее время и мука и крупы содержат много живности, но это лучше той химии которой их травят.

12 окт 2015 в 12:46

Сегодня день белка, какой то.

Фото пользователя
12 окт 2015 в 12:46

Фу. выпечку всю делаю сама, хлеб тем более

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 12:47

Только что съел именно такое печенье именно там купленное. Аж плохо стало. Буквально съел и статью читаю. Но ничего не было у меня, всё было нормальное

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 12:49

Если в печенюшках оказались червячки, то с точки зрения папуасов это уже не печенюшки а пирожки. Жительница Новосибирска должна проявить сознательность и доплатить в кассу магазина, так как пирожки всяко дороже печенек.
Это, если что, был сарказм. В стране с нормальной культурой торговли-потребления эта жительница Новосибирска уже стала бы на миллиончик-другой (не рублей) богаче. У нас же перед ней в самом лучшем случае извинятся. А могут и нотацию прочитать, что нефиг покупать всякую бяку и ващщще сама виновата.

Фывап
12 окт 2015 в 12:50

Повезло ей, можно рыбок кормить.

Анна
12 окт 2015 в 12:51

как личинки не погибли при температурной обработке?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 12:54

Что-то последнее время много таких случаев...
Я купила овсяные хлопья, заварила, а потом в кашке обнаружила червяков... беее...

ОТВЕТИТЬ
garri
12 окт 2015 в 12:54

Ты смотри, каша с мясом, печенье с мясом! День с утра задался!

плавающий знаток
12 окт 2015 в 12:56

подозреваю, что печеньки очень древние, не зависимо от срока на упаковке. Есть такое понятие как переупаковывать на производстве. И грешат этим большинство производителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 12:56

Я на той неделе в пакетике сухого укропа, купленного в маркете, нашла кусок гнилого зуба.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 13:00

Это уже не печенье... это пирожок с мясом.

Лично я уже давно все делаю сам, дома. Тут хотя бы знаешь из чего готовишь. Да и полезней.

Фото пользователя
12 окт 2015 в 13:01

домашнее печенье рулит.

12 окт 2015 в 13:03

Может происки конкурентов? Покупали это печенье. Вкусное. Жаль, что так оборачивается дело.

ОТВЕТИТЬ
ххх
12 окт 2015 в 13:03

А что это вообще за черви такие? Кто из специалистов знает?

ОТВЕТИТЬ
vy82
12 окт 2015 в 13:06

Тьфу, а я думал это изюм....

NNNN
12 окт 2015 в 13:09

Не поняла, как червяки выжили, печенье же выпекают не при маленькой температуре.

N/
12 окт 2015 в 13:20

Вот в данной ситуации мне обидно больше всего за Ашан. Честно, покупаю там уже много лет (причем не только в Н-ске) - ну ни разу не было ничего просроченного, зеленого, испорченного (в отличие от Пятерки). Только далековато добираться до него, а так никаких нареканий никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 13:23

В тортах регулярно такие .

Фото пользователя
12 окт 2015 в 13:26

Мы, 3 октября так хлебушек купили. При чём покупали в упаковке, нарезанный (за 1кг = 90 руб), открыли упаковку и увидели как в хлебе запекли шерсть с когтями, бррр.......... до сих пор передёргивает. Хотели позвонить на производство или написать им на почту, но ничего на этикетке не обнаружили.
Ужасно, что никто ни за что не отвечает(.

ОТВЕТИТЬ
Natalia
12 окт 2015 в 13:27

Фу, фу, какой ужас!!!! Еще раздумывают писать ли кому то претензию.... Пусть дальше продают....

Фото пользователя
12 окт 2015 в 13:28

А что? Чистый белок! Очень даже питательно! На упаковке случайно небыло надписи: Овсяное печенье "Сюрприз"?

Парень с улицы
12 окт 2015 в 13:30

"...и обнаружила в нем живых червей."
Живых? А, ну тогда все норм, - главное что не мертвых.

Максим
12 окт 2015 в 13:33

Надо просто на упаковке внести "с повышенным содержанием белка", а в состав печенья добавить "натуральный белковый наполнитель", и будет наше ноу-хау. Не надо будет завидовать сардинцам с ихнем Casu Marzu. У нас и полезней и дешевле.

12 окт 2015 в 13:34

Есть ли смысл звонить Роспотребнадзор?
Как-то купил в одном новом гипермаркете (не буду называть его, но просто для справки - там я находил довольно дорогой просроченный сыр) филе минтая. Приготовил значится его, сижу кушаю. Остается последний кусок - отодвигаю шкурку и тут я очень был удивлён - выпал оттуда клубок червей.
Ну так вот, позвонил в Роспотребнадзор и они сказали, что это в пределах нормы.
С тех пор минтай я не люблю, много всего про него прочитал в Интернете.
Но вот "в пределах нормы" меня не устроило.

Мурзилка
12 окт 2015 в 13:38

Да ни че бывает,я как то раз давным давно в шоколадной плитке тоже червячков наблюдала,отломила дольку ,а там червячки,бе .Но как ела шоколад ,так и ем ,только стараюсь не откусывать,а отламывать ,что бы узреть и не съесть живых червячков.

12 окт 2015 в 13:39

Можно купить печеньки....для рыбалки)))

12 окт 2015 в 13:39

ну что за привычка есть вприглядку, зажмурился и вуа-ля-ля :-)

ОТВЕТИТЬ
не биолог
12 окт 2015 в 13:40

В испечённое и остывшее печенье отложили яйца какие-то летающие насекомые? Откусив печенье, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем его половинку)

Геннадий
12 окт 2015 в 13:48

А срок годности на упаковке смотрели? Хотя нередко бывают случаи продажи просроченного продукта с поддельным сроком годности.

ААА
12 окт 2015 в 13:53

Жуть. И опять ведь никого за это не посадят.

12 окт 2015 в 13:55

захотел похудеть ! купи овсяное печенье.

Волк 1984
12 окт 2015 в 14:00

Яблок с червячком давно не видел...

ОТВЕТИТЬ
677
12 окт 2015 в 14:01

в ашане беру продукты только известных производителей, и не продовольственные товары., еда там, в основном, низкого качестве, с пальмовым маслом и другими вредными компонентами. здоровье дороже

Виталий Викторович
12 окт 2015 в 14:08

Сейчас в Ашане переименуют печеньку в "Замори червячка" и будут продавать в отделе натуральной продукции.

владелец Майбаха
12 окт 2015 в 14:15

С кусочками газеты томской в овсяном прянике тогда вообще нет смысла обращаться что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гор
12 окт 2015 в 14:16

Вот замечаю что вот как кстати ! И Роспотребнадзор штрафует и лишнее в фарше находят а не заговор ли это с целью убрать розничного лидера и взвинтить цены в городах !

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 14:17

Как они выжили в упаковке без воздуха?

ОТВЕТИТЬ
ESC
12 окт 2015 в 14:17

К "нашему" отношусь с опаской. Вспомним восходовский хлеб "ЭнеРжи" с начинкой из мыши и вкуснейшие омские сыры косички приготовленные в антисанитарии ребятами которые не прочь омолодиться в чане с молоком. И вот статья крупы с гусеницами... У нас вот как, в основном бизнес в "пищёвке" ведут либо дилетанты которые ничего не соображают либо уже озолоченные которым важна прибыль, ну или 2 в 1. Нет у нас в стране такого понятия как "моя марка. мой стандарт. моё качество.", нет амбициозных одержимых делом, для которых репутация превыше всего. Чуть что не так выпишут детский штраф да и на крайняк просто закроются, делов то!!

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
12 окт 2015 в 14:17

Ребята, я купила конфеты "чио Рио " в Бахетле !!! Ребенок откусила- там черви копошатся!!!!! Не один , а прям клубком ( доче 6 лет) . Она час рыдала с разными причитаниями! А раз там же мюсли взяли ! Привезли! Сказали там уберут с продажи- и все! В этот раз не поехали ! Теперь бедный ребенок уже месяц не ест конфеты совсем))) не скажу, что это беда для нас, но товар то кто такой продает?!!! Там оказались все конфеты в упаковке с этими паразитами!!! Брррр!

ОТВЕТИТЬ