NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Воспитательница уволилась после отравления детей «супом» со спайсами

Воспитательница уволилась после отравления детей «супом» со спайсами

Воспитатель детского сада № 262 в Новосибирске, где «супом» с наркотиками отравились три девочки, подала заявление на увольнение.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Анастасию Кулешову, воспитатель уволилась по собственному желанию 7 октября. В этот же день в отношении нее следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось ранее, днем 2 октября 2015 года на прогулке в детсаду три 5-летние девочки, игравшие в кухню, сварили «суп» из листьев, добавили туда спайсы из пакетика и отравились. В результате девочки попали в больницу, сейчас, по данным следствия, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, возбужденного по факту незаконного сбыта наркотического средства в саду. Версии того, откуда взялись спайсы в детском саду, расходятся — в региональном управлении УФСКН ранее сообщили, что пакет с наркотиком одна из девочек нашла за территорией детского сада. Мать девочки рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ через соцсеть «Одноклассники», что ребенок нашел пакетик на территории детсада.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления