20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

12 окт 2015 в 02:15

Служил на такой четыре года.
Даже со старым блоком вооружения она фору давала всяким брэдли и иже с ними и обходила их.
На настоящий момент, на сколько можно судить по различным источникам, лучше БМП-3, она же "Объект-688", может быть только израильская БМП "Меркава", да и то уже наврядли...

veslo
11 окт 2015 в 00:10

Собрались как-то комментаторы на НГС и стали обсуждать поставки бмп-3 в войска.
Но никто и не попытался найти информацию, что поставлять собираются бмп-3 с боевым модулем драгун или деривация, которые впервые (!) были представлены в 2015 году.
По сути боевой модуль от курганца.
Высокоточные снаряды, цифровое наведение. В общем, поддержка пехоты выходит на новый уровень.
А условия транспортировки внутри остаются теми же самыми - вон, депутат госдумы как раз в одном из вариантов бмп-3 застрял))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2015 в 16:00

Изучал 3ху 20лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2015 в 16:42

Насчёт БМП-3 ничего не скажу т.к. сапоги не носил,а вот Большой Протиолодочный Корабль "Ташкент" проекта 1134Б на ТОФе -это была сила! .... :)

ОТВЕТИТЬ
хихихи-бмпи
10 окт 2015 в 18:26

Вот вся эта "новая" техника выглядит такой отсталой по сравнению с американской или даже бразильской. Просто непомерно раздутый военный бюджет осваивают.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2015 в 13:12

Военную технику необходимо обновлять, это всё правильно. Вопрос только один: каковы вероятные задачи практического применения БМП в пределах Новосибирской области?

ОТВЕТИТЬ
qwest
10 окт 2015 в 22:22

Один уже форму для армии делал красивую.

11 окт 2015 в 17:41

Саудовская Аравия, ОАЭ, Ирак покупают такие машины и еще хотят купить 1500шт.Это лучшая машина в своем классе. А модуль с 57 мм пушкой так вообще очень грозное оружие.

10 окт 2015 в 16:21

Вот интересно БМП и танки 30-летней давности с небольшими модернизациями за новые выдают. А как же самолеты и ракетная техника, которые сейчас используют в Сирии? Хочется конечно, чтобы у нашей страны было современное вооружение, но с другой стороны откуда оно возьмется? Ведь в 90-е многие разработки были остановлены.

ОТВЕТИТЬ
Военный
10 окт 2015 в 14:17

Как бы "бэхи тройки" были уже в Новосибирске ранее, но потом от них отказались в пользу БМП-1 и БМП-2.

ОТВЕТИТЬ
хехе
10 окт 2015 в 14:08

Во-первых, новым БМП-3 в обед 100 лет будет. Во-вторых, старые БМП будут заменять на новые БМП. БТР "заточены" несколько под другое и мотострелки на БМП, в отличии от МС на БТР, организационно входят в разные соединения.

ОТВЕТИТЬ
1969
10 окт 2015 в 15:26

БМП-3,машина "не очень"...непроработанная конструкция,алюминиевая броня...(((Самому её не приходилось видеть,но судя по отзывам тех кто имел к ней отношение,предпочтение отдавалось старой проверенной БМП-2.Да и не надо забывать что техника нынче сложная и экипаж подготовить для неё из солдат срочной службы нереально за год.Экипаж я думаю должен состоять из контрактников.

ОТВЕТИТЬ
Имярек
12 окт 2015 в 10:02

Это конечно всё очень радостно, что мы по танкам "впереди планеты всей" (с) и в случае чего "весь мир в труху" (с), но когда мы уже научимся производить хотя бы нормальный сыр?

ОТВЕТИТЬ
Гор
12 окт 2015 в 10:45

Концепция войны изменилась на смену танкам пришло высокотехнологичное дистанционное оружие .роботы .дроны беспилотники-уже особой разницы нет игра это или реальная война .а у нас как в ВОВ хотят посылать кавалерию на танки. Да это заказы и поддержка заводов заказами внутри страны .но чтобы идти в ногу со временем нужна сильная наука технологии. разработки .инфраструктура и развитая экономика .2 выхода ; Или идти в ногу со временем развивать экономику и качать мускулы как Китай Или как Северная Корея законсервироваться от всего мира как в СССР

Фото пользователя
12 окт 2015 в 09:14

А где у нас "новосибирские военные" на БМП?
32-я мотострелковая бригада в Шилово насколько мне известно - на БТР 70/80. В мое время ближайшее соединение на БМП - была 74 бригада расположенная в г.Юрге Кемеровской области, и я там служил. По слухам, в 1994 году один батальон уже был укомплектован БМП-3, но все машины сожгли в Чечне.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
11 окт 2015 в 22:07

БМП-3 стояли на вооружении в Новосибирске еще в самом начале 90-х

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 09:59

Современная военная техника -это хорошо! Только всё дело, чьи приказы она будет выполнять. Разве последние 20 лет чтото сделано для народа? У нас построен справедливый строй? СССР развалился,несмотря на повальную милитаризацию и наличие десятков тысяч танков,самолётов и т.д..

12 окт 2015 в 10:55

Всем привет. А скажите, знающие люди, орудие чем от пушки отличается?

Загрузка...