USD 94,07
EUR 99,93
Город Хоккей: «Сибирь» уступила омскому «Авангарду» в серии буллитов

Хоккей: «Сибирь» уступила омскому «Авангарду» в серии буллитов

8 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уступила в серии буллитов омскому «Авангарду» со счетом 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Как сообщается на сайте «Авангарда», клуб начал встречу против новосибирцев уверенно: атаковал и бросал по воротам, даже когда гости играли в большинстве. Первую шайбу в ворота «Сибири» на 10-й минуте забросил Михал Кемпни, когда омичи играли в большинстве. Новосибирцы после пропущенной шайбы быстро перестроились и стали чаще задерживаться в зоне «Авангарда», выигрывая борьбу у бортов. Несколько опасных бросков с подставлениями клюшки вратарь омичей Доминик Фурх отразил, а вот кистевой бросок Игоря Фефелова во время выхода «два в один» – не смог: 1:1 перед второй третью матча.

«После перерыва «ястребы» порой безраздельно владели инициативой, много атаковали, но шайба в цель упорно не шла. Две штанги стали апофеозом невезения нашей команды в этом периоде, зато «Сибирь» воспользовалась единственным шансом за все 20 минут. Удаление Кулика – наброс от синей линии – подставление – гол», – отмечает пресс-служба «Авангарда».

Сравнял счет в матче на 49-й минуте нападающий омичей Александр Попов. Выяснение отношений продолжилось в овертайме, который также не выявил победителя. На буллитную серию оба наставника выпустили запасных голкиперов – у «Сибири» Александра Салака по традиции заменил Никита Беспалов, который не справился только с попыткой Владимира Соботки.

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» откатилась на 3-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы проведут 10 октября в Астане с «Барысом».