23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Двойные стандарты
9 окт 2015 в 17:09

Здесь часто пишут о гибели детей, выпавших из-за реальной халатности родителей из окон. Почему если погибает родной ребенок - то у нас соболезнования, помощь и т.д. А если несчастный случай с чужим - то травля, отстранение от работы и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
наташка
9 окт 2015 в 22:15

У дочери в саду висит объявление следующего содержания:
"Ув.родители! Запрещается давать ребенку в сад: конфеты, любые сладости, любую еду, напитки, жевательные резинки и лекарства."
Видимо, сейчас должен появится еще один пункт "....и наркотические вещества"
Ужас.....

ОТВЕТИТЬ
андрюха
9 окт 2015 в 17:33

слава Богу что все закончилось для девочек благополучно! ещё бы нашли РЕАЛЬНОГО виновного и можно будет именно эту историю считать законченной

ОТВЕТИТЬ
SkyWalker
9 окт 2015 в 17:08

Господа и дамы, не могут воспитатели постоянно смотреть за одним и тем же ребенком! Воспитателю хоть на минуту но необходимо переключать свое внимание на других 15-20-25-... детей из той же группы! Поэтому огромная важность - в ожидании АДЕКВАТНОСТИ поведения ребенка! Именно по этой же причине водитель сбивает внезапно выбежавшего из кустов на дорогу пешехода, и никакая реакция не спасает - потому что мы в своей жизни ВСЕГДА рассчитываем на адекватность окружающих, а иначе становится бессмысленным автомобиль, если на нем нельзя ехать по дороге со скоростью даже 40 км/ч.
Я глубоко убежден, что данное ЧП не является следствием халатности воспитателя, потому что тот даже в кошмарных снах не мог предвидеть возникновение данной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2015 в 17:54

У меня другой вопрос - это нормально, что дети едят, что «наварили» на детской площадке? Безотносительно данного случая и «спайсов». Листья, песок, мусор...
т.е. не отравись они сейчас - они продолжали бы это употреблять и дальше? Тут родителям надо объяснять, чтобы не тянули в рот всё подряд.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2015 в 23:18

я смотрю большинство комментариев оставили идеальные родители с идеальными детьми, которые не тащат руки в рот, не нарушают запреты взрослых.
для Вас есть видио (снято где то за рубежом) , мужчина с собакой подходит на детской площадке к родителю и говорит - если я подойду к вашему ребенку и позову его с собой что он сделает, все родители ответили что не пойдет, ВСЕ дети к которым подходил мужчина бежали с ним смотреть собак!!!
делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
Interra
9 окт 2015 в 18:04

Родителям необходимо объяснять своим детям что такое хорошо, что такое плохо! Родители не довели до детей, что суп из травы с песком есть нельзя, а виноват воспитатель....Терпения и сил воспитателю, быть внимательным к своим детям родителям и, конечно же, здоровья девчонкам!!!

Фото пользователя
10 окт 2015 в 12:00

Подозреваю, что после увольнения воспитательницы, в данном детском саду дефицит персонала увеличился, соответственно следить за детьми стало совем некому, и теперь вряд-ли найдутся желающие идти работать в этот злосчастный садик.
Получается - кто оказался наказанным?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 19:49

Те кто оправдывают воспитателя, подумайте - мы будем оправдывать например хирурга допустившего оплошность или водителя автобуса не заметившего чего нибудь? Или сборщика на поточной линии автомобилей? Халатность ведущая к потере здоровья не может быть оправдана. Ни как.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
10 окт 2015 в 10:27

Многие пишут, почему 5-летние дети не знают, что нельзя тащить в рот, все, что найдешь на улице, что родители не рассказывают? А 20-летним лбам, которые эти закладки ищут это тоже неизвестно что ли?! Их родители не научили, что спайсы, наркотики и т.п. нельзя употреблять? В 5 лет суп из листьев конечно никто не ест, а вот порошок из пакетика очень даже интересно попробовать. Дети находят лекарства, и тоже могут быть печальные последствия от их принятия. Даже если ребенка учат, что можно, а что нельзя. И страшно становится, что теперь помимо запрета на разговоры с незнакомцами, конфетки, котята, лекарства и т.д, ребенку с детсадовского возраста нужно рассказывать о закладках наркотиков.

ОТВЕТИТЬ
срп
10 окт 2015 в 08:30

Воспитательнице сил и терпения! у меня вопрос: ПОЧЕМУ дети в 5(!!!) лет тащат руки в рот, едят игрушечный суп??? Родители совсем с детьми не разговаривают на эти темы или как??? Да моя, играя на улице, 10 раз подумает поднимать ли палочку с земли... а сейчас так и вовсе перчатки надевает что бы это сделать!!

12 окт 2015 в 11:53

Дальше будет только хуже- родители всё хуже, дети откуда умными станут...

Фото пользователя
9 окт 2015 в 19:59

Хм.....как можно суп из листьев съесть??????Представила воочию....

ОТВЕТИТЬ
случайно2
10 окт 2015 в 19:01

Вы о чем, господа? Дети не пытались есть листья или фантики или песок.
Дети ели то же, что ели взрослые. Откуда они могли в 5 лет знать, что это наркотики?
Да если серьезно, откуда воспитательница могла знать, что это наркотик? Я б сам подумал, что у девочки в пакетике какая-нибудь приправа кулинарная.

9 окт 2015 в 19:10

Мне вот интересно: если бы эта ситуация случилась (не дай бог конечно) с собственным ребенком - все эти 90% комментаторов, которые пишут: "За ребенком не уследишь", "Родители - сами виноваты" и "И где был ФСКН?" - будут говорить то же самое? Или их мнение кардинально поменяется?

ОТВЕТИТЬ